Страница 2 из 2
Семён
Да, корейский биксенон, это большое Г!
Что с перемещаюшейся шторкой, что с двигающейся самой лампой.

Во первых, хорошо когда он отживает свою гарантию, обычно продавцы дают полгода. Хотя если продержался, может проработь несколько лет.

Во вторых, если "с подвижной шторкой" все то, что изложил Илкари. Свет практически не поддается регулировке. Поэтому мигание и матюгание встречных вам обеспечено.

Если "с двигающейся лампой", то ближний свет тут неплохой, чего не скажешь о дальнем. И опять же пучок никакой. Да, таким еще очень сложно поморгать - электромоторчик, двигающий лампу не очень то расторопен.

Ставьте хороший ксенон в ближний. Как часто Вы используете дальний свет? Процентов 5-10, или еще меньше.
kostyao
Всем привет! У меня ваз 2115, 2002г. В декабре 2004 имело место дтп (меня признали правым), перед. бампер, фары 4шт и пластмасса облицовочная.
При восстановлении автомашинки стоял перед выбором правильной оптики (до этого светом был сам недоволен). Оказывается, на самару-2, есть на рынке 3 разные фары: бош(подмосковье), кержач и еще какие-то (не важно). Вторые и третьи комплектуются на заводе ваз.
Я взял бош и не пожалел.
1. стоят дешевле, чем кержач, около 1250р (Питер).
2. Стекло фары намного чище (др. очень мутные, если смотреть рядом)
3. сделаны и собраны намного аккуратнее
4. требуют обязательной настройки (стенд), очень высоко слепят
Минус один - при установки на свои гнезда, мастер ругался, трудно завести было поворотник. Кстати, лампочки стандарт-заводские.
А так, советую. Особенно вечером, по белому снегу - видимость обалденная. + новые птф, лампы всепогодка.

Яркого и зеленого света на дорогах...
Very Happy
Змий Зеленый
ARoman писал(а):

http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/headlights/optika_vaz2115/404-04-00000001.html


8390руб



Господа, это галимый тайвать, в руках она как дешевая китайская детская игрушка, да и ВАЗ не рекомендует их ставить, в т.ч. автоматом слетаешь с гарантии по электрике, задумайтесь...
Denis_B_ov
Все, что продается из альтернативной оптики г@$но полное, не ведитесь. Расказываю, на собственном примере убедившись, купил я на ВАЗ 21093i эту чудо оптику, рад был до усеру, все красиво и прикольно а особенно с включенными габаритами, но когда я включил свет я просто ох..ел, какой говенный свет. Пробывал настроить, вариантов нет как не крути, поэтому мой вам совет лучше 8000 р. потратить на резину или еще, что-нибудь.
Andrew_S
Езжу на 2114 со штатным отрегулированным светом - нормально, всё видно и никого не ослепляю. 8-)
sadrxx
Ксеноновый свет и парктроники! По низким ценам в Москве!
WWW.XENONPARK.RU
Змий Зеленый
sadrxx писал(а):

Ксеноновый свет и парктроники! По низким ценам в Москве!
WWW.XENONPARK.RU


ну в общем-то не так уж и дешево))))
на тазики проще нормально отрегулировать свет и поставить хорошие лампы, подходящие по стандартам))) а остальные 200 - 250 бачей вложить всегда есть во что)))
Саша_
default писал(а):

Ты видимо недавно пересел на 14. Я сам 2 месяца назад взял 15 с нуля светом был недоволен, до этого была 9-ка там свет гораздо лучше. . Недели через 2 к свету привык, сейчас всё нормально.

.




В общем, совет такой: постарайтесь привыкнуть и все будет нормально.
Опять же зрение, как у орлов натренируете.
qwest
А где в Питере можно найти лампы (+50%) по приемлемым ценам ???
bezlepkin
Да реклама это всё! Причём бессовестная.
Как вы отреагируете на предложение поставить себе новые глаза, улучшенные, и т.п. ?? -- производство Тайвань.
Вот так и машины ваши...
В 14/15-ках нормальные фары стоят, их преимущество перед любыми другими в том, что они родные, одобрены производителем.
Вот если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо видно было... Так нет, надо больше света, больше, ярче... Зачем?? Это жадность обыкновенная, и никогда она до добра не доводила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы