Страница 1 из 2
Sergey-k
Машину часто оставляю на улице, настораживает простой доступ к бензобаку, купил крышку для бензобака с ключом, которая при закрытии проворачивается, но столкнулся с проблемой : на морозе не смог открыть, в смысле личинка замка поворачивается, а упора нет и крышка так и проворачивалась, пока не отогрел ( в прямом сысле кипятком) , так и не открыл. Да, крышка какая-то дешево-импортная. Кто-нибудь пользовался подобными дивайсами, поделитесь опытом, отзывами о производителях и моделях. Спасибо.
Vant
на зиму выкидывать, крышка работает по принципу трещетки, т.е. ты личинку поворачиваете а трещетка замерзшая и не срабатывает, ВД-40 не помагает, а вот размораживатель замков поможет, но после первой же оттепели и последующего заморозка опять гемор.
MishaCh
не советую пользоваться крышками с замками...
у самого замок заклинило, после этого пользуюсь обычными крышками.
MARKFIN
А мне еще не понравилось, что рядом с машиной начинает пахнуть бензином. Еще летом закинул такую крышку с замком в багажник. Оставил только для того, чтобы машину на даче оставлять у дома. Соседу пионеры в бак написали.
Маленькая Тень
Sergey-k писал(а):

Машину часто оставляю на улице, настораживает простой доступ к бензобаку, купил крышку для бензобака с ключом, которая при закрытии проворачивается, но столкнулся с проблемой : на морозе не смог открыть, в смысле личинка замка поворачивается, а упора нет и крышка так и проворачивалась, пока не отогрел ( в прямом сысле кипятком) , так и не открыл. Да, крышка какая-то дешево-импортная. Кто-нибудь пользовался подобными дивайсами, поделитесь опытом, отзывами о производителях и моделях. Спасибо.



Я тоже ставлю машину на улице.... причём район у нас - вечером можно выходить на улицу только с пистолетом :)

А какая у вас крышка и где приобретали?
DOUBLEV
Маленькая Тень писал(а):



Я тоже ставлю машину на улице.... причём район у нас - вечером можно выходить на улицу только с пистолетом :)



Становится понятен выбор ника Very Happy
Маленькая Тень
DOUBLEV писал(а):

Маленькая Тень писал(а):



Я тоже ставлю машину на улице.... причём район у нас - вечером можно выходить на улицу только с пистолетом :)



Становится понятен выбор ника Very Happy



Хочу сделать комплимент, DOUBLEV, Ваш юмор просто очерователен.... Я очень давно так не смеялась. Спасибо!
Обожаю людей с таким живым умом и искрометным юмором Smile
DOUBLEV, зайдите по моей теме, на предмет зеркала и по вопросу ржавчины на салазках, там так интенсивно обсуждается происхождение моего ника и что он под собой скрывает... Предложите свою версию, думаю, что она пройдет на УРА!
Koba
Если надо слить бензин, то я бы всё равно слил. Порезал шланг резиновый кот. от горловины и слил.
Я от такого девайса отказался- один раз уже с пустым баком на заправке прыгал, больше нехочу:)
А крыжечку можно попробовать разобрать и напихать туда скажем литола. Ключ бует конечно грязный всё время, но зато не примёрзнет. Или маслом трансмиссионным пролить- водой не вытесняется, в отличие от моторного.
covich
западло с такой крышкой и у меня случалось...еле отодрал уж не помню чем но помойму чуть ли не рессорой от трактора беларусь. Сейчас пользуюсь аллюминевой крышкой с кодовым замком. Я её разобрал и напихал литола. код кстати тоже можно менять. нормально работает уже два года. подобрать наверное код можно но и пласмассовую при желании тоже открыть не составит труда.
feerverk79
Вчера заехал на заправку, крышка замерзла, проворачивалась даже с ключем, пришлось отьехать и забрать бабки из кассы!
Потом взял кусачки (типа пассатиж), вырвал верхнюю часть крышки, а потом провернул остаток и выкрутил - 5мин!
Старая крышка была в багажнике! Долго её искал 5-7мин!

Потом заправился и погнал домой! Ухх! Laughing
Евгений 55555
Стоит крышка , открывается ключем, вчера после мойки, на заправке открылась легко, температура -10.
Пара & 3 кола
Слушайте-ка, чего то странно.
У меня тоже крышка с ключиком.
За 5 лет и 4 зимы проблем не возникало!
Машина на улице живет, что в Москве, что на фазенде...

Может крышка какая-то особенная?

Зы Смазал литолом при покупке.Больше ничего не делал.
DOUBLEV
Маленькая Тень писал(а):

DOUBLEV писал(а):

Маленькая Тень писал(а):



Я тоже ставлю машину на улице.... причём район у нас - вечером можно выходить на улицу только с пистолетом :)



Становится понятен выбор ника Very Happy



там так интенсивно обсуждается происхождение моего ника и что он под собой скрывает...



А я иногда жалею (когда пост тонет), что не назвался чем то типа Милашка или там Елена Прекрасная. Sad
Svarog
Дамы и господа, вы когда-нибудь пробовали слить бензин из бака у матрехи или зубила? Должен вам сказать, что дело это настолько геморройное, что куда проще разрезать резиновый шланг, ведущий к заправочной горловине, что истинные любители жанра и делают.

Все эти запираемые крышечки появились в эпоху ВАЗовской классики, когда сливать бензин из бака, находящегося в крыле было одно удовльствие. Хотя мне за 15 лет так и не слил никто ничего...
Ustov
Боишься не того, что сольют бензин (весь не сольют!), а того,что нальют в бак чего-нибудь типа "выпитого Клинского" и получишь здоровенную мороку по чистке двигателя и всего прочего!
Пара & 3 кола
Svarog писал(а):

Дамы и господа, вы когда-нибудь пробовали слить бензин из бака у матрехи или зубила? Должен вам сказать, что дело это настолько геморройное, что куда проще разрезать резиновый шланг, ведущий к заправочной горловине, что истинные любители жанра и делают.

Все эти запираемые крышечки появились в эпоху ВАЗовской классики, когда сливать бензин из бака, находящегося в крыле было одно удовльствие. Хотя мне за 15 лет так и не слил никто ничего...



Да причем тут слить-не слить?

Сахарный песок в бак засыпать можно?Можно
Соседи-недоброжелатели есть?Есть
Так что от запираемой крышки хуже не будет.
Svarog
Гы...мне в свое время девочки-цветочки песку насыпала через дырки в моторном отсеке Запорожца поспесочницы, во выгребать затрахался. А насчет сахара-соли-пЫва от благодарных аборигенов есть момент, соглашусь.
Patric
3 года ездил с крышкой с ключом, не было никаких проблемм. Крышка производства Тольяти (название не помню), но судя по ключу- качество достойное. Поставил крышку после того, как мне мой мастер рассказал страшилку; клиенту в бензобак засунули кусок от ручки отвертки, которая входит в штатный ремкомплект машины. Геморой с топливной системой и двигуном был по самые помидоры. А насчет слива бензина- это не актуально, т.к. сделать это давольно сложно, пробовал. 8)
khizhiy
У меня тоже была крышка с ключом. Пользовалься месяца два, пока ее не заклинило. Даже, помню, высверливал в ентой крышке пару отверстий, чтобы потом ее демонтировать. После этого четыре года отъездил с обычной крышкой. Кстати, та, что с ключиком, похоже, воздух в бак не впускала - резинка у нее круглого сечения, а надо с двумя бортиками.
Тем не менее, риск, что кто-нибудь зальет или насыпет в бак какой-нибудь дряни остается.
Маленькая Тень
Ага.......... а могут ещё сахару насыпать, тогда вообще капиталка движка... Так что даешь крышечку с закрывалкой.....
Пара & 3 кола
Маленькая Тень писал(а):

Ага.......... а могут ещё сахару насыпать, тогда вообще капиталка движка... Так что даешь крышечку с закрывалкой.....



Ну так а я о чем!
Маленькая Тень
Пара & 3 кола писал(а):

Маленькая Тень писал(а):

Ага.......... а могут ещё сахару насыпать, тогда вообще капиталка движка... Так что даешь крышечку с закрывалкой.....



Ну так а я о чем!



Хочу закрывающуюся крышечку!
Где купить??????????????????????
Пара & 3 кола
Маленькая Тень писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Маленькая Тень писал(а):

Ага.......... а могут ещё сахару насыпать, тогда вообще капиталка движка... Так что даешь крышечку с закрывалкой.....



Ну так а я о чем!



Хочу закрывающуюся крышечку!
Где купить??????????????????????




Это тебе Коба сейчас подскажет.....

Но мне кажеться вопрос надо ставить так:

какую купить?
Евгений 55555
Могу подсказать адреса казанских магазинов и рынков.
Маленькая Тень
Какую купить........... подскажите!
А куплю я сама.... без всеобщей поддержки.... Найду... Питер не такой уж и огромный...
КАКУЮ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы