Страница 1 из 1
evgoler
Вчера на переезде гайцы себе набрали месячную зарплату. Стоим все как положено на красный свет, дождались электричку, прошла, светофор продолжает моргать ну все мнутся, слегка продвигаются, потом первый рванул, второй, я за ними и так далее, а через 300 метров радостные гайцы с распростертыми объятьями. А переезд этот периодически залипает, может запросто пол дня моргать. Но в этот раз как назло минут через 5 прошла электричка навстречу, так что списать на неисправный светофор не было возможности. Вобщем я не стал бабки совать, обойдутся, да и напугали нас показательными процессами. Права забрали, сказали приезжай через неделю, будут решать лишать или штраф. Сколько щас за переезды штраф и как их убедить, что лишать прав меня не стоит? И чисто риторический вопрос, кто несет ответственность за то что переезд моргает впустую? Ведь эта неисправность как раз и провоцирует нарушения, а может и последующие катастрофы. Привыкает народ к этим глюкам, а потом напарывается на гайцев или не дай бог на электричку.
Alex083
за нарушение правил движения через ж/д пути (статья 12.10.1) полагается штраф 5 МРОТ или лишение в/у на 3-6 мес. как их убедить я не знаю т.к. предпочитаю такие вопросы на месте решать, дешевле выходит.
DL
Ежели за последний год у тебя не было: "дввойной сплошной","выезда на встречную","такого же переезда", может еще чего, то не боись может обойдется. На суде кайся, плачь,обещай быть хорошим. Заплатишь 300-500 и права заберешь тут же. 8-)
evgoler
До суда еще дело не дошло, в пятницу в ГАИ пригласили на разбор. Стоит гайцам ходатайства какие-нибудь писать или они по-любому в суд направят?
DL
Без толку, по-любому в суд идти придется. Я это дело уже проходил (выезд на встречную, при двух полосах в одну сторону). Обошлось 400стами ре.
evgoler
А в суд какие-нибудь бумажки писал? И вообще как долго вся эта процедура длится?
DL
Длится 10 мин. Бумажек никаких не писал. Сказал: "Признаю, больше не буду". Серьезных нарушений у меня не было.
ZXspectrum
По теме:
В Питере есть местечко (одно точно) в районе ....... - ж.д. светофор моргает всегда. Поезд (маневровый локомотив) таскает вагоны. Может раз в 3 часа поехать, может каждые 10 мин. А иногда встает на прееезде. Кто-то ждал минут 40. А за переездом производства, офисы, склады. А сфетофор ПОСТОЯННО МИГАЕТ. Формально все нарушают, но гайцев там ни разу не видел!

зы
место не говорю, вдруг менты этот форум читают!
DL
ХЕ-... Знаю я это место. Раз уж такая конспирация, то это - въезд в ............ порт. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы