Страница 1 из 1
HarDik
ПРиветвую всех.... Тут решил выгнать стурушку ниву 2121 Smile НА природу съездить Smile Ну и чето потривать начала, вывернул свечи, ну короче менять надо Smile
Нарыл в гараже кучу свечей, а вот какие ставить можно не знаю Smile
Есть такие:
Bosch W6DTC
Brisk L15Y
Brisk L15YC
А17ДВ-2
А17ДВР
Какие свечи пододут? И вообше каки из них лучш елетом использовать, а какие зимой.
Может посовутуете какие другие получше.

P.S. Какой должен быть зазор на свечах с трамблером?
Заранее благодарен!
Dimka_Piter
В паре-тройке последних номеров Авторевю за 2004 год как раз были опубликованы результаты моторных тестов разных вариантов свечей под ВАЗовские моторы. Были там и Бош, и Бриск. Советую почитать.
Wing Commander
NGK-2 - то, что советовали на сервисе. 2 года с ними езжу (ну, меняю раз в 15 тык) - никаких проблем ни зимой ни летом. Как-то попытался перейти на Finwale, посмотрел в их каталоге, взял, начал вкручивать - свеча до упора, а снаружи еще витка 2-3 торчит. Выкинул нафиг, взял NGK.
Дежурный тяг@ч
Можно перерыть кучу свечей, но , на мой взгляд ЛУЧШЕ, чем А17ДВ и А17ДВРм (для машин с бесконтактным зажиганием) производимых в г. Энгельсе, еще ничего не сделано, поясняю- цена за комплект от 80 до 100 рублей, калильное число-как положено,у всех остальных оно отличается от рекомендованных заводом, соответственно будут провалы в работе зажигания с дёрганием и расколбасом двигателя на различных режимах, возможнымми детонациями и дизелингом при выключении. НЕ СМОТРИТЕ пожалуйста на бумажки на упаковках, в которых одна и та-же свеча может быть рекомендована на двигатели и ВАЗ и УЗАМ и ЗМЗ Smile , ведь это СОВЕРШЕННО разные двигатели, соответственно свечи на них А17, А20 и А14, неужели вам непонятно, что это откровенное надувательство.. Shocked .
НУ ПОЧИТАЙТЕ и поставьте ВЫ ТО, что рекомендует производитель двигателей!
Dimka_Piter
Дежурный тяг@ч писал(а):

Можно перерыть кучу свечей, но , на мой взгляд ЛУЧШЕ, чем А17ДВ и А17ДВРм (для машин с бесконтактным зажиганием) производимых в г. Энгельсе, еще ничего не сделано....
.... НУ ПОЧИТАЙТЕ и поставьте ВЫ ТО, что рекомендует производитель двигателей!


Почитал тесты свечей в цпомянутых мной выше номерах Авторевю (22-23 за 2004г.) и понял - что ХУЖЕ Shocked "чем А17ДВ и А17ДВРм (для машин с бесконтактным зажиганием) производимых в г. Энгельсе, еще ничего не сделано"
Smile Smile Smile
Дежурный тяг@ч
Почитал тесты свечей в цпомянутых мной выше номерах Авторевю (22-23 за 2004г.) и понял - что ХУЖЕ Shocked "чем А17ДВ и А17ДВРм (для машин с бесконтактным зажиганием) производимых в г. Энгельсе, еще ничего не сделано"
Smile Smile Smile[/quote]
Ну что тут можно сказать- кто платит деньги-тот и выигрывает в тестах, а что все статьи в Авторевю заказные- ОДНОЗНАЧНО... Smile
dezruptor
Я бы не стал на авторевю смотреть в этом вопросе. Сам пользую энгельские свечи (и пользовал ранее на зубиле). Меняю раз в 10 тыс.км, один фиг умирают одинаково, что ngk, что Энгельс от неважного бензина. Т.е. я разницы объективной между свечами энгельскими и ngk,denso и прочими не заметил никакой. ngk и прочие бренды брал по всем рекоммендациям на их сайтах, как не попасться на подделку (дабы предупредить разговоры что купил левак).
Михалыч Бельский
Тоже думал, что заменив свечи 17 ДВ на японские свечи почувствую разницу. Обсолютный ноль, просто выкинул деньги.
алексей213
Тесты,тесты...
На своей Ниве иногда чуствую что надо менять свечи.При нажатии на педаль газа под нагрузкой /в гору/получаеться провал.Выкручиваешь свечу,а на ней зазор уже под 1.5 мм/выгорели за 2-3 сезона,а это 20-30 т км/.Причем все время заводилась без проблем.
Берешь 80 р и в магазин. ,за А-17.
СОК
согласен с тягачём))). Свечи с Энегльска нормальные. Сам уже лет 5 на них езжу. До этого были разные - и дорогие и не очень. Меняй вовремя и смотри за зазором - и никаких проблем. А в зиму желательно новые ставить - так всю зиму езжу без проблем. Ещё есть силиконовые провода, нормальный аккумулятор. Две ночи и день стояла при -30градусах и завелась почти с пол-оборота. Масло-Равенол. Так что свечи-свечами, но и о другом не забывайте. Даже отличные свечи вкупе с плохим остальным оборудованием - напрасная трата денег.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы