Страница 1 из 1
Маринер
Собственно вот в чем проблема : после сильных морозов во время движения начал раздавать скрежет в задних тормозных механизмах, после получаса езды все проходит, интенсивность торможения вроде не изменилась. Шум исходит, по-моему, из обоих барабанов. Было ли у кого такое? Очень надеюсь, что это не отклеившиеся накладки.
ЗЫ. Кто - нибудь замечал как тормозит его машина в сильный мороз?У меня тормоза становятся гиперчувствительны - легкое нажатие на педаль вызывает блокировку всех колес, после нескольких торможений все приходит в норму.
Спасибо.
Ярик
Возможно влага, возможно грязь. По=хорошему, надо скинуть барабаны и глянуть. На ручник, надеюсь, машину не ставишь?

Маринер писал(а):

Собственно вот в чем проблема : после сильных морозов во время движения начал раздавать скрежет в задних тормозных механизмах, после получаса езды все проходит, интенсивность торможения вроде не изменилась. Шум исходит, по-моему, из обоих барабанов. Было ли у кого такое? Очень надеюсь, что это не отклеившиеся накладки.
ЗЫ. Кто - нибудь замечал как тормозит его машина в сильный мороз?У меня тормоза становятся гиперчувствительны - легкое нажатие на педаль вызывает блокировку всех колес, после нескольких торможений все приходит в норму.
Спасибо.

Maestro
Была тема пару дней назад,насчет чувствительности-многие отписались что у них так,и у самого так,первые 10 минут у педали два положения-вкл-выкл,связано это с "замерзание" вакуумника наверно.Про скрежет-у меня он есть,но не всегда,появился с похолоданием.
dd112
Маринер писал(а):

Собственно вот в чем проблема : после сильных морозов во время движения начал раздавать скрежет в задних тормозных механизмах, после получаса езды все проходит, интенсивность торможения вроде не изменилась. Шум исходит, по-моему, из обоих барабанов. Было ли у кого такое? Очень надеюсь, что это не отклеившиеся накладки.
ЗЫ. Кто - нибудь замечал как тормозит его машина в сильный мороз?У меня тормоза становятся гиперчувствительны - легкое нажатие на педаль вызывает блокировку всех колес, после нескольких торможений все приходит в норму.
Спасибо.



Снимать барабаны и чистить. Правда на долго не поможет. Видимо песочек попал. Если не чистить - раздерет зеркало.
Маринер
Немного полегчало:), спасибо.
ЗЫ.В панике купил новые задние колодки АТЕ, теперь непонятно что с ними делать, машина всего 14тык прошла:)
wasd
Было такое пришлось заменить целиндры -и всё прошло хотя они вроде были целые.Удачи
Smirnow.I
Это все от ржачины которая покрывает за ноч торм барабан - особенно в сырую погоду . Попробуй утром первых метров 5-10 проедься на слегка затянутом ручнике ( чтобы прочистить барабаны ) и тормоза будут работать как надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы