Страница 2 из 2
PawelCh
Adviser писал(а):

MishaCh писал(а):

Угу, вот только если кто сдохнет от твоей иголки, тебя и посадить за это смогут...



Извините, но права на защиту своей собственности у нас пока никто не отменял. Если в Вашу квартиру ворвутся неизвестные, выломав дверь, вы вправе защищаться от посягательства всеми доступными средствами - в том числе стрелять в нападающих - это не будет превышением пределов необходимой обороны. Чем ситуация с автомобилем отличается от вышеописанной? это такая же частная собственность, и никто не вправе в нее вторгаться без согласия собственника.




Я как-то краем уха слышал, что КРАЖА машины и УГОН машины - две большие разницы! Если за первую сажают, то за вторую могут пожурить слегка и отпустить. Если севший на иголку копыта не откинет и скажет что сел в Вашу машину отдохнуть или погреться - тюрьма установщику иголок!
К моему соседу этажом ниже с пару лет назад залезли через балкон, собрали барахло и собрались уходить, квартира была на сигнализации - примчались менты, поймали жулика. Так этому кренделю даже условного срока не дали! Дескать, не успел вынести из квартиры ничего! А вы говорите, защита собственности...
P.S. Кренделю при задержании наваляли по первое число - и это единственное наказание.
Adviser
PawelCh писал(а):

Я как-то краем уха слышал, что КРАЖА машины и УГОН машины - две большие разницы!.Если за первую сажают, то за вторую могут пожурить слегка и отпустить. Если севший на иголку копыта не откинет и скажет что сел в Вашу машину отдохнуть или погреться - тюрьма установщику иголок!


Какая разница! И угон и кража это уголовно наказуемые преступления. Люди которые на них решились по сути ставят себя вне закона. И если как вы говорите сложно доказать с какой целью этот отброс общества залез в мою машину (угнать или извините просто справить нужду), то еще сложнее доказать кто и с какой целью оставил в машине эту самую иголку или иной "сюрприз". Мало ли кого я вожу в машине и кому из знакомых даю машину на время.
Вы правильно сказали - на милицию сейчас надеяться глупо. Именно поэтому преступники всех мастей (от пионеров до профессиональных угонщиков) совершают свои делишки так свободно и нагло. Ведь максимум что им за это грозит - небольшой или даже условный срок лишения свободы. Да и то очень маловероятно. А если ценой вопроса станет их собственная жизнь, то такой способ наживы уже не покажется им столь легким. Уж пионеров (коих подавляющее большинство) это точно отпугнет.
Svarog
Цитата:

Помимо электронных и механических средств защиты я думаю можно иногда пользоваться и активными средствами защиты. Самый простой из них - подушечка с иглой наполненная сильнодействующим ядом.



Если сработает - года три тебе обеспечено, хорошо если условно. Законы наши таковы, что если на тебя нападут без пистолета а просто с ножом, а ты не дай бог пристукнешь нападающего, то тебе же и сидеть. Раньше это называлось превышением пределов необходимой обороны, сейчас еще как-то.

Насчет защиты частной собственности это ты прокурору расскажешь...
Mouse 21113
Svarog писал(а):

Цитата:

Помимо электронных и механических средств защиты я думаю можно иногда пользоваться и активными средствами защиты. Самый простой из них - подушечка с иглой наполненная сильнодействующим ядом.



Если сработает - года три тебе обеспечено, хорошо если условно. Законы наши таковы, что если на тебя нападут без пистолета а просто с ножом, а ты не дай бог пристукнешь нападающего, то тебе же и сидеть. Раньше это называлось превышением пределов необходимой обороны, сейчас еще как-то.

Насчет защиты частной собственности это ты прокурору расскажешь...



Маленькая ремарка.. "превышение пределов необходимой обороны" - такого понятия уже нет около года. Будьте юрид. подкованными.
LD_ex2112
щам писал(а):

Сегодня на стоянке у ikea в химках открываю машинку а сигналка 4 раза пик,и на этом всё.Ц.з. не открылся.Сигналка ALLIGATOR S300 c пейджером. Sad


Не был бы столь однозначно пессимистичеым. У аллигаторов, подключенных к штатномы блоку ЦЗ, подобное случается. Возможно, просто глюк.
У меня бывало похожее в таком месте, где в радиусе несколько км не то что сканера, а других людей не было.
Совет - понаблюдай повнимательнее за работой сигналки.
Ну, а если действительно сосканировани, то сочувствую. Сам в химкинской икее бываю Sad
щам
LD_2112 писал(а):

щам писал(а):

Сегодня на стоянке у ikea в химках открываю машинку а сигналка 4 раза пик,и на этом всё.Ц.з. не открылся.Сигналка ALLIGATOR S300 c пейджером. Sad


Не был бы столь однозначно пессимистичеым. У аллигаторов, подключенных к штатномы блоку ЦЗ, подобное случается. Возможно, просто глюк.
У меня бывало похожее в таком месте, где в радиусе несколько км не то что сканера, а других людей не было.
Совет - понаблюдай повнимательнее за работой сигналки.
Ну, а если действительно сосканировани, то сочувствую. Сам в химкинской икее бываю Sad


Спасибо вам за совет на выходных с тестем сделали секретную кнопку без неё никуда.По поводу механики снимают сам вал ставят свой и досвидания!!! :cool:
Flying Dutchman
щам писал(а):

По поводу механики снимают сам вал ставят свой и досвидания!!! :cool:


А Вы пробовали снять и поставить!? Этож как надо вашу машину желать!!! Еб..тся им придется минимум мин. 20-30.
PawelCh
Adviser писал(а):

.... А если ценой вопроса станет их собственная жизнь, то такой способ наживы уже не покажется им столь легким. Уж пионеров (коих подавляющее большинство) это точно отпугнет.



Лет 10-12 назад, по телевизору показывали рекламу, как какая-то Питерская фирма начала выпускать противоугонки: на водительское сиденье укладывается типа подстилки, которая при попытке несанкционированного запуска двигателя выдает 40кВ через задницу! Фирмачи уверяли, что напряжение сродни напряжению с катушки зажигания, т.е. бьет, но не убивает, ну может, в штаны наделаешь. Так вот - подобного я больше никогда и нигде не слышал! Все это к тому, что право на защиту частной собственности - это "хрустальная" мечта и осуществится она не ранее, чем перемрут все судьи и прокуроры, взращенные советской властью!
Саныч2112
PawelCh писал(а):

Adviser писал(а):

.... А если ценой вопроса станет их собственная жизнь, то такой способ наживы уже не покажется им столь легким. Уж пионеров (коих подавляющее большинство) это точно отпугнет.



Лет 10-12 назад, по телевизору показывали рекламу, как какая-то Питерская фирма начала выпускать противоугонки: на водительское сиденье укладывается типа подстилки, которая при попытке несанкционированного запуска двигателя выдает 40кВ через задницу! Фирмачи уверяли, что напряжение сродни напряжению с катушки зажигания, т.е. бьет, но не убивает, ну может, в штаны наделаешь. Так вот - подобного я больше никогда и нигде не слышал! Все это к тому, что право на защиту частной собственности - это "хрустальная" мечта и осуществится она не ранее, чем перемрут все судьи и прокуроры, взращенные советской властью!


тогда уж лучше балон с веселящим газом .... ну или чт осейчас для анестезии использут 8-) Smile :cool:
MishaCh
Svarog писал(а):

Цитата:

Помимо электронных и механических средств защиты я думаю можно иногда пользоваться и активными средствами защиты. Самый простой из них - подушечка с иглой наполненная сильнодействующим ядом.



Если сработает - года три тебе обеспечено, хорошо если условно. Законы наши таковы, что если на тебя нападут без пистолета а просто с ножом, а ты не дай бог пристукнешь нападающего, то тебе же и сидеть. Раньше это называлось превышением пределов необходимой обороны, сейчас еще как-то.

Насчет защиты частной собственности это ты прокурору расскажешь...



ты что, законы давно уже изменились...
сейчас если на тебя нападают ты можешь себя защищать по полной програме...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы