Страница 1 из 1
Z
Вопрос - чем грозит выключение пердачи в нейтраль без выжима сцепления?
Медвед
Z писал(а):

Вопрос - чем грозит выключение пердачи в нейтраль без выжима сцепления?



ИМХО ничем, если выключается легко, а не вырывается со всей дури.
В принципе, их и включать без сцепления можно, только обороты подбирать надо
Koba
Я так понимаю шестерёнкам зубъя пообламываешь:)
А вообще у меня товарищ на классике всю жисть так ездит. Выключает без сцепления, да и включает иногда тоже. Через 2 года на новой шахе перебрал коробку. езнаю связанно или нет с его стилем езды, но факт есть факт. Мастера сказали что шестерёнки имели нехарактерную форму зубцов. Как бы сколотую с краёв... Но сам не видел, утверждать небуду.
щам
Я думаю не стоит эксперементировать.Ведь сцепление не просто так придумали,ну а если финансы и время позволяют то почему бы и нет? Very Happy :-D Very Happy
Медвед
Koba писал(а):

Я так понимаю шестерёнкам зубъя пообламываешь:)
А вообще у меня товарищ на классике всю жисть так ездит. Выключает без сцепления, да и включает иногда тоже. Через 2 года на новой шахе перебрал коробку. езнаю связанно или нет с его стилем езды, но факт есть факт. Мастера сказали что шестерёнки имели нехарактерную форму зубцов. Как бы сколотую с краёв... Но сам не видел, утверждать небуду.



всё время так ездить..... н-да. я имел в виду, что в принципе возможно, от пары раз ничего не будет. а вот постоянно. смелый товарищ. странно, что 2 года проездил
Mouse 21113
Уже лет 8 так езжу на 2108 и 21113 (в смысле выключаю без выжима) и ничего плохово не заметил, только нога меньше болит.
kyzmyk
Легче перейти на АКПП, чем извращаться с механикой Smile Smile Smile
Илкари
Если выключать передачу в таком положении газа в котором от двигателя к трансмиссии и обратно вообще не передается никакого момента то коробке передач пофиг. Такое выключение будет береч выжимной подшипник, а может и сцепление. Я так делал на 4-ке карбюраторной. На инжекторе мне как-то сложнее так аккуратно газ регулировать, поэтому так не делаю.
Z
То, что можно включать без сцепления я хорошо знаю и неплохо умею так ездить.

Просто я не могу понять что изнашивается при таком выключении, а то подкатываюсь так к примеру к светофору - лень сцепление жать - выключаю легонько - т.е. без силы - попадаю на такие обороты, что выходит очень легко.
HotDog (ex Kiss)
Про синхронизаторы ктонить из ГлубокоМудрых слЫшал ???
ЮРИЙ 177
Если обороты двигателя соответствуют оборотам вторичного вала, то ничего страшного не будет. Но не всегда и не все их могут подбирать достаточно точно. А синхронизаторы как раз и предназначены для того, чтобы синхронизировать момент зацепления шестерёнок и уменьшить износ их зубьев. Поэтому я тоже иногда выключаю скорость без сцепления.
Koba
OFF всё выше сказанное к вопросу, "а стоит ли покупать б/у?" А почему бы и нет? Из под хорошего человека то:)
кеды глухаря
в момент сброса газа можно легко выключить любую передачу без сцепления, попробуйте

а подбирать обороты подгазовкой или двойным выжимом нужно при включении передачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы