Страница 1 из 1
Сергей Самара
Вчера вечером в холод повез хлам из своей квартиры в гараж. По дороге пробил колесо да так, что оно сразу спустило и подкачки не подлежит. Шиномонтаж уже был закрыт. Начал менять колесо сам а домкрат штатный вставить в дыру не могу тк она забилась снегом и замерзла полностью отверткой расковырять не удалось. Слава богу нашлась правда холодная вода я лил и ковырял отверткой, немного засунул домкрат и на свой страх и риск начал подымать переднее колесо но все обошлось машина с домкрата не сорвалась. Замерз как бобик. Кто поскажит как избежать подобной ситуации. Ставить заглушки всеравно забивается гидравлич домкрат нет желания возить с собой тк крепить его негде в багажнике а если его не закрепить то такая железяка будет болтаться в багажнике тоже плохо. Спасибо
Kirgudu
Сергей Самара писал(а):

Вчера вечером в холод повез хлам из своей квартиры в гараж. По дороге пробил колесо да так, что оно сразу спустило и подкачки не подлежит. Шиномонтаж уже был закрыт. Начал менять колесо сам а домкрат штатный вставить в дыру не могу тк она забилась снегом и замерзла полностью отверткой расковырять не удалось. Слава богу нашлась правда холодная вода я лил и ковырял отверткой, немного засунул домкрат и на свой страх и риск начал подымать переднее колесо но все обошлось машина с домкрата не сорвалась. Замерз как бобик. Кто поскажит как избежать подобной ситуации. Ставить заглушки всеравно забивается гидравлич домкрат нет желания возить с собой тк крепить его негде в багажнике а если его не закрепить то такая железяка будет болтаться в багажнике тоже плохо. Спасибо



Домкрат человечкский купи (наподобие 08), а этим только поддомкратники вырывать. Стоит 150 рублей.
Гаврилыч
Относительно заглушек - не согласен они здорово помогают.
Я ставлю заглушки из пробок от шампанского.
Как бы дырки не забивались с противоположной стороны, домкрат
всё г@$но легко выталкивает.
Zmey
Гаврилыч писал(а):

Относительно заглушек - не согласен они здорово помогают.
Я ставлю заглушки из пробок от шампанского.
Как бы дырки не забивались с противоположной стороны, домкрат
всё г@$но легко выталкивает.


Согласен! У самого пробки из под шампанского давно стоят. Одни положительные эмроции.
Сергей Самара
Zmey писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Относительно заглушек - не согласен они здорово помогают.
Я ставлю заглушки из пробок от шампанского.
Как бы дырки не забивались с противоположной стороны, домкрат
всё г@$но легко выталкивает.


Согласен! У самого пробки из под шампанского давно стоят. Одни положительные эмроции.




А пробка влагу впитывает и замерзает в дыре. Дело в том, что в этом месте большой нарост снега при езде. Скорее всего пробка примерзнет. Есть домкраты на подшибниках (штатные от 2110) наверное его надо будет купить.
George 24
IMHO гидравлический домкрат - лучшее решение: и быстро и удобно, да и места немного занимает, а винтовой - просто ужас: если машина на горке того и гляди свалится, дырки под него часто просто ржавеют и лопаются по шву сварки(пару раз был свидетелем), домкрат постоянно пытается дверь поцарапать, под него всегда надо доску подкладывать итд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы