Страница 1 из 1
Serduk
Случайно наткнулся. Вообще-то я пока-что машину чиню, так что не до этого, но все-таки: пытался летом опустить сиденье сначала чтобы прикрепить чехол, а потом чтобы картошку домой отвезти. И фигу!
ТАкая ситуация: когда нажимаю на рычажок, то слева какая-то круглая фигня отщелкивается и сиденье с нее слезает, а вот справа все глухо! Что делать, а то ведь в мае на кртошку! Быстрее помогайте!!! Smile Smile Smile
А если серьезно, то хочется одеть чехол на заднее сиденье, а то все седла в чехлах, а задняя спинка... Surprised Smile
Rivet
Попробуй делать наоборот, сначала справа. Конструкция там простая, аналогична на креплению бардачка, сдавливаешь кнопочку, направляющие смещаются и бардачек открыт. Пусть кто нибудь толкает спинку из багажника...
ИА
Ну ты и писатель, ни фига не понятно. Какая в задницу у сиденья может быть задняя спинка?
Если я правильно понял, тебе надо откинуть спинку заднего сиденья. Посередине спинки есть рычажок, если за него потянуть, то он потянет две проволочные тяги, которые откроют два замка по бокам спинки. Но иногда при сборке-ремонте делают такие русские допуски, что отверстия в спинке и штыри на корпусе оказываются несоосны. Когда спинку ставишь на место, то забить её на такие штыри можно, потому что штыри спереди скруглены. А вот откинуть обратно бывает трудно, надо сильно ёб..ть со стороны багажника, чтобы слетело. При этом можно содрать пластмассовую оболочку с язычка замка и он впоследствии будет плохо скользить в своём пазу.
Olegin
Открутить саморезы сзади спинки (из багажника), оттянуть пластиковый кожух спинки, потянуть за тягу рукой... Может, поможет?...
Dudins
У меня в машине спинка ложится так:
Со стороны багажника переводишь рычажок в лево до упора. (направление монгу и перепутать) Потом колбасишь рукой (я обычно локтем) в край каждого угла по направлению в глубь салона. Если с первого раза не повезло, то колбасишь снова. И так до открытия каждого. Закрывается у меня еще круче. Тем же локтем (или уже плечем)колбасишь в два раза сильнее до щелчка. Под сиденье у меня надеты приличные диаметром шайбы из микропора. Толщина см 1,5. Лучше раз понапрягаться, чем потом полгода слушать брякание (постоянно думалось, что стойки гремят). А так не гремит этот узел.
SL
Serduk писал(а):

то слева какая-то круглая фигня отщелкивается и сиденье с нее слезает, а вот справа все глухо



Сядь в багажник и открути эту круглую фигню, штырь называется, на них спинка и защелкивается, потом отрегулируй как надо их справа и слева
Barit
Рычажок на спинке дивана нормально ходит?
kml
Я смог ету спинку опустить лишь протаранив ее бревном. А нормально закрыть немогу до сих пор.
AlexVic
kml писал(а):

Я смог ету спинку опустить лишь протаранив ее бревном. А нормально закрыть немогу до сих пор.


Штыри регулируются без особых проблем. Маялся я с этим узлом тоже долго. Уж чего только не делал, и смазывал и сидушку 2 раза вскрывал. Если отрегулировать его чтобы влегкую закрывалось то дребезжит и скрипит, если отрегулировать с натягом то начинает скрипеть при проезде больших неровностей - кузов то гуляет. Было дело даже один штырь снимал - все звуки исчезали. А лучше всего как оказалось отрегулировать их нормально и потом накрыть куском из толстой тряпки, типа простого полотенца. Закрывать нужно с размаху. Зато вот уже несколько месяцев никаких звуков от него нет.
BOM-53
kml писал(а):

Я смог ету спинку опустить лишь протаранив ее бревном. А нормально закрыть немогу до сих пор.


Вообще-то замок спинки сидения стоил (2 года назад) 35р....
kml
Так я с одной стороны закрыл. Ну болтается она немного, ну что мало ли в моей машине что не болтается.
Serduk
Ладно, попробую жахнуть с багажника. А фигня пластмассовая у меня нормально ходит. Я за нее влево тяну, слева отдергивается, а справа неа - как-будто заклинило
Serduk
kml писал(а):

Так я с одной стороны закрыл. Ну болтается она немного, ну что мало ли в моей машине что не болтается.

Smile Smile Smile Я вообще в покате Smile Smile Smile
kml
Ты попробуй снять пластмаску и потянуть за тягу рукой, может поможет.
Serduk
Нифига не открывается! Я думал, что снесу эту спинку вместе с кузовом, когда по ней фигачил Smile Smile Smile Ладно, весной разберу пластмасску или выкручу эту фигню нафиг :-(
BOM-53
Serduk писал(а):

Нифига не открывается! Я думал, что снесу эту спинку вместе с кузовом, когда по ней фигачил Smile Smile Smile Ладно, весной разберу пластмасску или выкручу эту фигню нафиг :-(


Говорю же! Была такая ж фигння! Также мудохался. А потом пошел на базар и купил замок в сборе за 35р. Он на 2-х винтах.
У замка на эапирающий штырь надет пластмассовый чехол-трубочка. Он лопается и клинит спинку, а металлический внутренний штырь (к нему проволка крепится) в нем может ходить. Но сптнка не открывается.
Меняй!
volokh
Фигня все эти штатные замки. Я помучился, помучился с ними и сделал штырь сам из железного прутка безо всякой пластмассы. Ничего не стучит, не заедает, все открывается.
ИА
Сейчас один замок стоит полтинник. А чтоб сделать язычок из прутка потратишь однозначно больше, хотя бы при пересчёте на рабочее время.
volokh
ИА писал(а):

Сейчас один замок стоит полтинник. А чтоб сделать язычок из прутка потратишь однозначно больше, хотя бы при пересчёте на рабочее время.


Если будешь думать сам - полдня точно уйдет. Работы же на 30 минут ножовкой по металлу и точилом. И два отверстия просверлить. Wink
А постоянно менять эти замки из-за их дурацкой конструкции нафиг, нафиг...
ИА
Лично мне пришлось сменить только на шестой год или на 242 тысяче километров.
Хотя.... если в гараже материал и инструмент под рукой, то согласен, что времени на изготовление может уйти меньше, чем поездка в магазин..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы