Страница 2 из 3
Sword
Сочувствую Sad

У мну естьдруг так он сварил по месту каркас из 15-го уголка естествено не обрабатывая краев, накрыл енто все бородо и котается больше года. Так к чему енто я, к тому что один раз местные нарки попытались отковырять егоную машнитолу в общем приходит дверка открыта откалупан низ у бороды, магнитолка на месте а на тонеле капельки крови енти уроды туды не смотря лапу сунули и со всей дури пытались дернуть. В общем кто что могет то и прколхозивает
удачи
Алексей Иванович
Ага......или как в кино "Берегись автомобиля"........капкан на волка..... :-D
Zmeyuk
Drawde писал(а):

Как то ночью пытались обворовать мою машину, вор был явно тупой, у меня установлен пейджер, о присутствии которого честно информирует дополнительный светодиод синего цвета! Пейджер пищит если у машины кто-то копошиться более 15 секунд...сигнализация при этон не "вижит". Так вот 4 часа утра, пищит пейджер, я с 12 этажа смотрю как у машины, с темной стороны, а не с той что стоит к фонарю(интересно почему? ведь так ничего не видно:)), кто-то копошиться в районе заднего маленького окошка, я спускаться побоялся, мало-ли что, и вызвал милицию, и вы не поверите приехали в течении 3-х минут Shocked, приехали как положено с включенными мигалками, вор увидев такую светомузыку решил скрыться, я по телефону координировал действия мусоров(благо с 12 этажа все видно), вор пытался прятаться за машины, но был пойман нашей добленстной милицией!....
Позже у следователя я получил "нагоняй".... почему мы не дали ей(вором оказалась девушка лет 23), залезть в машину Shocked , и теперь ее придеться отпустить, так как она не воровала, а мстила мне, срезав резинку крепления стекла, а это совсем другая статья, и это даже не смотря на то, что она имеет судимость по аналогичной статье, в прошлый раз ее спас бой френд взяв всю вину на себя, а она вроде как не при делах!

Про машину скажу: тонированна 75%, колонок сзади невидно, они в штатных местах, снимать не меньше часа, магнитольной "морды" тоже в машине небыло.... просто машина стояла в темном месте(прямо напротив дома), на освешенных участках были и более "сладкие" машины, с магнитолами, колонками и другими "вкусностями", но моя была в тени!


Да, по-поводу ментов и их оперативности. Как-то несколько лет назад, моему папе не спалось ночью и часика в 4 он вышел на балкон покурить и смотрит на стоянке, где теперь стоит наша машинка, роется какой-то тип среди машин. В одну заглянет, в другую, ручку дверную дёрнет, ну так мой папа и позвонил в ментовочку, как порядочный гражданин. В общем через 3 минуты так же с люстрой, воем сирены подлетает патруль, наводит прожектор, тот даже рыпаться не стал, руки поднял и всё...А уже почти в бэшку-то залез...Вот так и оберегли кого-то от несчастья! Главное в таких случаях не боятся звонить куда надо. Моему папе тогда не получилось услышать благодарности из уст владельца бэхи, не застал его:-))
Mike77
А лучше противопехотную мину под чехол сиденья. Что стесняться-то? Зато уж наверняка.
Алексей Иванович
Mike77 писал(а):

А лучше противопехотную мину под чехол сиденья. Что стесняться-то? Зато уж наверняка.


Smile

Бороться надо в первую очередь с теми кто ворованное покупает..........Нет спроса .......нет смысла воровать.......
Mike77
Покупать массово перестанут тогда, когда большая часть населения этой страны перестанет быть нищей. Если человеку, обладающему хоть какими-нибудь свободными деньгами потребуется музыка, он пойдет в магазин и купит новую магнитолу. Ну а что может позволить себе человек небогатый? Только поход на рынок и покупку у перекупщика чего-нибудь сомнительного происхождения.
Выбравший гармонию
Н-да, неприятно, блин...
Я для задней акустики специально прикупил акустическую деревянную полку с потайной установкой динамиков. Переднюю акустику - в штатные места. Панельку - только с собой! Ибо секут, паскуды, с панелькой вы отходите от машины или без. Сигналка с пейджером. В темное время не оставляю без присмотра. Страховка она ведь что? Там есть интересный пункт - выплата по угону с учетом амортизации машины - 10% в год. Иначе говоря, 100% стоимости вам не возместят. Но хоть так...

Примите сочувственные соболезнования. Или соболезнованные сочувствия. (Надеюсь, юмор чуть-чуть отвлечет и развлечет).

Удачи!
Алексей Иванович
У меня на 21093....2 полки задних ушли........хорошо хоть стекло не били.........просто замок ломали.....
Alex_099
Drawde писал(а):

Как то ночью пытались обворовать мою машину, вор был явно тупой, у меня установлен пейджер, о присутствии которого честно информирует дополнительный светодиод синего цвета! Пейджер пищит если у машины кто-то копошиться более 15 секунд...сигнализация при этон не "вижит".!


Если не секрет, то какой у тебя пейджер стоит?
Sench
Машину надо наглухо тонировать!!!э
"мордочку" с собой!!!!
Этих подонков надо убивать!!
У меня вообще во дворе бомжы пи...дят дворники и зеркала!!!!
Когда их побили перестали!!!!
Drawde
Exciter писал(а):

....Кстати, еще один вариант в голову пришел.
Когда ставите новую магнитолу, напишите на ней маркером "СПИЗ**НО" или "СПИЗД**ЛИ ИЗ ВАЗ-ХХХ"
Думаю цена такой магнитолы даже с панелькой будет очень мала, перекупщики её просто не сдадут ни кому.
Конечно можно надпись шкуркой снять, но следы потертостей останутся.


Можно еще кратко выдержки из уголовного кодекса, главы про присвоении чужой собственности, о скупке краденного.....
Exciter писал(а):

....
А еще можно к магнитоле прицепить (очень прочно!) плетеный металлический шнур 0,5мм, другим концом этот шнур закрепить внутри панели к корпусу машины (если есть где). Получится магнитола на привязи, да и заземление на корпус будет Smile


Ага... Только не шнур а микро колючую проволоку, и чтобы шипы ядом были смоченны, и главное напряжение подать не забыть!!!
Drawde
kobra4ka писал(а):

Я и не говорил, что моя планка - панацея. При взгляде снаружи кажется, что панель сплошная. И если убережет хотя бы от пары уродов - и на том спасибо.
Для Sco. Делается очень просто. Кусок черного пластика (раньше у меня был толстый черный картон) вырезается размером чуть меньше, чем края ниши магнитоллы. Снимаем панельку и ставим планку. Думаю, что даже при застрахованной магнитолле она не помешает.
А вот приворачивать магнитоллу болтами насмерть я бы не стал - эти уроды разворотят всю торпеду. Но это чисто мое мнение. Успехов.



Думаю надо к планке "бороду" из проводов приклеить, эмитируюя состоявшуюся кражу!
Drawde
Alex_099 писал(а):

Drawde писал(а):

Как то ночью пытались обворовать мою машину, вор был явно тупой, у меня установлен пейджер, о присутствии которого честно информирует дополнительный светодиод синего цвета! Пейджер пищит если у машины кто-то копошиться более 15 секунд...сигнализация при этон не "вижит".!


Если не секрет, то какой у тебя пейджер стоит?



Томагавк, но я немного переделал схему.... (Кстати рекомендую, минус для меня только один, сам брелок при исчизновении сигнала от базы, не издает ниаких сигналов, просто на дисплее появляется антенка Sad )
он штатно не может работать с датчиком объема, связано это с тем что системный блок пейджера каждые 5 минут передает информацию о состоянии машины, а микроволновый датчик воспринимает передаваемые волны как попытку проникновения....и происходят ложные срабатывания... Но решение есть, если интересно расскажу...

А если вас интересует функция, 15 секунд, то это функция не пейджера а объемного датчика.

(передатчик может работать в 2-х режимах, с нормальной мощьностью да 500м.(в этом случае переделки не требуются), и в максимальном режиме около 1км, в этом режиме придеться попотеть),
Mass
панельку надо конечно забирать, обязательно и не так сложно.
тонировка, я думаю помогает, к самому залезали без тонировки, правда замок ломали водительский, после этого затонировался, пока тьфу тьфу... А стоянка, я думаю не обязательное условие, да и холодно ходить:)
Enka21103
Николай11 писал(а):

Убирать морду в бардачок это практически тоже самое что её на месте оставить, эти уроды очень часто пасутся гдето рядом и смотрят с чем люди выходят из машины. У самого вытащили кирпич без морды, а морду я незаметным движением под задний коврик убирал, так они всю машину перерыли и не нашли, мелочь, а приятно. Для профилактики поставил штыри в двери, срабатывают с центральным замком. Теперь даже разбив стекло дверь не откроешь. А через разбитое стекло тащить магнитолу не очень удобно.



Что за штыри в двери расскажи п-подробнее?
Drawde
Enka21103 писал(а):

Николай11 писал(а):

Убирать морду в бардачок это практически тоже самое что её на месте оставить, эти уроды очень часто пасутся гдето рядом и смотрят с чем люди выходят из машины. У самого вытащили кирпич без морды, а морду я незаметным движением под задний коврик убирал, так они всю машину перерыли и не нашли, мелочь, а приятно. Для профилактики поставил штыри в двери, срабатывают с центральным замком. Теперь даже разбив стекло дверь не откроешь. А через разбитое стекло тащить магнитолу не очень удобно.



Что за штыри в двери расскажи п-подробнее?



Это очень серьезная защита от угона, сверлятся отверстия под(над) штатными замками, в дверь устанавливается щеколда с электроприводом, поставив на сигнализацию, закрываете щеколду, отрыть ни снаружи не снутри невозможно!

Плюсы: Надежная защита дверей от вскрытия
Минусы: Придеться сверлить машину
В случае поломки(сядет аккумулятор, заклинит щеколду), придеться попотеть....

Я бы себе установил, но найти негде не могу Sad
STAS_K
После поытки кражи магнитолы из машины прямо у супермаркета, (спасло её только то ,что зашел взял хлеб и вышел, был буквально 2мин., вышел, увидел ,что кто-то сидит в машине, достал этого чувака из машины и долго бил!) :
1. Затонировал - 5% пропускания Smile
2. Поставил сигнализацю с двухсторонней связью, всегда выходя демострирую брелок!
3. Купил бейсбольную биту, чтобы бить в следующий раз не руками
Теперь вроде поспокойнее стало!
Drawde
STAS_K писал(а):

После поытки кражи магнитолы из машины прямо у супермаркета, (спасло её только то ,что зашел взял хлеб и вышел, был буквально 2мин., вышел, увидел ,что кто-то сидит в машине, достал этого чувака из машины и долго бил!) :
1. Затонировал - 5% пропускания Smile
2. Поставил сигнализацю с двухсторонней связью, всегда выходя демострирую брелок!
3. Купил бейсбольную биту, чтобы бить в следующий раз не руками
Теперь вроде поспокойнее стало!



1. У знакомого, вор залез через заднее стекло, машина стояла под окном "носом" к дому, полностью глухо тонированна.... думаю поэтому вор в спокой обстановке, аккуратно вынул магнитолу, колонки, опустошил бардачок (блок сигарет+маленькая бутылка водки(уж свезло так свезло Smile) + аптечка :ooo: , и наверное, в знак особой признательности приставил заднее стекло на место, вначале даже незаметно....
2. От пионеров...
У Вас брелок пишит, если сигнал базы исчезнет?
"Нормальный вор" имеет в своем арсенале "глушилку" радиосигнала пейджера...
у нарков это врядли есть, да и именно сигналка с обратной связью не обязательна, можно иметь простой пейджер...
и самый главный вопрос, когда пейджер сработает, видно что машину грабят что делать? я пережил подобное и могу сказать что идти к машине страшно... думаю даже мастеру спорта по боксу не стоит искушать судьбу...
3. Вы в курсе что за это предусмотренно наказание? "Привышение допустимой самообороны"....
SPART
Расскажу про свою установку.
Машина 09, высокая панель.

Поставил магнитолу в бардачок по следующим причинам:
1) штатное место наихудшее , зимой сильно греется, много пыли, не заметил куда саму магнитолу можно прикрепить намертво. Если будут выдирать, то легко выдрут и еще панель мне расколбасят
2) тонировки нет и не будет. Мафон значит легко видно. Так как много лазят даже еслит нет панельки от мафона, то зачем воров раздражать ?
3) в бардачке крепить тоже неудобно, но при желании к низу можно сделать. До конца работы не довел, думаю весной доведу до ума. Сейчас при большом желании можно выдернуть , достаточно отвертки.

На музыку потратил 16тыс (руб). Половина на колонки, половина на мафон. Колонки ВЧ + СЧНЧ. Вч поставил на стойки на уровне глаз водителя. То есть колонки видно, к тому же стоят подиумы. НЧ динаким прикручен к подиумам. Подиумы прикручены к железу двени на хорошие саморезы, двери сверлил под них. Головка шестигранная и отверткой и пальцами не отвернуть. Думаю что за колонками нарки не полезут (днем на людях), возни много, легко повредить.

Я легко слушаю один диск неделю, радио не слушаю. Езжу 99% один. Так что единственное что мне нужно из управления, это кнопка вкл-выкл. Мафон (Alpine CDE9827) имеет специальный ключ (провод) ignition key. При размыкании магнитола выключается, при замыкании включается. Получается два провода массы. Один для этой функции, второй для памяти, он включен постоянно. То есть когда включаешь через этот ключ, то магнитола продолжает играть с того места с которого выключили при той же громкости. Кнопку я вывел на переднюю панель возле кнопки обогрева заднего стекла. Купил саму кнопку стандартную (40р) и все OK. Лампочку в кнопке подключать не стал.
Так что панель в магнитоле я снимаю редко и все мои действия сводятся в нажатию кнопки иногда . Ресурс самой магнитолы (кнопки, крепление панели) от этого возрастает.

А саму машину я ставлю на хорошо охраняемую стоянку. Возле работы тоже охраняемая (бесплатно) стоянка. Если нужно где-то оставить на 30 мин машину, заранее выключаю музыку , чтобы тихо подъехать. Заглушка которая идет в панель мной вынута, может подумают, что ее (магнитолу) уже украли. К тому же зимой теплее, оттуда воздух теплый идет. Также собираюсь приделать там разъем ISO , чтобы торчал оттуда немного :) В ближайшее время собираюсь застраховать авто и заодно добавить стоимость магнитолы, тогда вообще буду спокоен. Вначале мне говорили что я дескать туплю, что в бардачок ставить неужобно и т.д. Но если мне нужно понизить громкость в машине, то делаю я это за доли секунды. И обратно также , при включении громкость повышается плавно. Потом собираюсь сделать скрытую установку усилка и саба (может чейнджер) в багажнике.
lassus
Цитата:

Вы в курсе что за это предусмотренно наказание? "Привышение допустимой самообороны"....



Успокойтесь. По новому законодательству при наличии хоть 1 свидетеля который скажет, что вам угрожала опасность грабителя можно бить хоть до полусмерти его.
Alex_099
Drawde писал(а):



А если вас интересует функция, 15 секунд, то это функция не пейджера а объемного датчика.


Раскажи поподробнее об объемном датчике, какой фирмы, как работает и как подключается?
STAS_K
Drawde писал(а):

STAS_K писал(а):

После поытки кражи магнитолы из машины прямо у супермаркета, (спасло её только то ,что зашел взял хлеб и вышел, был буквально 2мин., вышел, увидел ,что кто-то сидит в машине, достал этого чувака из машины и долго бил!) :
1. Затонировал - 5% пропускания Smile
2. Поставил сигнализацю с двухсторонней связью, всегда выходя демострирую брелок!
3. Купил бейсбольную биту, чтобы бить в следующий раз не руками
Теперь вроде поспокойнее стало!



1. У знакомого, вор залез через заднее стекло, машина стояла под окном "носом" к дому, полностью глухо тонированна.... думаю поэтому вор в спокой обстановке, аккуратно вынул магнитолу, колонки, опустошил бардачок (блок сигарет+маленькая бутылка водки(уж свезло так свезло Smile) + аптечка :ooo: , и наверное, в знак особой признательности приставил заднее стекло на место, вначале даже незаметно....
2. От пионеров...
У Вас брелок пишит, если сигнал базы исчезнет?
"Нормальный вор" имеет в своем арсенале "глушилку" радиосигнала пейджера...
у нарков это врядли есть, да и именно сигналка с обратной связью не обязательна, можно иметь простой пейджер...
и самый главный вопрос, когда пейджер сработает, видно что машину грабят что делать? я пережил подобное и могу сказать что идти к машине страшно... думаю даже мастеру спорта по боксу не стоит искушать судьбу...
3. Вы в курсе что за это предусмотренно наказание? "Привышение допустимой самообороны"....


Добрый день!
"Нормальный вор" - это что в вашем понятии? Smile
"Нормальный вор" я так думаю по магнитолам не лазает, цели у него немного другие! Smile
Идти к машине надо, как-бы небыло страшно, Мы же мужчины!
Если захотят-то угонят или достанут магнитофон! Если даже такие даже полумеры, как у меня стоят, уже на 50% уменьшат риск кражи со взломом из машины, (а они уже уменьшили-опыт показал), то стоит так сделать! Пусть даже это больше для самоуспокоения!
Про самооборону уже сказали здесь(совпадает с мнениями сотрудников УВД)! Smile
Drawde
STAS_K писал(а):


Идти к машине надо, как-бы небыло страшно, Мы же мужчины!
Если захотят-то угонят или достанут магнитофон! Если даже такие даже полумеры, как у меня стоят, уже на 50% уменьшат риск кражи со взломом из машины, (а они уже уменьшили-опыт показал), то стоит так сделать! Пусть даже это больше для самоуспокоения!
Про самооборону уже сказали здесь(совпадает с мнениями сотрудников УВД)! Smile



Про допустимую самооборону с битой, я что-то не слышал, понятие допустимая означает, оборона для обеспечения личной безопасности, если нападающий человек, уже не нападает значит дальнейшая самооборона превращается в нападение, тоесть не стоит бегать за вором с дубинкой....

Фредди Крюгер тоже оборонялся....

Да мы мужчины, но не идиоты, спустившись к машине можно нарваться не на одного а на нескольких грабителей, возможно вооруженных, возможно невменяемых, здоровье и жизнь это самое дорогое, что у нас есть(даже дороже машины Smile )

Про бейсбольные биты: мой знакомый работает в спортивном магазине, и рассказывал, как однажды мужик купивший биту попросил к ней бейсбольный мяч Shocked, выбор бит у них большой а мечей не оказалось Smile
STAS_K
Drawde писал(а):

STAS_K писал(а):


Идти к машине надо, как-бы небыло страшно, Мы же мужчины!
Если захотят-то угонят или достанут магнитофон! Если даже такие даже полумеры, как у меня стоят, уже на 50% уменьшат риск кражи со взломом из машины, (а они уже уменьшили-опыт показал), то стоит так сделать! Пусть даже это больше для самоуспокоения!
Про самооборону уже сказали здесь(совпадает с мнениями сотрудников УВД)! Smile



Про допустимую самооборону с битой, я что-то не слышал, понятие допустимая означает, оборона для обеспечения личной безопасности, если нападающий человек, уже не нападает значит дальнейшая самооборона превращается в нападение, тоесть не стоит бегать за вором с дубинкой....

Фредди Крюгер тоже оборонялся....

Да мы мужчины, но не идиоты, спустившись к машине можно нарваться не на одного а на нескольких грабителей, возможно вооруженных, возможно невменяемых, здоровье и жизнь это самое дорогое, что у нас есть(даже дороже машины Smile )

Про бейсбольные биты: мой знакомый работает в спортивном магазине, и рассказывал, как однажды мужик купивший биту попросил к ней бейсбольный мяч Shocked, выбор бит у них большой а мечей не оказалось Smile


Smile Биту покупал на авторынке Smile
Жизнь дороже, это самое ценное ,что у нас есть!!!
Вооружаться теперь видимо надо поосновательней!
Евгений 55555
Alex_099 писал(а):

Drawde писал(а):



А если вас интересует функция, 15 секунд, то это функция не пейджера а объемного датчика.


Раскажи поподробнее об объемном датчике, какой фирмы, как работает и как подключается?



Себе поставил такой
http://www.ugona.net/online/accms/sensor/mms2.shtml

Подключается паралельно датчика удара. У моей сигналки был дополнительный вход, но не нашли переходник, поэтому посадили на провода датчика удара. Установили по центру авто, потом я перенес под руль.
Самое сложное настройка уровней (2 зоны), придется повозится, не забудь когда настраиваешь открыть стекло. Уменя сработал датчик, когда настраивал, так я не смог отключить сигнализацию пришлось открывать проволовкой.
Бывают ложные срабатывания предупредительной зоны, очень редко. Зато когда заглядываешь в окно, либо близко проходишь, сигнализация предупреждает об этом. Тонировка не помеха.
При этом в моей сигнализации можно поставить на охрану (у людного магазина) отключив датчики.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы