Страница 1 из 1
10-MZ-964
мастера просят за это 50 юсд, лишних у меня, которых, нету... к тому же мне не нравится качество ихей работы. когда сам себе делаешь, добротнее получается.
вот и прошу у вас совета, как мне "вылечить" мою высокую панель, которая скрипит от первой дырочки глубиною в полтора сантиметра.
можно указать самый лёгкий метод - просто разобрать её и выкинуть, да ведь на нём куча приборов...
если решите помочь, напишите как разбирать её вообще. и какие материалы использовать. буду оооочень благодарен.
zrm
Можно, и я это сделал. Сделал достаточно просто. Попросил знакомого принести типа что-то паролона (используют для транспортировки комплектующих компьютеров), купил 2-х сторонний скотч, в любом магазине стройматериалов продаеться, купил еще 2-х сторонний скотч, которым молдинги клеят, купил еще утеплитель для окон на самоклейке. Разбирал согласно иструкции, где-то тут ссылка на нее валялась, поищи. Первый раз разбирал долго, аккуратно, все снял, протер от пыли, выгреб все листья, и приступил к проклейке. Клей не стал использовать, т.к. долго сохнет, да и неудобно им, а скотч самое то, езжу уже около 9 месяцев, пока не скрипт, не брякает. Утеплителем для окон проклеил воздуховоды, заменил штатный паролон. Скотч для молдинга использовал для проклейки швов, не так заметно его, как этот белый двухсторонний малярный. Затем все аккуратно собрал в обратном порядке, все установил, прикрутил, теперь не слышно от нее ниодного звука, зато слышно сзади все гремит, от седения до полки. Так что запасись всем этим и в путь, сделаешь сам все, нет там ничего страшного, главное ушки не сломать у крышки которая закрывает спидометр.
Удачи!
Больше я не вернусь
Там есть много тонкостей. Скрипит не столько сама панель (она скорее вибрирует) сколько .. В общем ищите поиском на "Высокая панель" или "шумоизоляция". ТУт этот вопрос обсуждался много раз. В одном из обсуждений я подробно описал - как побороть шумы 9-ок полностью
Anton(VAZ99)
Цитата:

зато слышно сзади все гремит, от седения до полки


ой как мне это знакомо Smile Панель тоже проклеил, но теперь грохот сзади, начиная от сиденья, заканчивая всем содержимым багажника :)

Со спинкой заднего сиденья я мучался почти два месяца, вылетала у меня левая сторона на наших дорогах и давай греметь, причиной тому был вылетающий стопор, там есть, или как он называется, вообщем сначала подкладывал паролон, потом под сам рычажок подкладывал крышку от бутылки, на время помогало, но все безутешно плохо... вообщем разродился и сделал так :
разобрал сидушку, удлинил рычажок толкающий стпар, и намазал сам штырь, который входит в отверстие сидушки холодной сваркой Smile Теперь сидушка на месте не слетает и не гремит, осталось разобраться только с грохотом в багажнике, но это уж самое сложное Smile
levy08
Я свою облепил герленом где только можно, а на стыках панелей приклеил битопласт - очень похоже на поролон с двухсторонним скотчем, но продается в готовом виде, скока стоит не помню, но приемлемо, раз я это смог купить Very Happy битопласт правда через год от жары поплавился и снова стало потрескивать, а разбирать по новой пока лень. Герлен тоже говорят течет и не рекомендуют обклеивать им места, откуда может капать в салон, (типа низ бардачка). У меня пока не течет
Главное - точно рассчитать, куда что лепить, у меня часть битопласта приклеена "вхолостую", а часть герлена пришлось отдирать, потому что не при сборке садились на место панели Very Happy
AlexVic
levy08 писал(а):

битопласт правда через год от жары поплавился и снова стало потрескивать, а разбирать по новой пока лень. Герлен тоже говорят течет и не рекомендуют обклеивать им места, откуда может капать в салон, (типа низ бардачка). У меня пока не течет


У меня герленом вся крыша и двери покрыты - лето выдержал на отлично! Так что герлен рулит однозначно! И по цене он на несколько порядков дешевле всякого дерьма продающегося под красивыми околоавтомобильными названиями. Герлен сидит на синтетической тряпке вместо фольги и в плане эстетики тоже выглядит отлично.
А в высокой панели самое хреновое даже не качество гавняного пластика , а то что она не имеет нормальных точек крепления к кузову. В евроторпеде наконец-то сделали нормальный железный скелет на котором сидит вся панель, как влитая. А к кузову же крепится сам скелет. Именно этим - нормальными точками крепления к кузову она и отличается от высокой. У меня боковые ушки в высокой панели поотрывались буквально через пару месяцев после покупки новой девятки. Высокую можно обесшумить, но конечно ни какой речи о сравнении с нормальными панелями не будет. Это все равно будет кусок аморфного вещества живущего своей жизнью. На ровных дорогах покатит для пижонов из столицы, но для всей россии высокая панель маст дай! Что сейчас слава богу и происходит постепенно.
Alex_099
Я все оклеивал битопластом. Купил 1 кв.м 5мм, оклеил все торпедо, скрипеть перестала, но появился скрип вертикальных стоек, пришлось покупать еще битопласа и оклеивать их. Пока все Ок!
10-MZ-964
a самому эти места крепления для высокой торпеды сделать невозможно?? ну потом саморезами закрепить
Rapax
Вот и у меня аналогичная проблема. После того как торпеда перестала скрипеть, начали скрипеть стоики, в сочетании с дверными панелями. Но их тоже побороли!!!!
И вот теперь начал во всю подавать голос багажник. Блин я даже и не знаю что там может скрипеть. Кто нибудь поделитесь опытом, ну достал этот скрип сзади!!!
Madimax
У меня на высокой панели, оторваны боковые крепления, на чем она держится понятия не имею, но гуляет она сильно около сантиметра, так вот вопрос, есть ли комплекты этих креплений, если нет то как ее сажать, там же все оторвано? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы