Страница 1 из 2
WWW123
Вообщето у меня у же 7-мь лет десятки (21102)
Я решил брать 2111, но это тоже не выход.
Прокатился на 4-х летней Нексии - понравилась, правда ощущаешь себя как в 8-ми летнем Пассате Smile
По цене мешины (2111-1,6 16v и Нексия 1.5 16 V) практически одинаковы, у обоих есть плусы и минусы
А вы что скажите?
dizbalance
WWW123 писал(а):

Вообщето у меня у же 7-мь лет десятки (21102)
Я решил брать 2111, но это тоже не выход.
Прокатился на 4-х летней Нексии - понравилась, правда ощущаешь себя как в 8-ми летнем Пассате Smile
По цене мешины (2111-1,6 16v и Нексия 1.5 16 V) практически одинаковы, у обоих есть плусы и минусы
А вы что скажите?


подожди КАЛИНУ =)...
Серьезно, нексия - это машина уровня 10-ки, со своими плючами и минусами.. Если не хочешь Российское, бподнакоми и возьми например ПЫЖА 406, в пределах 8 штук реально найти в отличном состоянии, намного лучше будет... ИМНО
GRAVE_
Нексия мне тоже симпатична но не взял бы из-за её старинного интерьера да и вообще сама по себе она древняя. Идеально подойдет тому кому нужна неприхотливая рабочая лошадка на каждый день.
Z
Менять надо на что-то качественно новое - например на Ленсер.

Причем б/у иномарка классом высше тоже не исключается.
Алексей 123
Нэксию можно взять для разнообразия. Машины одного уровня. Как тут уже посоветовали лучше взять авто уровнем повыше, тогда покупка точно доставит удовольствие.
А Калину ждать не стоит. Габариты меньше, чем у десятки. Неприятно будет пересаживаться из большего в меньшее. Хотя по фотографиям Калина посимпатичнее и по современнее десятки? Но маленькая.
Amigo
WWW123 писал(а):


А вы что скажите?


Ща скажу Smile Стояла точно такая же дилема в мае этого года. Соблазнился на сарай(типа фэмили кар блин). Самое смешное, что по крупному, вообщем-то ничего не достаёт в машинке, но вот "не по крупному" достало по самое мама не горюй! Confused
Я , после полугодовалого юзанья 2111 взял бы нексию с закрытыми глазами.
PS Всё строго ИМХО
WWW123
- Что меня удерживает в десятке это недорогая в эксплуатации и энергоёмкая ходовая + новый 1,6 мотор, который, конструктивно, не уступает современным иномарочным, да впрочем десятка шустрее Нексии и на полторашке.
- А Нексия внешне всё ещё неплоха, рядом с десяткой смотрится лучше, салон просторнее, отделка как у иномаро, может даже на 76 (80) -ом бензине ехдить, и без сюрпризов после покупки.
- Авто уровнем повыше? Ауди А4, ВМВ-3хх, Мерцедес 2хх, что вы купите за 300 т.р. - то что от них осталось? И сразу попадаешь на ремонт, который не прекращается до продажи, а за сколько этот металлолом можно будет потом продать? Японки конечно хороши, но но опять ремонт-Sad, любой старый автомобиль это ремонт с начала и до конца, и неизвестно что за сюрприз принесёт тебе в будующем. Короче как с десяткой Smile.

Вот бы у кого есть Нексия отозвался!!! АУ!!!!
Алексей 123
WWW123 писал(а):

- А Нексия внешне всё ещё неплоха, рядом с десяткой смотрится лучше, салон просторнее, отделка как у иномаро, может даже на 76 (80) -ом бензине ехдить, и без сюрпризов после покупки.


Продолжим хвалить Нэксию Very Happy . Огромный багажник (не для тяжелых вещей, иначе пружины не выдержут), меньший расход бензина.
Цитата:

- Авто уровнем повыше? Ауди А4, ВМВ-3хх, Мерцедес 2хх, что вы купите за 300 т.р.


Мерс, Ауди? Surprised Я поскромней имел ввиду. Хэнде, Рио, Рено, Фокус. Новые естественно.
Z
[quote=]"WWW123 без сюрпризов после покупки.
[/quote]
ну ну...
WWW123
вот почитал и раздумал брать Нексию
http://www.autonews.ru/news/html/topics/index.shtml?/2001/10/20/10801
Amigo
А после того, как Вы почитали этот форум, 10-ку не раздумали брать Smile ...ну что ж...up to you...
dav (R)
WWW123 писал(а):

Вот бы у кого есть Нексия отозвался!!! АУ!!!!



Здравствуйте. Я отъездил на Нексии один год (досталась она мне от отца). На момент ее продажи пробег составлял 78000 ( конец 2000 - г.в.). Продавал я ее только потому, что появилась возможность купить новую машину (Пежо 307). (Хотя Нексия после 100 000 км потребует серьезных вложений, поэтому к этому времени резонно от нее избавиться!)
За все это время ни разу не было такого, что бы она не завелась, или что-то в этом роде, ничего не менялось (ну может быть за исключением пару мелочей за 3,5 года!). Расходы были только на плановые ТО и на бензин! Лично по мне Нексия лучше 10-ки, хотя бы только потому, что с ней нет никаких проблем! Сел и поехал. Плюс: это возможность купить дешёвую машину с ЗАВОДСКИМ кондиционером (летом будете смотреть с улыбкой на красные (от жары) лица десятководов) , ГУРом, НОРМАЛЬНЫМИ стеклоподъемниками (где кнопки на дверях, а не под ручником в куче), нормальной панелью (где ничего не скрепит). Хоть у нее и устаревшая внешность, но и 10-ка не блещет своей красотой. До современной машины ей ровно столько же, сколько и Нексии! Поэтому сегодня выберая между Нексией и 10-ой я бы выбрал первую! lll:

А по поводу поддержанных машин. Я лично никогда бы себе не купил поддержанную машину, потому что мне всегда кажется, что хорошую машину просто так никто продавать не будет: или она разбитая, или в ней кто-то умер? Mad
Vadim_Panov_103
dav (R) писал(а):

хорошую машину просто так никто продавать не будет: или она разбитая, или в ней кто-то умер? Mad


Твоя нексия была разбита и в ней кто-то умер?
kyzmyk
Возьми кредит и купи Лансер или Акцент, Рио, Гетц! :cool:
OlegD
WWW123 писал(а):

вот почитал и раздумал брать Нексию
http://www.autonews.ru/news/html/topics/index.shtml?/2001/10/20/10801


Ню-ню Laughing У меня нексия уже 5 лет, скоро 6-ой пойдет и честно скажу о таких поломках слышу впервые. За пять лет эксплуатации я на ней начился менять только передние колодки и все, про сервис вообще не слышал. Есть конечно некоторые недостатки (плюсы и минусы свои), но она надежнее 10-ки в 5 раз. Машина полностью продуманная и доведенная до ума. А написанное в статье полная лажа 98 года, уже все подобные недостатки были устранены в 99-ом. Но решать как говорится тебе.
WIK
5 лет проездил на ОПЕЛЬ-КАДЕТ Е (пока не разбил). Остались только хорошие воспоминания. Это был период - снятия его с производства и начало появления ДЭУ в России. На станциях ребята могли сравнить обе машинки. Вывод такой. Корейцы практически ничего не изменили. Добавили кое-какие неплохие электр. прибамбасы. Минус был один. Узкоглазые съэкономили на железе. Рядом стояли два разобранных движка и толщина головки на Опеле была на порядок больше, чем у ДЭУ. ДЭУ и пригнали в ремонт из-за треснувшей головки. Для надежности взяли б/у от Опеля. Еще одно больное место- арки над задними колесами. Ржавеют безжалостно до сквозных дыр с внутренней стороны ( видно из багажника при открытии боковых лючков). А так машинка, как машинка. Неплохая рабочая лошадка.
khizhiy
Если бы меня устраивал седан, взял бы Нексию или кредит на Акцент, НО нужен был универсал или хэтчбэк. Разные это вещи, как не крути. Так что, если тип кузова не принципиален - Нексия - самое оно.
Koba
Во владении не было, но катался пару десятков км по городу.
Добротно сделанная машинка аналогичная "десятке". Дизайн и эргономика - ничего выдающегося, но удобно. Особых проблем, насколько я понимаю недоставляет. Единственно о чем говорили- это закисающие передние супорта, но сейчас я так понимаю ставят изменённые варианты от Эсперо и эта проблема исчезла.

Итог: надёжный, недорогой, но безликий Опель.
Flying Dutchman
Почему нексию сопоставляют по ценам с десятками!? Она ведь все равно значительно дороже, у нас десятки 16V стоят 225-235тыс. А нексия с двигателем 16V вроде 300тыс.руб. Все таки я считаю что это довольно большая разница.
Sniper_gf
Flying Dutchman писал(а):

Почему нексию сопоставляют по ценам с десятками!? Она ведь все равно значительно дороже, у нас десятки 16V стоят 225-235тыс. А нексия с двигателем 16V вроде 300тыс.руб. Все таки я считаю что это довольно большая разница.


Цена зависит от комплектации. У нас например десятка в полной комплектации и с другими прибомбасами стоит примерно столько же сколько Нексия. То есть всё относительно. Если Нексия корейской сборки можно брать не задумываясь. Уздэу - халтура.
Алексей 123
Sniper_gf писал(а):

Если Нексия корейской сборки можно брать не задумываясь. Уздэу - халтура.


Нэксий Корейской сборки не существует.
Если мы говорим о новых машинах.
По поводу 300 тыс. Можно взять 12-ти клапанную, будет заметно дешевле.
Flying Dutchman
Sniper_gf писал(а):

Цена зависит от комплектации. У нас например десятка в полной комплектации и с другими прибомбасами стоит примерно столько же сколько Нексия. То есть всё относительно. Если Нексия корейской сборки можно брать не задумываясь. Уздэу - халтура.

Сравнивать нужно аналогичные комплектации.
Romulus
WWW123 писал(а):


- А Нексия внешне всё ещё неплоха, рядом с десяткой смотрится лучше, салон просторнее, отделка как у иномаро, может даже на 76 (80) -ом бензине ехдить, и без сюрпризов после покупки.
Вот бы у кого есть Нексия отозвался!!! АУ!!!!



У меня у друга есть новая с кондером и гуром 16 кл.
Не думаю что она поедет на 80 бензине.
Какая отделка - там внутри никакая отделка - старинная приборка....
А передний бампер выдающийся см на 15 чего стоит!!!!
Места там точно меньше чем в 10 ке, по крайней мере в ширину.
OlegD
Romulus писал(а):


У меня у друга есть новая с кондером и гуром 16 кл.
Не думаю что она поедет на 80 бензине.


Тут не думать нужно, а знать. Однозначно поедет, т.к. у узбеков другого бензина нет и фишка езды на 80-ом бензине пошла от них, на корейцах такой не было. Нужно просто около ЭБУ перемычку перекинуть и все.

Romulus писал(а):


Какая отделка - там внутри никакая отделка - старинная приборка....


На самом деле дело привычки, но за то нет таких проблем с вентиляцией как в 10-ке

Romulus писал(а):


А передний бампер выдающийся см на 15 чего стоит!!!!


Опять же чисто боевой бампер, это конечно может быть не модно, но он не трескается на морозе и разбивает перед 9-ки в хлам при этом оставаясь в целостности и сохранности (проверено)

Romulus писал(а):


Места там точно меньше чем в 10 ке, по крайней мере в ширину.


Ну это вы батюшка явно перевираете, нексия больше 10-ки и по салону и по посадке в нем, особенно на передних сиденьях. Кроме того крыша в ней не давит т.к. скос меньше.
dav (R)
Vadim_Panov_103 писал(а):

dav (R) писал(а):

хорошую машину просто так никто продавать не будет: или она разбитая, или в ней кто-то умер? Mad


Твоя нексия была разбита и в ней кто-то умер?



Моя Нексия уже требовала нехилых вложений. Например нужно было менять радиатор кондиционера (3 московские зимы не пошли ему на пользу, т.к. вся грязь с дороги вместе с песком попадает именно на него...). Плохо работали задние стеклоподъемники. Противотуматки потрескались (они очень низко расположены, и на горячее стекло поподает холодная вода). Ну и т.д... 4 года для машины такой срок, когда от нее легче избавиться, чем обслуживать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы