Страница 1 из 1
Enka21103
Ребята (и девчата) подскажите, мафынка 2114 пробег 30000 с марта. С утра после падениетемпературы ночью до -12-15 есле заводиться, точнее не заводиться, не цепляет, если цепляет то на двух цилиндрах и сразу глохнет. Свечи новые НЖК, бортовой комп ничего не пишет, раньше таких пробем не было. Скоро ТО (30 000), но если там об этом расскажу, порекомендуют скорее всего у них препрошить мозги (за бабло). Хочется справиться своими способами. Может это быть из за заводских ВВ проводов? Может ли это быть аклиматизация мозгов к зимнему периоду?
Выбравший гармонию
Напомнил - я недавно тоже решал эту проблему. Оказалось, что стал врать датчик температуры двигателя, контроллер думал что температура ниже, чем есть на самом деле и давал больше топлива. Результат - залитые свечи.

Решение простое, как кувалда: параллельно датчику температуры подключить резистор от 3 кОм до 5 кОм. Новый датчик покупать не имеет смысла, так как он тоже может начать пудрить мозги. А с резистором смысл в чем: на прогретом двигателе он не оказывает действия - сопротивление датчика ГОРАЗДО меньше. А на холодном двигателе сопротивление резистора СОПОСТАВИМО с сопротивлением датчика.
Соответственно, свечи больше на морозе не заливает.
Enka21103
а если сравнить температуру холодного двигла показываемую компом с температурой за бортом, то версия с глючившим датчиком
провериться однозначно?
miller
Может в топливопроводе капелька воды замёрзла. Попробуй включить зажигание секунд на пять, а потом проверить наличие давления в рампе форсунок. Надо периодически пользоваться промывкой инжектора и влаговыводителем из топливной магистрали.

Что касается прошивок, то по-моему у ваза была какая-то неудачная, и её вроде даже должны менять по гарантии. Только никто об этом не знает.
Lens
miller писал(а):


Что касается прошивок, то по-моему у ваза была какая-то неудачная, и её вроде даже должны менять по гарантии. Только никто об этом не знает.



Неудача вроде была с 12 двиглом. И по гарантии не хотят перепрошивать. Хотя может и не во всех сервисах. По крайней мере в Москве в Инкоме и в автокее моим знакомым только за денежку согласились перепрошить. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы