Страница 1 из 1
snn
Я собираюсь начать лить тебойл, но где-то в форуме вычитал, что в Питере финский бензин наделал много шума и попортил не один двигатель. Меня это несколько насторожило.
Я склоняюсь к этому маслу, потому что уверен в его подлинности в нашем городе.
VladimirSV
Финского бензина в Питере нет, а то он стоил бы наверно 50 рублей за литр. Smile . Масла просто нормальные, не волшебные и не позволяющие экономить 103% топлива и заводится при -87 С. Просто нормальные. Сам я себе заливаю только Тебойл. Почему ? Простоя сам часто езжу в Финляндию и могу купить его в магазине такс-фри. Цена за Голд 5-40 14 евро, за полусинтетику Сильвер 10-40 10 евро плюс 100% гарантия качества. Да еще знай Тебойл корнями из Советского Союза. В коробке ЕР 75-90, антифриз тоже их. Машина пока ездит (2114). Так что покупай не бойся, единственно посмотри что бы наклейка прямо сидела, а то у них канистры одинаковые и теоретически какой-нибудь грузчик России может переклеить наклейку с дешового на дорогое. Дерзай.
abcdefghijklmnop
Я уже три раза сменил Тебойл 10W40 Нареканий нет, масло ОЧЕНЬ хорошее. Всю прошлую зиму ни разу не было сюрпризов.
Еще важно где покупать. Здесь http://www.teboil.ru/dealers/cities.shtml можно найти продавца удобнее.
enzo
snn писал(а):

Я собираюсь начать лить тебойл, но где-то в форуме вычитал, что в Питере финский бензин наделал много шума и попортил не один двигатель. Меня это несколько насторожило.
Я склоняюсь к этому маслу, потому что уверен в его подлинности в нашем городе.


В Россию поставлялся ещё в бочках таких, которые дачники любят Very Happy если про эту "подлинность" здесь имелось ввиду , то лей смело, особенно в отечественные машины Wink
VladimirSV
enzo писал(а):

snn писал(а):

Я собираюсь начать лить тебойл, но где-то в форуме вычитал, что в Питере финский бензин наделал много шума и попортил не один двигатель. Меня это несколько насторожило.
Я склоняюсь к этому маслу, потому что уверен в его подлинности в нашем городе.


В Россию поставлялся ещё в бочках таких, которые дачники любят Very Happy если про эту "подлинность" здесь имелось ввиду , то лей смело, особенно в отечественные машины Wink


Я не совсем понял смысл данного выражения, но если это издевка то как насчет Mobil'a и Shell'a из бочек ? Или то что приходит в Россию в бочках подделка ? Teboil уважаемая фирма, которая производит не только моторные масла, но и имеет сеть из приблизительно 300 заправок в Финляндии.
enzo
VladimirSV писал(а):

enzo писал(а):

snn писал(а):

Я собираюсь начать лить тебойл, но где-то в форуме вычитал, что в Питере финский бензин наделал много шума и попортил не один двигатель. Меня это несколько насторожило.
Я склоняюсь к этому маслу, потому что уверен в его подлинности в нашем городе.


В Россию поставлялся ещё в бочках таких, которые дачники любят Very Happy если про эту "подлинность" здесь имелось ввиду , то лей смело, особенно в отечественные машины Wink


Я не совсем понял смысл данного выражения, но если это издевка то как насчет Mobil'a и Shell'a из бочек ? Или то что приходит в Россию в бочках подделка ? Teboil уважаемая фирма, которая производит не только моторные масла, но и имеет сеть из приблизительно 300 заправок в Финляндии.


Уважаемый, никто не думал издеваться над Teboil - любая фирма имеет право на существование, даже имеющая глубокие отечественные корни. Просто лет 5 назад это масло в такой "расфасовке" реками разливалось на АЗЛКовском сервисе на Волгоградке и стоило если не дешевле, то сопоставимо с МГ, так-что... Делаем вывод... Кстати как Вы правильно заметили рынок не обманешь, я хотел сказать, что то-же пользуюсь маслами покупаемыми лично и за границей, чаще Mobil, Very Happy . Только после известного 11-го сентября, даже нас, членов экипажа, трясут на предмет ЛВЖ , приходиться наливать в бутылку из под пепси :-D , но в России не рискнул бы купить не за что Attention
snn
Всем спасибо за ответы.
Что касается насчет "подлинности", то я просто знаю хозяина магазина, масло действительно поставляется из Финляндии, и в бочках тоже. Косвенным подтверждением может служить и то, что о нем есть информация на страничке Тебойла. Хотя кто ему запретит, нипример, долить масло из бочки сильвер в бочку с маслом голд?
Короче перехожу на Тебойл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы