Страница 1 из 1
Solovev
Началось все в пятницу, когда барыги приперли мне блины (16*9 Elenberg) за 500р. Как выяснилось позже -- бассы они вообще играть не умеют Sad Порывшись в коробке нашел чек датированный четвергом...
Позвонил в Эльдорадо с вопросом "можно ли поменять, если меня не устраивает качество?" долго выясняют, что в комплекте, не ставил ли я их и прочее... В итоге сказали, что могу приехать и поменять на такие же или другой фирмы но с доплатой..

В субботу поехал поменял, доплатил 700р, (JVX 4way, 6*9). Решил послушать -- чуть не упал со стула, когда обнаружилось, что басса вообще не слышно... пил пиво... решил-таки поставить в заднюю полку и попробовать так... Когда втыкал остались бырки от старых динамиков (было нч-вс нч-вч) в итоге получились дырки Smile время ближе к 23... Поставил полку на место и со страхом врубил музыку.... и УАУ! Глубокие, четкие бассы! Всю ночь обмывал...

В воскресенье с утра как встал -- поехал переобуваться. Взял Matador + диски (железки)
(850х4)+(320х4) = 3400 + 1280 = 4680р.
Плюс отда 250 за монтаж и баллансировку.
Колеса брал в "Колесе" в купчино, улицы не помню, но если кому интересно будет -- узнаю.
Ставил и баллансировал в Пушкине.

ВСК вечер. Забрал полку домой нормально закреплять динамики.. Закрутил все намертво, чтобы не гремело и не скрипело. Врубаю мафон с желанием послушать что получилось и опять шок -- бассов нету уже в полке.. Думал... Проверил полярность -- все встало на место! Smile) Это еще раз к тому если хреново играет акустика -- проверяйте + -. Сам не верил в это, пока не столкнулся!

Вот такие вот выходные...
Avteris
Solovev писал(а):

Это еще раз к тому если хреново играет акустика -- проверяйте + -. Сам не верил в это, пока не столкнулся!



У себя, при установке динамиков в передние двери, обнаружил штатные провода. Сперва даже не поверил, сверился с мануалом - даже цвета проводов совпадают ( а то всё ТАЗ - г@$но). После завершения всех работ обнаруживаем отсутствие хорошего (глубокого, сочного) баса. Хотел плюнуть, брат (помешан на хорошем звуке, хоть дома, хоть в авто) настоял заменить штатные провода на те, что идут в комлекте с акустикой. Заменили. Я хоть и не фанат (в том смысле что медведь на ухо наступил) звука, но стало заметно лучше. Штатные провода тоньше раза в 2-3.

Всех благ.
Djeha
Для того чтобы басы имели место (были слышны) необходимо наличие замкнутого объема, какой-либо коробки. Естественно их не будет если просто воткнуть в них провода! Для сабвуферов вообще расчитывается оптимальный объем бокса для более эффективной его работы......Сам с этим столкнулся, пришел с блинами включил а звук как из наушников от плеера...Smile)) но потом все ок!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы