Страница 1 из 1
enzo
Сегодня с удовольствием вспомнил далекие 90-е, когда палёная водка стоила много дешевле импортных незамерзаек Crying or Very sad , после покупки отечественного продукта на заправке "ЛУКОИЛ" на ленинградке за Химками... Мало того , что ЭТО воняет как тухлый овощ, так ОНО и и жирные следы на лобовике оставляет!!!
Завтра даже название скину, но я вот чё подумал, а не дешевле ли опять на какой денатурат перейти, ведь при цене 4-х литров сего девайса 134 руб. может в области литра 2 сивухи гаражного разлива взять да и развести дистилятом?а? Как бы дешевле не вышло!
Посему, уважаемые , поделитесь чем на стеклышки брызгаете!
P.S. Может и не нова тема, извеняюсь, но уж больно близка, особенно тем кто каждый день за безумными фурами в левом ряду, пытается на работу не опоздать Angry
Falcon[SD]
1. "expert" дороговато, но воняет умерено.
2. "neste" имхо совсем неприлично дорого, зато вещь!
3. "что-попало" - дешево!!!!! Very Happy
Шульц
Заливаю больничный спирт 70% с хлоргексидином (енто такой антисептик) Пить его не очень-то приятно, поэтому и не жалко.
После разбавления дистилятом не замерзает и запах такой родной... Very Happy
Так что заведите знакомство с хирургической медсестрой и будет вам всю зиму счастье! Laughing
Will
Дело в том, что любая незамерзайка - это спирт, как правило, этиловый, изопропиловый, метиловый.
Изопропиловый дорог, банка незамерзайки с ним вряд ли стоила дешевле 150 руб.
Этиловый обложен сумасшедшими акцизами, поэтому дорог в продаже, да еще его для технического применения в обязательном порядке денатурируют как раз дурно-(резко-) пахнущими или отвратительными на вкус добавками, которые как раз имеют маслянистость (ароматические МАСЛА) или соответственный запах.
А вот с метиловым спиртом все сложнее. Он ядовит даже в небольших дозах при приеме ВОВНУТРЬ, и на этом сыграли производители незамерзайки из этанола.
Это, как правило, водочные заводы (в частности, крупнейший - в Черноголовке). У них развернута борьба с контрафактом, весь контрафакт идет на переработку именно в ЖОС
(жидкость для омывания стекол). Поэтому этими заводами была проведена пропагандистская акция о вреде ПАРОВ метанола. Даже в уважаемом мной журнале Авторевю были опубликованы результаты тестов (экспертизы), на основании которых сделан вывод, что при определенных условиях ВОЗМОЖНО (подчеркиваю, только возможно ) превышение ПДК паров метанола.
Сама экспертиза была заказана, похоже, тем самым, крупнейшим...
Похоже, ребята сумели "заинтересовать" Главного санитарного врача РФ, который своим приказом и запретил использование метанола в ЖОС.
В результате водочные заводы стали монополистами по производству легальной ЖОС, до кучи выбив себе эксклюзив на право "утилизации" контрафакта.
Вот так у нас всегда. Под благим лозунгом борьбы с контрафактом и заботы о нашем здоровье нам втюхивают негодную ЖОС, либо вызывающую запахом рвотный рефлекс, либо замерзающую при -1, либо оставляющую масляные разводы на стеклах.
Шульц
Метанол - действительно коварный яд. Постоянное вдыхание его паров смертельно опасно. Лучше просто заливать дешевую водку или МАКСИМКУ (тот же разбодяжанный спирт под вывеской стеклоочистителя)
Will
Шульц писал(а):

Метанол - действительно коварный яд. Постоянное вдыхание его паров смертельно опасно.


Вот именно - постоянное! А находясь в движении, пары сдуваются ветром, в пробках же омывателем не пользуешься. Да и концетрация его:" во вдыхаемом воздухе при определенных условиях ВОЗМОЖНО (подчеркиваю, только возможно ) превышение ПДК паров метанола"
Приходится цитировать самого себя, блин! Этанол тоже в больших количествах смертельный яд, что не мешает нам его добровольно потреблять практически ежедневно.
Почитайте внимательно экспертизу, и представьте себе, как часто у вас возникают условия превышения ПДК!
ИМХО вдыхать выхлопные газы в пробках гораздо опаснее для здоровья!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы