Страница 1 из 1
fas
Как вообще проверить сцепление. На 4-ой стала хуже разгоняться. Бывает педаль в пол на 3-тий, двиг ревет, а резвости не очень. Но раз на раз не приходиться, бывает что и прет нормально. Трогаюсь без газа даже на 2-ой ( но уж ОЧЕНЬ тяжело Very Happy ). С газом, даже на 4-ой. Трос опускал месяц тому назад, сейчас свободного хода почти и нет Sad .
Dudins
Ради чего уважаемый тогда сюда пишем???Хвастаешься собственным недоумием? Будешь так трогаться и будешь жить в разладах со сцеплением. Горит оно от этого. Нормально трогаться не судьба с первой?? (Если не понял намек, то там еще и пятая передача есть)
Если ревет при нажатии на газ и не разгоняется то это сцепление.
Поменяй и езди как положено по принципу 1-2-3-4-5
fas
Блин, ты не понял. Я просто хотел проверить. Вот и трогался по разному. Меня просто оно запарило, то нормально, то нет.!!!!
Я ж не на светофоре с 4-ой срываюсь :-D . Не надо принимать меня за идиота.
Dudins
Проверь на 2 или 3 передаче. Тапку в пол и слушай. Если двигатель взревел не пропорционально разгону, то это сцепление.
fas
Короче.
Я выбрал день... я решил...
... поменять сцепление целиком!!!
Я был поражен!!!!!!! Предыдущий хозяин откатал 40 т. и я около 30-ти. Выжимной - в отличном состоянии, корзина - в отличном состоянии, накладки диска - в отличном состоянии Shocked . Полетел демпфер в ведомом диске. Сцепление было Luk, сейчас поставил MAPA
Rivet
fas писал(а):

Короче.
Я выбрал день... я решил...
... поменять сцепление целиком!!!
Я был поражен!!!!!!! Предыдущий хозяин откатал 40 т. и я около 30-ти. Выжимной - в отличном состоянии, корзина - в отличном состоянии, накладки диска - в отличном состоянии Shocked . Полетел демпфер в ведомом диске. Сцепление было Luk, сейчас поставил MAPA



Не факт что оно проживет столько же....!
Dudins
При нормальном обращении сцепление живет долго. А вот выход демпферов (пружинок) весьма распространен. Это наши калдоебины на дорогах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы