Страница 1 из 1
Айртон02
Можно ли отремонтировать в домашних условиях штатные (заводские) подогревы сидении или нет. Разобрать сиденье и потом обломаться что невозможно отремонтировать неохота. Может кто ремонтировал сам, дайте совет как лучше сделать и стоит ли вообще заморачиваться.
STAS_K
Добрый день!
У меня такая же беда, водительское сиденье: спинка греет, само сиденье нет, на "гарантии" сказали что это общая проблема для всех, такая "своеобразная" конструкция кресла , что при хорошем весе седока обрываються нагреватели внутри, сказали так же что: " если хотите можем разобрать -помотреть - гарантий потом никаких и вообще сиденья эти могут загореться, у вас кооперативная проводка на подогрев и.т.д, возиться никто не желал - геморное дело Smile Разбирать кресло, я не стал, (было дело разбирал - обломался), дабы не портить внешний вид, успокоился и езжу без подогрева, кстати мужчинам вреден подогрев, на простату плохо влияет, для женщин наоборот полезен! Smile
AlexVic
Ну конечно же можно. Вся проблема в том что там используют одножильный нихромовый провод, он в любом случае переломится, сколько бы водила не весил. У меня продержался 2 года. Все довольно просто, но кресло лучше снять, так удобней потом снять обшивку сидушки. Потом уже все элементарно, вытаскиваем тряпку с подогревом, ищем место обрыва провода и скрепляем его подручными средствами, я его скрепил латунной пластинкой. Обломиться он может только в одном месте, где происходит прогиб, как вскроете сразу найдете.
Сразу скажу что можно и не мучаться а просто взять другой комплект подогрева, или же опять взять штатный. Стоит он сущие копейки, я взял себе дополнительно комплект за 200 р чтобы всунуть еще дополнительно под чехлы, теперь действительно от него есть толк, сидушка нагревается очень быстро, а потом он и не нужен - кататься с горячим креслом на самом деле вредно для здоровья. Спинки я отключил с самого начала - греть их не вижу никакого смысла.
Айртон02
Я тут подумал, если от подогрева спины все равно большой пользы нет может поставить его в место "поджопника". или они разные? понятно что придется разбирать дополнительно и спинку сиденья,но как выход,что думаете?
Kladert
У меня под5точник перестал грется как раз с наступлением холодов - сильно расстроился. Понял что ремонтировать скорее всего не удасться - решил ждать белых финансовых полос, чтобы поменять полностью.

НА ДНЯХ ПОДОГРЕВ СИДЕНЬЯ ЗАРАБОТАЛ!!!
Видимо как-то правильно присел....
ЖДИТЕ! МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы