Страница 1 из 1
alex_xxxx
Не работает прикуриватель Sad . Использую я его для зарядки сотового, а он "собака" такой то работает то нет. Проверил предохранители - все целые и у прикуривателя провода на месте.
Скажите как эту проблему вылечить? :-(

VAZ 21083 1993 высокая панель
graff
Может ты немного не понял как он работает? Very Happy

На европанели (а также если не ошибаюсь на высокой) он работает только при повернутом ключе зажигания. Т.е. если ты вытащил ключик - напряжения там нет. Smile Поэтому чтобы прикурить в незаведенной машине - приходится включать всю панель.

Если же работает глючно в процессе движения - то мой тебе совет, начни с того что сверни в циллиндр наждачку и пройдись там хорошенько...
Andy_07
Точно не могу утверждать, но у меня например прикуриватель умирал вместе с маршрутным компутером, пришлось протянуть новы плюс( старый видимо где то отпал) и все зашибись...
Andy_07
To graff:
Не знаю как у всех, а у меня с момента покупки прикуриватель работает независимо от положения ключа зажигания (высокая панель).
alex_xxxx
Andy_07 писал(а):

To graff:
Не знаю как у всех, а у меня с момента покупки прикуриватель работает независимо от положения ключа зажигания (высокая панель).



Во во и я уверен в том, что он должен работать независимо от положения ключа зажигания, ведь он у меня работал. Sad
Anton(VAZ99)
аналогично, выс. панель, прикуриватель работает независимо...
se93
Скорее проблема в самом зарядном - очень часто центральный вывод зарядного короче чем надо.
На высокой панели прикуриватель работает вне зависимости от ключа зажигания.
alex_xxxx
Зарядное стопудово исправно, причина где-то в контакте, вот где - это вопрос?
graff
se93 писал(а):

На высокой панели прикуриватель работает вне зависимости от ключа зажигания.



Нифига,.. сейчас вспомнил как накачивали моим электронасосом колеса на 9-ке 97-г.в. моего друга - только после поворота ключа. Стопудово...
Может быть в более свежих так сделали?
se93
alex_xxxx писал(а):

Зарядное стопудово исправно, причина где-то в контакте, вот где - это вопрос?



Так я и пишу: может быть дело в контакте между центральным выводом зарядного (такая выступающая "пипка") и соответствующей частью прикуривателя. Лечилось удлинением "пипки" надеванием подходящей пружинки. Или заменой зарядного... Sad
alex_xxxx
se93:

Да нет ты не понял, и с "пипкой тоже все в норме (есть контакт м/у пипкой и центральным контактом) Confused
antoshkin2115
Ну так ты померяй, есть там на прикуривателе вообще 12В. Если нет, а на предохранителе есть - где-то в жгуте неконтакт... Или разъемы ЧЯ.
В европанели прикуриватель работает тоже независимо от ключа.
-Никола-
Насчет прикуривателя имею богатый опыт. Во первых нельзя на него просто новый плюс провести поскольку на нем ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять предохранитель на 20 ампер. А что касается контакта то это фишка известная, на западных машинах глубина гнезда почти в два раза меньше чем у нас. Некоторые иностранные штекеры имеют расширение на конус и когда их пихаешь в наши гнёзда они упираются корпусом и немного до контакта не достают. Проверь это дело и если это твой случай, просто поменяй штекер.
alex_xxxx
Николай11 писал(а):

Насчет прикуривателя имею богатый опыт. Во первых нельзя на него просто новый плюс провести поскольку на нем ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять предохранитель на 20 ампер. А что касается контакта то это фишка известная, на западных машинах глубина гнезда почти в два раза меньше чем у нас. Некоторые иностранные штекеры имеют расширение на конус и когда их пихаешь в наши гнёзда они упираются корпусом и немного до контакта не достают. Проверь это дело и если это твой случай, просто поменяй штекер.



На контактах 0,0 В, а вообще предохранитель под каким ? "охраняет" прикур? А на счет данного зарядного, так оно у меня вчера работало. Confused
-Никола-
alex_xxxx писал(а):

На контактах 0,0 В, а вообще предохранитель под каким ? "охраняет" прикур? А на счет данного зарядного, так оно у меня вчера работало. Confused


Если нули тогда или контакт или коротнуло его и выбило предохранитель. Номер предохранителя не помню.
Andy_07
ToНиколай11
Ну так я дже не сказал, чтоя плюс кинул без предохранителя. ПРосто мне очень хорошие провода протянули до магнитолы (как раз с предохранителем), прямо с аккумулятора, а так как я не пользуюсь прикуривателем, то подцепил туда (мне то нужно было, чтобы работал компутер, а они на одном плюсе висят)...
se93
graff писал(а):

se93 писал(а):

На высокой панели прикуриватель работает вне зависимости от ключа зажигания.



Нифига,.. сейчас вспомнил как накачивали моим электронасосом колеса на 9-ке 97-г.в. моего друга - только после поворота ключа. Стопудово...
Может быть в более свежих так сделали?



Хрен знает, как он ина ВАЗе электопроводку подключают, но по схемам - у зубила-1 прикуриватель не зависит от ключа, у зубил-2 - зависит.
Andy_NN
se93 писал(а):

graff писал(а):

se93 писал(а):

На высокой панели прикуриватель работает вне зависимости от ключа зажигания.



Нифига,.. сейчас вспомнил как накачивали моим электронасосом колеса на 9-ке 97-г.в. моего друга - только после поворота ключа. Стопудово...
Может быть в более свежих так сделали?



Хрен знает, как он ина ВАЗе электопроводку подключают, но по схемам - у зубила-1 прикуриватель не зависит от ключа, у зубил-2 - зависит.


Именно так.
ЗЫ в любом случае 2-й вариант подключения более разумный.
ARoman
У меня 2115 2003 года, прикур работает независимо от положения ключа.
Алексей Иванович
ARoman писал(а):

У меня 2115 2003 года, прикур работает независимо от положения ключа.



А уменя 2002г.......работает с вкл......заж.........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы