Страница 1 из 1
Oleg.sever
При прогреве двигателя ВАЗ-21102 до рабочей температуры срабатывает сигнализация датчика детонации. Какова может быть причина? Каждый раз приходится сбрасывать обнулением бортового компьютера. Датчик менял на новый, результатов нет.

Последний раз редактировалось: Oleg.sever (28 Ноября 2004 20:42), всего редактировалось 1 раз
Alex (2112)
Я не понемаю твоей проблемы вообще ... ДД стоит копейки ... так поменяй его нафиг и всё ... если в сервис на диагностику поедешь ... всё равно больше отдаш... Very Happy
Oleg483
Если контроллер BOSCH, то поменяй ДПДЗ, если Январь, то на сервис.
Какая связь? Две недели назад у одноклассника мучались с датчиком детонации, прозванивали проводку... Вконце концов махнули рукой и он сказал: давно хочу сменить ДПДЗ, дергается. Сменили, завели, все! Какая связь у BOSCHа в мозгах - непонятно.
Svarog
Код ошибки-то хоть какой? А то так гадание на кофейной гуще получается. Если ДД меняный может в разъеме контакта нет или на ЭБУ? У меня на работе на одной тачке тоже на коды ошибки ДД жалуются ("низкий уровень шумов двигателя" и "обрыв датчика детонации"), надо для начала бы сменить что ли, может из-за этой ошибки двигатель работает по обходной ветке программы и не оптимально выставляет опережение зажигания?
Oleg.sever
Svarog писал(а):

Код ошибки-то хоть какой? А то так гадание на кофейной гуще получается. Если ДД меняный может в разъеме контакта нет или на ЭБУ? У меня на работе на одной тачке тоже на коды ошибки ДД жалуются ("низкий уровень шумов двигателя" и "обрыв датчика детонации"), надо для начала бы сменить что ли, может из-за этой ошибки двигатель работает по обходной ветке программы и не оптимально выставляет опережение зажигания?




Код ошибки выдается "высокий уровень шумов двигателя"
Rusfatman
Oleg.sever писал(а):

Svarog писал(а):

Код ошибки-то хоть какой? А то так гадание на кофейной гуще получается. Если ДД меняный может в разъеме контакта нет или на ЭБУ? У меня на работе на одной тачке тоже на коды ошибки ДД жалуются ("низкий уровень шумов двигателя" и "обрыв датчика детонации"), надо для начала бы сменить что ли, может из-за этой ошибки двигатель работает по обходной ветке программы и не оптимально выставляет опережение зажигания?




Код ошибки выдается "высокий уровень шумов двигателя"


У меня такой код вылетает, когда я в режиме торможения двигателем с горки еду дольше чем 1-2 минуты ...
Почему до сих пор не пойму ...
dim34
С датчиком детонации у знакомого на 21102 вообще прикол.
Купил, стала загораться лампочка CE, посмотрели тестером-
"обрыв датчика детонации". Отключением аккумулятора сбра-
сываешь, через день-два опять загорается. Говорю ему найди
поменяться заведомо исправный и поезди с ним. Потом встречаю,
он говорит всё, починил. Кто-то ему сказал, что надо шкуркой
почистить до блеска торец, который к блоку прилегает, дескать
там контакт должен быть хорошим. Он так и сделал. Говорю
не должно влиять, там не нужен контакт. И ведь прямо шарла-
танство какое, прошло несколько месяцев, лампочка не заго-
рается! Если бы сам не увидел, не поверил, не пойму что было.
Может кому-то тоже поможет ДД победить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы