Страница 1 из 1
miller
Есть ли здесь владельцы (или их знакомые) сызраньских зубил?
Отличается ли качество сборки и комплектующих от тольяттинской?
Что у них с гарантией? И вообще отличаются ли они чем-нибудь кроме штампа в паспорте?
Olegin
Отличаются.
1 - багажник отделан не пластмассой, а уложен ковролином, из-за этого он объемнее и не гремит.
2 - поводки стеклоочистителей другой конструкции (у меня были)
3 - на кузове 2 номера - ВИН и номер кузова
4 - не было центрального замка
5 - гарантия у меня была 1 год или 30 тыс. км.

Всё. В остальном отличий замечено не было. Не принципиальные мелочи - болты, гайки - могут отличаться.
По качеству сбоки ничего сказать не могу, это не дом из кирпичей строить ...
Выбравший гармонию
Сосед по гаражу помял заднюю левую дверь у "сызранки" по причине самопроизвольного открытия этои двери при заезде задним ходом в гараж. А так - 2109 и есть 2109.
Olegin
Rusofil писал(а):

Сосед по гаражу помял заднюю левую дверь у "сызранки" по причине самопроизвольного открытия этои двери при заезде задним ходом в гараж. А так - 2109 и есть 2109.



Дык, это проблема сборки.
У меня на новой машине тоже замки очень быстро - через месяц - сами начали откручиваться...
miller
Olegin писал(а):

Rusofil писал(а):

Сосед по гаражу помял заднюю левую дверь у "сызранки" по причине самопроизвольного открытия этои двери при заезде задним ходом в гараж. А так - 2109 и есть 2109.



Дык, это проблема сборки.
У меня на новой машине тоже замки очень быстро - через месяц - сами начали откручиваться...



Ну, мужики, спасибо. Почти отговорили Sad
Olegin
miller писал(а):


Ну, мужики, спасибо. Почти отговорили Sad



А что, есть альтернатива?
9-ки теперь собирают только в Сызрани (опять запустили) и в хохляндии вроде...
miller
Olegin писал(а):

miller писал(а):


Ну, мужики, спасибо. Почти отговорили Sad



А что, есть альтернатива?
9-ки теперь собирают только в Сызрани (опять запустили) и в хохляндии вроде...



Не ну блин, автоматические двери это уже слишком. При таком качестве отвалиться может что угодно. Sad

Просто моя ласточка уже стареет, хотел с небольшой доплатой её обновить. А теперь вот думаю, надо оно мне?..
snn
У отца ВАЗ-21093 карб. 2001г. Не знаю, как у тольяттинских, а здесь качество сборки было отвратительное. Прибораня панель разболталась окончательно, плафон салонного освещения при открывании дверей не загорается с нова, также еще на новой сразу заменили эл/магн. клапан и реле-регулятор генератора, разборка топливного насоса (в клапан попало уплотнительное колечко, после третьего раза просто его выбросили), плохой контакт датчика уровня топлива и еще куча мелочей. Все конечно устраняется, но даже для девятки мне показалось многовато.
Rusty
Ездил два года - все нормально - только коммутаттор один раз накрылся
Olegin
miller писал(а):



Не ну блин, автоматические двери это уже слишком. При таком качестве отвалиться может что угодно. Sad



Не, ну это все выдумки про автоматические двери.
Сборка как везде - отечественная Sad

Высокая панель - она что на тольяттинской, что на сызранской одинаковая, проклеивать ее все равно придется.

У меня за 37тыс. пробега поменяли по гарантии рулевую рейку в сборе и модуль зажигания поменял сам. Рейку можно было бы и ремкомплектом отремонтировать, просто по гарантии меняют узел в сборе, а там скорей всего только опорную втулку заменить, и всё. Модуль убился возможно из-за плохих свечей, не знаю...
На 15 тыс. рассыпался ролик натяжителя ремня ГРМ, о чем он меня предупреждал недели 2 наверное - свистел. Заменил.
Термостат поменял недавно на польский.

Всё!
Еще сам порвал пыльник внешнего шруса, поменял прокладку клапанной крышки, ну, укого двигатель не потеет?
За все время на ремон потратил не больше 2 т.руб. На один бензин - около 40 тыс. руб. Вот, это больше всего напрягает ... Smile

Последний раз редактировалось: Olegin (30 Ноября 2004 16:17), всего редактировалось 1 раз
BIG
На сызранской было такое: на новой мотор троил, машина не ехала. После вскрытия клапанной крышки тепловых зазоров в клапанах обнаружено не было Smile Такое впечатление что насовали шайбы, которые остались в наличии - 400 и 415 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы