Страница 1 из 1
ZXspectrum
У меня тоже со 2ого 3 его. Езжу каждый день.

И тоже вопрос - это нормально?
mikkypol
Честно сказать, не нормально енто, если не с первого раза заводиться!
У мена 08 93г.в. хватает с полоборота(-15).
Делаю так:
- подсос до упора на себя
- кручу стартер, при ентом нажимаю на газульку
хватает сразу, подсос сразу не трогаю, пока не почуствую уверенность в работе двигателя(3-5 сек)
Как делать прочитал в книжке
Если так не получается, то скорее всего бензина не хватает с ходу,
К стати качать педалькой пробовал по началу пока не привык, вывод это вредно, заводится только хуже.
Всем удачи!
Всем спасибо!
Все свободны! 8-)
ria
Когда была классика - там тоже книжка была, в которой написано, что на холодном движке ни в коем случае на газ на нажимать - только подсосом регулировать. А на горячем наоборот - чуть педаль в пол, а подсос утоплен. Так и ездил 6 лет без вопросов, а теперь говорите, что на холодном надо педаль газа давить.
mikkypol
Не пойму чему удивляешся,
все по моему логично!
И тем более работает! 8-)
VLV
У меня такая проблема неделю назад возникла (21093 карб.) Постоит более 5 часов и...всё, хоть ты тресни, даже не схватывает. Несколько раз сажал АКБ, благо зарядка в машине, свечи постоянно заливал. Но если завел, потом без проблем запускается (не успеваю стартер отключать), даже если 3 часа на морозе стоит. И на веревке меня таскали, что ток не делали. (это началось с первыми морозами неделю назад). Бензин идет, искра на холодной то есть то нет. Сменил коммутатор, бабину, провода - мёртвая.(а мороз ведь) Как только датчик хола сменил, все в порядке стало, заводится холодная без подсоса при минус 10. Насчет как заводить в мороз.....везде написано-подсос вытянуть и не нажимая на педаль газа крутить. Моя так хуже схватывает. Подкачиваю чуть бензин, включаю стартер, как только чую схватила, педалькой туда сюда подрыгаю и тут же в это время подсос вытаскиваю. Умные головы говорят, как приучил карбёр заводить, так и заводи. 8-)
mikkypol
Умные головы говорят, как приучил карбёр заводить, так и заводи. 8-)[/quote]
В ошем наверное правду умные головы говорят! 8-)
ria
Спасибо за советы, я так понял, что педаль в пол при вытянутом подсосе - не криминал, свечи не зальет? Буду пробовать таким способом.
mikkypol
ria писал(а):

Спасибо за советы, я так понял, что педаль в пол при вытянутом подсосе - не криминал, свечи не зальет? Буду пробовать таким способом.


Нет не в пол, а по немногу подавай газку!
Если сразу в пол, точно зальешь!
ria
А подсос полностью вытаскивать, или регулировать его, крутя стартер?
mikkypol
ria писал(а):

А подсос полностью вытаскивать, или регулировать его, крутя стартер?


Я вытаскиваю полностью,(пробовал не полностью, хуже однозначно).
Пока кручу стартер не трогаю, только когда завелся и обороты набрал! 8-)
ria
Купил 21099, старый хозяин вроде все по-честному рассказал, съездили на станцию - все в норме, но забыл сказать, что в бачке омывателя чуть разбавленная вода, а я забыл в запаре спросить. И тут неожиданно наступила зима. Короче, сейчас в бачке кусок льда, за время поездки (около часа) чуть подтает и все. Жиклеры, наверно, тоже замерзли. Как лучше выйти из этой ситуации? Sad
ria
Извините, не туда написал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы