Страница 1 из 1
кеды глухаря
на упаковке ничего не обнаружил...

баллончику год, пользовался прошлой зимой - вроде бы претензий не было...
вчера же после мойки залил им все замки, на совесть, а с утра там всё равно всё примерзло... причем, наглухо (час не мог открыть машину)

как быстро стареет эта жидкость?
Svarog
А при чем тут срок хранения WD-40? Там в основном керосин с ароматическими добавками, способность ее (WD-40) вытеснять воду чисто условная, т.к. керосин с водой не смешивается. Замки надо заливать спиртосодержащими размораживающими жидкостями.
Koba
Ну WDшка делается на основе спирта я так понимаю, и помоему нашатырного. Если он испарится, то останется только жиросодержащая добовка. И хуже от этого не будет. Только помоему воздух д б выйти раньше, а значит и попшикать ты бы уже не смог.
Данная штука не смазывается а лишь вытесняет воду. Что бы из замка вытеснить WDкой всю воду надо лить так, что бы лилось и пенилось горной рекой. После мойки я бы продул сжаым воздухом и сбрыызнул маслом через шприц. Даже если масло перемешается с водой, то эмульсия всё равно незамёрзнет. Проверено при температуре -32 Smile
Svarog
Цитата:

Ну WDшка делается на основе спирта я так понимаю, и помоему нашатырного.



Керосинчик там в основном, с легими маслами и ароматическими добавками. Спиртов не более 5% от массы. У нас во временя социализма то же самое шло по маркой Унисма, только что ароматизаторов было поменьше. Все водовытеснители делаются на основе спиртов, и почти исключительно изопропилового, как наименее вредного из дешевых (этиловый еще менее вреден, но там ментальные проблемы имеются). Ацетон воду связывает еще лучше, но он гораздо агрессивнее.

Что же до нашатырного спирта, то он сильно раздражает органы дыхания и применяется лишь как добавка.
Moscow-driver
А Вы пробовали смешивать ацетон с водой?
Koba
Svarog писал(а):

Цитата:

Ну WDшка делается на основе спирта я так понимаю, и помоему нашатырного.



Керосинчик там в основном, с легими маслами и ароматическими добавками. Спиртов не более 5% от массы. У нас во временя социализма то же самое шло по маркой Унисма, только что ароматизаторов было поменьше. Все водовытеснители делаются на основе спиртов, и почти исключительно изопропилового, как наименее вредного из дешевых (этиловый еще менее вреден, но там ментальные проблемы имеются). Ацетон воду связывает еще лучше, но он гораздо агрессивнее.

Что же до нашатырного спирта, то он сильно раздражает органы дыхания и применяется лишь как добавка.


Сознаюсь... тут я дилетант. 3 народных стредства для отворачивания закисших болтов: тормозуха, нашатырь и керосин. Вот меня бес и попутал... Конечно амиак бы почуствовался. Но на практике я сам проверял- WD не только не смазывает, но и вымывает остатки смазки из личинки. Повторюсь, но в условиях чередования холод-тепло мне обычная моторка через шприц понравилось больше всего.
Точнее не мне а моей машине Smile
Koba
Moscow-driver писал(а):

А Вы пробовали смешивать ацетон с водой?


Бахнет? :-D
kirushka
У меня на балончике написано 20 лет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы