Вчера украли права и документы на машину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 21:53
У меня с шефом тема была не веселая на заправке. Заправился, сел в машину, барсетку с доками и деньгами (в том числе нашей зарплатой) бросил на переднее сиденье. В этот момент бьется стекло, с сиденья берется барсетка и черный бумер без номеров уходит в точку. Вот такие пироги...
Как он нам отдавал зарплату и искал стекло для своего праворульного Ниссана - это уже отдельная история Wink

#27:  Автор: SanyambaОткуда: Великие Луки СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 22:17
А могу я восстановить техпаспорт,который был не на моё имя,я по генеральной доверенности ездил,или всё же нужен сам владелец?Вчера тоже потерял портмоне с правами,техпаспортом и деньгами. Sad
#28:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 23:13
Sanyamba писал(а):

А могу я восстановить техпаспорт,который был не на моё имя,я по генеральной доверенности ездил,или всё же нужен сам владелец?Вчера тоже потерял портмоне с правами,техпаспортом и деньгами. Sad


Если у тебя есть доверенность и там это написано

#29:  Автор: kata СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 23:17
Solonsky писал(а):

У меня с шефом тема была не веселая на заправке. Заправился, сел в машину, барсетку с доками и деньгами (в том числе нашей зарплатой) бросил на переднее сиденье. В этот момент бьется стекло, с сиденья берется барсетка и черный бумер без номеров уходит в точку. Вот такие пироги...
Как он нам отдавал зарплату и искал стекло для своего праворульного Ниссана - это уже отдельная история Wink


а я позавчера на заправке проще, как лох попалась, пошла платить, сумку оставила на переднем сидении, пришла ее уже нет. Только вот вопрос машину я закрывала, почти на 100 процентов. слава богу денег не было , только телефон и все документы, только свидетельство о рождении и осталось :-(

#30:  Автор: gosha-ильяОткуда: г.Казань,РТ СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 23:27
Прочитав все вышесказанное(-написанное) лишний раз убеждаюсь,что родился под счастливой звездой.Ситуация конечно не из приятных,особенно в первые минуты.То в пот бросает,то в жар....
Ни когда не думал,что это может произойти со мной....но увы никто не исключение..
Перед нояборьскими праздниками 4 ноября пошли с подругой на рынок(Кто в Казани живет Вьетнамский....такая бяка)даже не заметил как вытащили,но похоже следили.Произошло это между двумя покупками.когда первый раз покупал прова были на месте,а второй раз потянулся к сумочке...их и след простыл(Как я сейчас понимаю они просто перепутали отделения сумки...в соседнем отделении был кошелек хороший и 5 тыс рябчиков)
Пошел в администрацию рынку(скорее для самоуспокоения)по радио объявили,телефон там оставил.Там посоветовали обратится в милицию.Хоть разум и говорил что не найдут и очень надеялся что вернут оставил там заявление.
Плюс этого дела.праздники я порвел отменно....пиво,а то и что покрепче,природа,шашлыки
Но праздники прошли,а 8 числы вечером звонок .у трубы молодой человек(приятный голос ни какого хамства) говорит нашел доки(а там права,ген довереность,лицензия на оружие,талон ТО и ПТСка и все это в документнице) мои.Договорились встретиться на следующий день,а про вознакграждение не слова.У знакомых посоветовался,говорят попросит не мене 2 штук(т.к полный комплект доков)А меня жаба душит....вообщем встретилсь,доки забрал,проверил,вроде все,ему 500 рублей дал развернулся и пошел не поворачиваясь....не знаю,что он там уж вытворял
А дома заметил,что нет талона ТО,но это уже ерунда востановить.Два дня по полдня потолкался на станции ТО,машину загнал на сверку номеров двигателя и кузова

P.S
таким образом сторублевая вьетнамская футболка встала мне в 100+500+150(за талон ТО)+время+нервы+пререживания.а началось все с чего.Что в пред походом на рынок зашли в магазин(коих на Баумана полно.кто живет в казани тот поймет) и увидели там рубашку-футболку за 800.посовещавшись с подругой решили ехать на рынок......а далее вы уже знаеете
[/b]

#31:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 01:02
kata писал(а):

Solonsky писал(а):

У меня с шефом тема была не веселая на заправке. Заправился, сел в машину, барсетку с доками и деньгами (в том числе нашей зарплатой) бросил на переднее сиденье. В этот момент бьется стекло, с сиденья берется барсетка и черный бумер без номеров уходит в точку. Вот такие пироги...
Как он нам отдавал зарплату и искал стекло для своего праворульного Ниссана - это уже отдельная история Wink


а я позавчера на заправке проще, как лох попалась, пошла платить, сумку оставила на переднем сидении, пришла ее уже нет. Только вот вопрос машину я закрывала, почти на 100 процентов. слава богу денег не было , только телефон и все документы, только свидетельство о рождении и осталось :-(



Да, не завидую, извини.
У меня просто сигналка с пейджером, ставишь на охрану и раздается подтверждающий звук!
У нас на трассе Москва-аэропорт "Домодедово" целая банда орудует на заправках, так что будьте внимательны!!!

#32: И меня коснулось Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 03:44
30 декабря 2005 года предположительно около 13.00 на выезде из города на Мурманскую трассу (в рукаве, напротив универмага Плато) из автомобиля ВАз-2112 была похищена сумка водителя синего цвета.
В сумке находились документы на автомобиль:
свидетельство о регистрации
водительские права
паспорт РФ
загранпаспорт
Военный Билет

кроме документов, в сумке находились важные записи, деньги, мобильный телефон и иные ценности

Как это произошло я до сих пор не понял, описываю все по порядку (извините если слишком много подробностей, но возможно, кто-то увидит в этих подробностях схожесть с другими случаями или что-то полезное):

Я вышел из автомобиля, центральный замок отключен, так что все двери всегда закрыты и открываются только ключем (если я езжу один, а так и было, открываю только свою дверь) и пошел в магазин Плато, через светофор. Машинку оставил через дорогу в рукаве на выезде около продуктового.
Когда переходил дорогу, заметил, что за моей машиной остановился автобус ПАз, почти вплотную, НО так, что его левая половина сильно выпирала на дорогу, в кабине сидел водитель (ему прекрасно был виден левый бок моего авто)
Когда вернулся из магазина, сел в ато, сумку кинул на кресло переднего пассажира, сразу стал отъезжать, из-за торчащего автобуса, пришлось смотреть в зеркало заднего вида, на предмет движения, а потом и вовсе, развернуть голову.
Ну вот, поехал, стал выруливать из рукава, услышал сигнал сзади справа, сигналила красная 99, я не понял причины, тем более, что он сразу повернул вправо, а я продолжил двежение на мост на Мурманку, проехал пост, проехал строящуюся кольцевую развязку и за поворотом остановился на посредине длинного отрезка прямой (просматриваемость около 1 км в обе стороны), в этом радиусе не стояло ни одного автомобиля и не двигалось ни одного пешехода.
Посмотрел, так и есть, колесо пустое, качать бесполезно, скорее всего проткнуто, сразу мелькнула мысль, хотели вытащить сумку (но проверить сумку не догадался).
Стал менять колесо, менял долго, ключи плохие, в течение всего этого времени около меня или в просматриваемом

диапазоне останавливались:
1. камаз-снегоуборочник (доехал доменя соскребая обочину, остановился в 10 метрах, водитель вылез и пошел что-то смотреть у себя сзади. Больше никого в его машине не было. После сел в кабину, объехал меня и поехал дальше.)

Дальше останавливал сам, мощный ключ балонный понадобился (один болт никак было не выкрутить моим, головка на моем ключе уже стала закручиваться винтом)
2. Газель с 3 пассажирами и зеленый фольксваген Т4 с одним водителем, никто из них к моей машине даже не приблизился и не отвлек меня. Машина все время была в поле моего зрения.
3. ниссан максима, остановился не вразу, проехал около 50 метров вперед, назад сдавать не стал, вылез пассажир, спросил в чем дело, я попросил ключ, он отрыл багажник и дал мне его. К ниссану я подбегал, пока искал он ключ, я все время смотрел на свой авто, с ключом, так же побежал к своей машине, сразу стал сворачивать гайку. Пошла.

Из ниссана вышел водитель, и они вместе с пассажиром направились ко мне. Ниссан не глушили (возможно, там кто-то еще был). Не успели они дойти до моей машинки 3 метров, как я направился к ним и отдал ключ. Я поблагодарил их, и они развернулись и так же пошли назад.
Помучился еще с 10 минут, колесо заменил, поехал, почувствовал завывающий звук справа (когда ехал медленнее, звука почти не было слышно). Потянулся к правой двери, так и есть, не до конца закрыта, закрыл на ходу. Решил остановиться и позвонить приятелю (проехал около 10 км.), вот тут и обнаружил , что сумки нет.

Весь ужас в том, что не вижу ни одного реального момента, когда можно было вытащить сумку.
Когда еще в городе я отъезжал от магазина и выруливал из-за автобуса, маловероятно, во-первых, нужно было заранее открыть дверь (она была закрыта, а ключем я только свою открыл), во-вторых водитель автобуса мешал (только если это не их человек). Да и боковым зрением я бы заметил, я думаю, открывающуюся дверь.
Когда ремонтировался на дороге, тоже не представляю как, на километр в обе стороны никто не останавливался и не притормаживал (кроме того, что я описал).
Когда пробили колесо, тоже, точно не знаю, возможно, пробито было еще до последней остановке у магазина.

Выпасть сумка вряд ли могла, во первых довольно пухлая, во вторых там 3 связки ключей, это все бы брякнуло хорошенько.

В милицию, думаю, стоит обратиться, иначе, с таким комплектом доков можно кредитов набрать и еще хрен знает чего натворить.

#33:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 22:55
Xenium писал(а):

Да и боковым зрением я бы заметил, я думаю, открывающуюся дверь.


Совсем не обязательно, достаточно чуть приоткрыть, что почти не заметно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU