Страница 1 из 1
rest
Понимаю, что вопрос о расходе многократно поднимался,но тем не менее..

Машина карбюраторная (083 1500), езда в городских условиях - Москва, зима, пробки и т.п. . Что-то многовато бензина кушает моя машинка, на мой взгляд. Заливаю 10 литров и кончаются они примерно на 80 километрах!!! На трассе пока не замерял.

Вообще существует ли какая-нибудь допустимая норма для расхода топлива, типа не больше ____ должна кушать???

Народ, а у кого сколько бензина улетает в зимнее время?
Алексей Иванович
Зимой всегда лопает больше.......Но ещё такой факт ........сколько литров на заправке недолили........А по опыту скажу у меня карб. 21093 (была) зимой где-то 12-13л. на 100км уходило..... 8-)
S@M
Все зависит от маршрута и продолжительности. У меня зимой по Москве где-то 8.5 по компу (инж). Но бывают денечки когда тащишься 1-2 передача, там уже и за 10 уходит. А если ехать недалеко (т.е. практически на непрогретом авто), то и до 12 доходит.
rest
Но ведь какой-то предел должен быть? Слишком много - это сколько? Вообще есть у ВАЗа какая-нить планка на этот счет? Ну к примеру по трассе, или там в пробке на 1-2 передачах скоко вообще должна кушать то?
Алексей Иванович
S@M писал(а):

Все зависит от маршрута и продолжительности. У меня зимой по Москве где-то 8.5 по компу (инж). Но бывают денечки когда тащишься 1-2 передача, там уже и за 10 уходит. А если ехать недалеко (т.е. практически на непрогретом авто), то и до 12 доходит.



Вопрос про карб, а не про инж........щас уменя инж........хавает поменьше чем карб.....
default
У меня как выпал снег по городу начала в среднем 8.6 по компу жрать, до этого брала 6.4. Я заметил что на второй передаче жрёт охренеть сколько комп показыват мгновенный расход от 10 да 15 литров
Navy
На 1-2-3 передаче 12-13 л. по городу . Кто-то мне говорил, что в Рунете есть формула расчента расхода, надо поискать.
douplus
12-13 небольших расстояниях...а межгород как обычно 6-7(после прогрева)
Sench
Ваз 21083 карб, расход 9 литров по городу!!!
fas
я вот тоже беспокоюсь. Зимой жрет за десатку, летом около нее Sad По трассе где-то 8, хотя точно измерить не могу, доверяю датчику, а он... сами знаете. У меня 1,3 - так что я считаю, это для него много.
Кстати новый карб и свечи, в сентябре поменял.
Еще я думаю от стиля езды зависит. Я вот например, притопить люблю, с перекреска первым сорваться :cool: .....
Jose
Оба... Сам хотел тему такую начать, да не успел...
Беспокоит меня расход бензина. По трассе летом 6,7л, зимой 10л, в городе не замерял специально, но на глазок летом около 9л, зимой ок. 12, причем скачок явно связан с заменой резины (зимняя - Я-400, шип.). Собственно и хотел спросить, у кого сколько машина жрет и спасет ли от этого жора другая резина, может, размер влияет (165 или 175) или марка. Кто что знает?
Sench
По науке чем меньще площадь тем меньше расход, а еще очень зависти от стиля езды!!!!!

Т.к. мне уже надоело гонять как чокнутый(был таким), то уменя расход летом 8,3, азимой 9.0!!!
Tony_C
У меня Ваз 21081 - карбюратор, 1100, зимой чего-то жрет литров 12-13, мне кажется это не нормально, хотя езжу я на небольшие расстояния, машина прогревается не полностью. есть какой либо выход из ситуации
gvk1
у меня при активной езде кушала 12-13 по городу (при небельших расстояниях), на диагностике пожаловался, они машину придушили, сейчас не более 10,5, но едет хуже, апосля зимы надо обратно всё сделать.
Tony_C
а много ли сжирает прогрев?, просто греться приходиться часто - 4 раза в день.
Barit
Нормы расхода топлива (линейные) для бухучета.

ВАЗ-21081 8л/100км
ВАЗ-2108 8л
ВАЗ-21083,21093-02(03);21099 8,2л/100км

Они увеличиваются до:
10% в зимнее время
5% в городах от 300тыс. до 1 млн.жителей
10% в городах свыше 1 млн.
10% езда с частыми технологическими остановками
8% после полной амортизации
..... и т.д.

уменьшается до:
15% за городом на дорогах с усоверш.покрытием

При совместном действии факторов коэф. суммируются.
BOM-53
Tony_C писал(а):

а много ли сжирает прогрев?, просто греться приходиться часто - 4 раза в день.


Где-то читал -при прогшреве 6-7 л/ час. Вот и считай...
BOM-53
Tony_C писал(а):

а много ли сжирает прогрев?, просто греться приходиться часто - 4 раза в день.


Где-то читал -при прогшреве 6-7 л/ час. Вот и считай...
A_Demyanov
Человек писал(а):

ИМХО
мне чтото кажется что без разницы. но по физике должно быть меньше (если дороги чистые)
воздух холодный-> плотность больше->содержание кислорода больше -> мощьность выше -> расход меньше.


Но при этом какое количество доп. потребителей по сравнению с летом:
1. Печка всегда
2. Ближний свет
3. Обогрев заднего стекла

И совсем меняется стиль и скорость езды. Больше кол-во пробок из-за плохой уборки улиц (проезжая часть становится уже на 1 ряд в каждом направлении).

Мне кажется, что это и есть основные моменты, из-а кот. растет расход топлива.

У самого 21083 1,5 литра карб. Зимой в районе 12-13 литров по городу. Летом 10. Раньше волновался, думал, что это большой расход. Сейчас понял, что это нормально для моего маршрута передвижения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы