Страница 1 из 1
Rendy
Многим известно, что Копейка - это тот же Фиат, первые Волги тоже содраны с чего то, и т.д.

А что служило прототипом Восьмерок и Девяток ?
Andy_NN
Не знаю, что послужило их прототипом, но на сегодняшний момент - это единственное путное изделие ваза.имхо.
vseravno
ну во первых копейка не была содрана с фиата а это и есть фиат и первые года ее просто собирали из виатовских запчастей, так что никто копейку не сдирал просто стали собирать у нас как теже форды бмв и прочее щас, кто знает может лет через 10 теже фокусы будут полностью из отечественных комплектующих. Во вторых возьми практически любую иномарку всегда можно найти определенные сходства с другими моделями, зачем изобретать велосипед если его уже изобрели, одно дело если бы их собирали из тех деталей что и с содранной иномарки и выдавали за свою марку а когда производство всех комплектующих свое то ничего в этом нет, ну похоже ну и чего.

Самара на что похожа незнаю, знаю лишь что в разработке настройке и доведению до ума подвески ее были замешаны специалисты порше.
Anton(VAZ99)
по телеку не помню в какой программе слышал, что для завода ВАЗ дизайном 08(и т.д.) занимались из Porche
Выбравший гармонию
Загляните сюда - очень интересно в целях общего развития:

http://www.s-cat.clink.ru/autoprom.htm
Rendy
Шевроле Вива пойдет по стопам копейки.

А восьмерки мне кажется похожи на спортивные автомобили 60-80 г.
Dudins
Большинство узлов 8 модели разрабатывала лаборатория порша. Так же как и для большинства иностранных машин. У порша самая большая и наиболее опытная лабораторя по разработке. (Конструкторское бюро). Чтобы иметь возможность содержать их (с пользой и окупаемостью) они вынуждены принимать заказы от сторонних фирм на разработку. Рулевое например и передняя подвеска именно заслуги порша. (Они действительно хорошие) В десятке например внесены нашими изменения и что мы видим? Она стала похожа на черепаху. (Вялая в рулевом) Дизайн машины на сколько я понимаю слизан с нескольких автомобилей. А вот в салоне полная лажа русского автопрома.
cherry
Rusofil писал(а):

Загляните сюда - очень интересно в целях общего развития:

http://www.s-cat.clink.ru/autoprom.htm



Кто эти откровения пишет?
Какой у 924 порша двигатель? Не от Golf1, а AUDI с доработками = 2л-125 л.с. Причем его ставили до 85 года, потом стали ставить родной поршевский 2,5 л - половинку 944 150 л. с.
Выбравший гармонию
Читайте ВИНИМАТЕЛЬНО: GOLF - это КЛАСС мафынок...
cherry
Rusofil писал(а):

Читайте ВИНИМАТЕЛЬНО: GOLF - это КЛАСС мафынок...



Rolling Eyes

НЕ НАДО КРИЧАТЬ

Это твой текст?

Цитата:

Да, у Порше есть Гольф-класс, это модель 924, кузов которой полностью был разработан Porsche, с модифицированным двигателем VW Golf-1. Переднедвигательный Porsche 924 является уникальным автомобилем построенным по схеме "transaxle" - коробка передач находится сзади, в блоке с главной парой, что позволило достичь развесовки 52/48 и, как следствие, отличной управляемости. С двигателем 2.0 литра 125 л.с. и посредственной динамикой (0-100 9.1 сек, замерено мной лично) этот автомобиль способен конкурировать с более мощными спортивными автомобилями (последние BMW 318, Mercedes SLK230, Mitsubishi Eclipse, Opel Calibra). Вес авто составляет 700 килограмм. По ощущениям от драйва эта машинка, на мой взгляд, ни с чем не сравнима.

Выбравший гармонию
Это не мой текст, это ссылка на то, что я надыбал в инете. С чем полностью согласен. Laughing

Кто кричит? я полностью спокоен. Но если бы не квартирный вопрос (который по высказыванию классика людей портит) то прикупил бы не 2115 а Avensis. Тачила полуЧЧе будет, однако. Без рефлексий типа "А с чего мой пепелац содрали?" Very Happy
-Никола-
Rusofil писал(а):

Это не мой текст, это ссылка на то, что я надыбал в инете. С чем полностью согласен. Laughing

Кто кричит? я полностью спокоен. Но если бы не квартирный вопрос (который по высказыванию классика людей портит) то прикупил бы не 2115 а Avensis. Тачила полуЧЧе будет, однако. Без рефлексий типа "А с чего мой пепелац содрали?" Very Happy


Кстати по поводу Avensis. Сегодня видел на форуме тайоты очень горячие слова в его адрес (со знаком минус). www.toyota.ru/ru/forum
Название темы "ага полное Г.... , у меня новый AVensis"
Andrey2115
Че-т вы не по существу сильно зафлудили тему... Sad
cherry
Andrey2115 писал(а):

Че-т вы не по существу сильно зафлудили тему... Sad



Аналогично... :-|
Разговор глухого с немым.
Yurdager
А 99 интересует? или только восьмерки и девятки? Ведь одно семейство.

У нас я видел пару раз одну тачку старючую. Мимо прохожу смотрю стоит 99, ближе подхожу и начинаю понимать что что-то не то, Surprised присмотрелся ? в мелких деталях багажника отличается, и написано на ней: "Fiat". Только при беглом взгляде вы её не отличите от нашей 99.
Можно, конечно, искать схожести с другими авто, некоторые человеки это очень любят делать, но нужно всегда помнить, что есть точная копия.
Присмотритесь на улицах к ВАЗам, и может как и я вы очень удивитесь.
Гаврилыч
Rendester писал(а):

Многим известно, что Копейка - это тот же Фиат, первые Волги тоже содраны с чего то, и т.д.

А что служило прототипом Восьмерок и Девяток ?



ЗУБИЛО.
Артём
Yurdager писал(а):

А 99 интересует? или только восьмерки и девятки? Ведь одно семейство.

У нас я видел пару раз одну тачку старючую. Мимо прохожу смотрю стоит 99, ближе подхожу и начинаю понимать что что-то не то, Surprised присмотрелся ? в мелких деталях багажника отличается, и написано на ней: "Fiat". Только при беглом взгляде вы её не отличите от нашей 99.
Можно, конечно, искать схожести с другими авто, некоторые человеки это очень любят делать, но нужно всегда помнить, что есть точная копия.
Присмотритесь на улицах к ВАЗам, и может как и я вы очень удивитесь.


Это по всей видимости был Фиат-Регата. Их выпуск прекратили еще в конце 80-х если не ошибаюсь. Не самая популярная модель Фиата была. В некоторых странах использовались как машины TAXI. Была у моего знакомого Регата 85. Достаточно удобная тачка. Но очень капризная оказалась к качеству топлива.
А еще Зубилки похожи на СЕАТ ИБИЦА 80-начала 90-х годов выпуска. Женщины не сильно разбирающиеся в авто запрости их путают с 8 и 9 моделями.
Человек
иду к своей машине (14я) рядом припаркован форд скорпио. с переди отличие тока по габаритам.

Я долго думал. Мы живем в стрене где не мало толковых людей.
СУ 31 или МИГ 29 сделать смогли в космос долетели. А вот согнуть железку для машины не получается.
И я не верю в то что не толковых дизайнеров кто может нарисовать.
www.render.ru есть толковые ребята нормально рисуют. Сделать пресформу чтоб железки штамповать.... ну бред штампуют же.
я незнаю честно почему так
Andy_NN
Николай11 писал(а):

Rusofil писал(а):

Это не мой текст, это ссылка на то, что я надыбал в инете. С чем полностью согласен. Laughing

Кто кричит? я полностью спокоен. Но если бы не квартирный вопрос (который по высказыванию классика людей портит) то прикупил бы не 2115 а Avensis. Тачила полуЧЧе будет, однако. Без рефлексий типа "А с чего мой пепелац содрали?" Very Happy


Кстати по поводу Avensis. Сегодня видел на форуме тайоты очень горячие слова в его адрес (со знаком минус). www.toyota.ru/ru/forum
Название темы "ага полное Г.... , у меня новый AVensis"


ЩАА да :-( , лучше бы не заходил по этой ссылке, всего 2 странички просмотрел и 4 негативных отзыва о новых короллах, кэмри и авенсисе Shocked Shocked Shocked , я думал, что это только у всеволожского форда так. Теперь я все больше убеждаюсь, что с отечественным автопромом не все так уж и плохо Confused .
vseravno
фиат регата перед не очень похож а вот ж#@а один в один 99.

сеат ибиза 1986 год выпуска мне кажется даже в общих чертах не похожа на восьмерку, разве что ручка дверная.
fas
На вряд-ли. Шеви -Нива пойдет путеи Нивы 76 г.в. А вот девятка - это точно как будет жить как копейка!!!
Выбравший гармонию
Золотые слова про тождественность судеб "копейки" и девятого семейства! Полностью согласен! :cool:
Недаром АвтоТАЗ реанимировал производство "Самар-2" :cool:
RazzoR
По ходовке 21099 очень похожа на VW Jetta. Видел одновременно их рядом висящих на подъёмнике. Почти близнецы, в общем и целом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы