Страница 1 из 1
WIK
Сколько бензина в баке? Помню , что поднимался этот вопрос. Ну не получается автоматическое определение после заправки. Делаю так: перед заправкой сбрасываю на ноль общий расход и остаток. Заправляю (например литров 20)- и после заправки он выдает литров 8, может 6 т.е. что бог на душу положет. Выставляю корректировку вручную. И если перед очередной заправкой все оставить ,как есть - итог один и тот же. Ни хрена он правильно не прибавляет, ну может добавить литра 3. В чем собака порылась? Может не правильно подключен? Помню один провод подключал в панели приборов, ну и плюс,минус. Напряжение ДУТ 1 -изменяется, ДУТ 2- не изменяется.
Felix59
Вот по этой причине я отказался от ШТАТА в пользу ГАММА Интеллект.

Не показывает он автоматом уровень бензина в баке после заправок.

Дело в том, что в этом компе есть только тарировка датчика для более точного показания топлива в баке.

А когда ты заправляешь бензин, он НЕ ПОКАЖЕТ ВОЗРОСШИЙ УРОВЕНЬ БЕНЗИНА В БАКЕ!. Т.е. ты должен ручками ввести: залитый бензин + остаток в баке по компу = ОБЩИЙ УРОВЕНЬ БЕНЗИНА В БАКЕ. Surprised

Так и написано в мануале, почитай ;-)

А Гамма сам все показывает, ничего не надо вводить ручками :cool:
Да и функциями побогаче на порядок.

P.S> Говорят, что версия 5110 "Прогрессор" показывает возросший уровень бензина...
vredge
У меня точь в точь тоже самое. При этом напряжение ДУТ при пустом баке и при полном различается как и положено на 5В. Видимо в ШТАТ 5110 действительно уровень топлива в баке автоматически сам не замеряется, а вычисляется вычитанием расхода от остатка на начало.
Товарищи по несчастью писали разработчикам ШТАТ 5110, а в ответ тишина ...
P.S. В других БК есть пункт "Установка типа ДУТ" или тип ДУТ определяется автоматически. В автомобилях семейства ВАЗ 2108.09,10,12,15 используется 2 типа ДУТ. Оба датчика имеют разные электрические параметры. Один тип датчиков используется со стандартной панелью приборов, производства Владимирского завода "Автоприбор", и является штатным для автомобилей данного семейства.
Второй тип ДУТ используется с панелью приборов VDO, производства Курского завода "Счетмаш".
Moscow-driver
ЫА почему Вы пешили, что зависимость уровня топлива и показаний датчика линейная? Искодя из кинематической схемы датчика это не так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы