Страница 1 из 1
Kirgudu
Народ, различаются ли 05 и 07 на 11 тыр? Т.е. цена новой 05 117,5, 07 -128,900.
Dart но не Veider
Kirgudu писал(а):

Народ, различаются ли 05 и 07 на 11 тыр? Т.е. цена новой 05 117,5, 07 -128,900.


Если для того, чтобы ездить - то единственное реальное отличие в более удобных сиденьях на 07. Ну и двигатель 2106 (но по-большому счету, пофигу, я думаю).
Kirgudu
А шумка, качество кузовщины, покраски и сборки одинаковое? Мост 06 на обоих машинах и КПП одинаковое?
Влас
Полагаю, что если бы на ВАЗе стали устанавливать панель приборов и бороду на пятерку от семерки, объемы продаж пятерок увеличились.
Что касаемо кресел, то по степени неудобства, лично для меня, они одинаковы.
Резюме: для перемещения из п. А в п. Б автомобили равнозначны.
Kirgudu
Влас писал(а):

Полагаю, что если бы на ВАЗе стали устанавливать панель приборов и бороду на пятерку от семерки, объемы продаж пятерок увеличились.
Что касаемо кресел, то по степени неудобства, лично для меня, они одинаковы.
Резюме: для перемещения из п. А в п. Б автомобили равнозначны.



Короче 11 тыр не стоит переплачивать...
Stesha
по салону все таки удобнее 7 сиденья -- и тут двух мнений быть не может
комбинация приборов --все таки в 7 грамотнее
ну и 6 движок...
не уверен ..скорее всего есть различия в коробках...это я утверждаю по ощущениям от езды(буквально вчера вел пятерку матери --2 года ей и давно я на ней не ездил) так вот по ощущениям передачи как то не так и не тогда включать приходится(чисто субъективное мнение --не пинайте ногами) и динамика какая то не такая....внизу лучше двигло работает чем у меня а наверху гораздо хуже......но это может в настройках дело Very Happy Very Happy
короче отличия есть однозначно -- и думаю 11 тысяч они стоят...
а вдруг и сборк лучше у 7?? Very Happy всеж на 11 тыков дороже...может и отношение к сборке лучше? Very Happy Думаю даже в этом высказывании доля истины есть.
Kirgudu
Stesha писал(а):

по салону все таки удобнее 7 сиденья -- и тут двух мнений быть не может
комбинация приборов --все таки в 7 грамотнее
ну и 6 движок...
не уверен ..скорее всего есть различия в коробках...это я утверждаю по ощущениям от езды(буквально вчера вел пятерку матери --2 года ей и давно я на ней не ездил) так вот по ощущениям передачи как то не так и не тогда включать приходится(чисто субъективное мнение --не пинайте ногами) и динамика какая то не такая....внизу лучше двигло работает чем у меня а наверху гораздо хуже......но это может в настройках дело Very Happy Very Happy
короче отличия есть однозначно -- и думаю 11 тысяч они стоят...
а вдруг и сборк лучше у 7?? Very Happy всеж на 11 тыков дороже...может и отношение к сборке лучше? Very Happy Думаю даже в этом высказывании доля истины есть.



КПП и задние мосты одинаковые. Седушки на мой рост какие-то долбанутые, не повернешься в 07. Wink Собсно одинаковые машины.
OldWalkman2
Stesha писал(а):

и динамика какая то не такая....внизу лучше двигло работает чем у меня а наверху гораздо хуже......но это может в настройках дело Very Happy Very Happy


Так 5-ки все-таки карбюраторные же! И с инжектором сравнивать -- именно такие впечатления и будут имхо.

Stesha писал(а):


может и отношение к сборке лучше? Very Happy Думаю даже в этом высказывании доля истины есть.



Наводит на мысль -- "собрали, завели, если все хорошо, то объявляем ЭТО 7-кой, если что-то не так -- 5-кой!" :cool:
Kirgudu
OldWalkman2 писал(а):

Stesha писал(а):

и динамика какая то не такая....внизу лучше двигло работает чем у меня а наверху гораздо хуже......но это может в настройках дело Very Happy Very Happy


Так 5-ки все-таки карбюраторные же! И с инжектором сравнивать -- именно такие впечатления и будут имхо.

Stesha писал(а):


может и отношение к сборке лучше? Very Happy Думаю даже в этом высказывании доля истины есть.



Наводит на мысль -- "собрали, завели, если все хорошо, то объявляем ЭТО 7-кой, если что-то не так -- 5-кой!" :cool:



Инжекторы опять перестали делать. Что-то никак не прикрутят на 07 его.
Ivanych
Да нихрена они не отличаются друг от друга (05 от 07) ни качеством сборки ни качеством окраски - собираются то на одной ветке.... А различия в оформлении не особо существенны.... Тут уж на вкус и цвет .... Мне например больше нравится и салон и наружнее оформление 06 (до этого была 07 - что то не пришлась мне по вкусу)... А вообще то вся классика одинаковая, что 04, что 05, что 06, что 07.... Как говорится один х@й только фото с разных сторон сделано!!!
Евген2106
Одно и то же, переплачивать не имеет смысла. Да еще этот длинный козырек панели об который пассажир при аварии убивается насмерть...
Kirgudu
Евген2106 писал(а):

Одно и то же, переплачивать не имеет смысла. Да еще этот длинный козырек панели об который пассажир при аварии убивается насмерть...



В принципе понятно. Единственно что в 05 не нравится - это отсутствие тахометра, но это прикручивается на коленке. ;-)

PS: Кстати, ставят КСЗ или все-таки БСЗ?
Dart но не Veider
Kirgudu писал(а):


В принципе понятно. Единственно что в 05 не нравится - это отсутствие тахометра, но это прикручивается на коленке. Wink
PS: Кстати, ставят КСЗ или все-таки БСЗ?


Да нафиг он нужен, тометр-то? Чай не иномарка, все и так прекрасно слышно! Smile Ставят только КСЗ, но шпильки под коммутатор есть на всех машинах. Smile Еще тыщща и двести установщику.

По большому счету - разница ТОЛЬКО в сиденьях. Вот за них наверное стоит платить ... но не 11 тыр, однозначно (с) фюрер.
Stesha
нет народ а 6 движок разве в 5 ставят?
Stesha
просто я переплачивал за двигатель(ну не нравятся мне 06 - а на 05 вроде движки только 1500)
Serge!
Ощущения разные возможно из-за ГП (3.9 против 4.1) хотя ща может только и ставят одинаковые - не знаю.
А Семерку еще собирают на ВАЗе? Если нет, тогда имхо НА ФИК! Тоже самое,только дороже! Не думаю, что одна стрелочка и другие сидения (удобство которых компенсируется простором в салоне и возможностью складывания в пятерке) стоят этого. Есть, правда, еще один плюс. Ее потом можно дороже продать...Правда только тем,кто видит офигительную разницу между этими машинами. Для которых тахометр - как воздух, а индекс как уровень пристижа.
Но та же торпеда заметно дороже пятерешной, фары (!) тоже!
А то что в пятерки идут бракованные семерки...А семерки тогда что? Бракованные девятки? Смешно!
Stesha
Да точно! еще 7 на вазе собирают ...а вот 5 не знаю где ...
Serge!
Я просто слышал что ВАЗ от классики отказывается совсем. А отказался уже или нет ХЗ.
Kirgudu
Вчера 07 оформлял с автовоза почти. И 05 и 07 ВАЗ. Будут до 2007 года делать.
Serge!
Пробегал тут мимо...вспомнил...справедливости ради! Чего мне не хватает семерошного в пятере, так это одометра суточного пробега (особенно) и часов. А будь эти часы на месте тахометра (такие большие, как в иномарках) я бы тащился! Но одинадцать тыщ все равно бы не отдал!Wink
З.Ы. Ща меня запинают семерешники, но по-мне пятерочная приборка прикольней! Это непредвзятое мнение. Она мне нравилась, когда у меня была еще копейка, а друга пятка 95 г.в., у другого - шестерка с семерочной торпедой. В пятере как-то понятней: все лампочки и кнопочки рядом, в одном месте...и лампочки глубоко утоплены - всегда видно! Хотя...говорят кнопки на бороде удобней...не наю.
Kirgudu
Serge! писал(а):

Пробегал тут мимо...вспомнил...справедливости ради! Чего мне не хватает семерошного в пятере, так это одометра суточного пробега (особенно) и часов. А будь эти часы на месте тахометра (такие большие, как в иномарках) я бы тащился! Но одинадцать тыщ все равно бы не отдал!Wink
З.Ы. Ща меня запинают семерешники, но по-мне пятерочная приборка прикольней! Это непредвзятое мнение. Она мне нравилась, когда у меня была еще копейка, а друга пятка 95 г.в., у другого - шестерка с семерочной торпедой. В пятере как-то понятней: все лампочки и кнопочки рядом, в одном месте...и лампочки глубоко утоплены - всегда видно! Хотя...говорят кнопки на бороде удобней...не наю.



А в 05 так же панель гремит как в 07?
Sarevadim
Для Kirgudu
Хватит народ на полемику вызывать,все равно уже 07 взял Wink , теперь все на своем опыте познаешь.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Drinks or Beer Bravo
Serge!
Kirgudu писал(а):


А в 05 так же панель гремит как в 07?


Ой не знаю,но думаю что также. Помню у парня в семерочной сверчки забадали. Но у него она старенькая была. В моей летом тишина (ей всего 3-й года) зимой при остывании щелкает только в путь! (это был один из доводов, по которым я хотел шестерку!) Ставил в копейку бороду от семеры. Очень не понравилось качество изготовления - просто кашмар! Может тогда такая попалась, но пятерочная выглядит качественней (да и меньше она, так...)! Еще одно замечание, за которое я опять же не ручаюсь, часто на семерках вижу деформированную панель вокруг приборов. Может оттого,что она длиннее, а потому быстрее деформируется, но у кореша на десяти летней пятерке пока все ок.

На самом деле тоже самое! Большой разницы нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы