Страница 1 из 1
Gidro
Всем уже давно известная проблема про загрязнение передних боковых, да и задних боковых стёкол десяток, причём пачкает машина сама себя?

Тем кто живёт в более менее крупных городах, наверное, постоянно сталкиваются с проблемой протирания, мойки этих стёкол, так как из-за реагентов стекло не протирается, а грязь только ещё сильнее размазывается, если чистить средствами для чистки стёкол напр. у меня черепашка, то всеравно стёкла до конца не очищаются и видны мутные разводы, если обычной водой и тряпочкой (по старинке) то на морозе замерзают стёкла?

Кто как и чем борется?
Евгений 55555
Проблем с загрязнением нет.
Мне не сложно 1-2 раз в месяц помыть машине за 100-150 руб.
А так я протираю стекла и фары сухой тряпкой. Все прекрасно отходит. На большое пятно можно подуть своим дыханием и растереть тряпкой.
Можно протирать чистым снегом.
Gidro
видимо у вас другие реагенты Very Happy
Евгений 55555
Да у нас вообще не поливают никакой гадостью, так иногода песочком с солью. Покрайне мере я не видел и не знаю.
Пара & 3 кола
Евгений 55555 писал(а):

Проблем с загрязнением нет.
Мне не сложно 1-2 раз в месяц помыть машине за 100-150 руб.
А так я протираю стекла и фары сухой тряпкой. Все прекрасно отходит. На большое пятно можно подуть своим дыханием и растереть тряпкой.
Можно протирать чистым снегом.




Я мотаюсь каждые выходные по 130-150 км туда и столько же обратно на дачу.
Соответственно, машина грязная, как свинья.
Мою очень редко на мойке, не потому, что денег жалко, а потому, что бесполезно.
НО оптику и стекла всегда держу в чистоте, вне зависимости от погоды и своего настроения! Very Happy
OlegD
У меня, например, нужно 2-е суток кататься по грязи, чтобы загрязнились боковые стекла и то вполне сносно видно. Видимо дверные уплотнители не дают попадать грязи с лобового на боковые. Лобовое отлично чистится, без проблем. А вообще еще вожу с собой бутылку незамерзайки и на стоянке при больших загрязнениях из бутылки мою. Еще снежком чистым у гаража и около работы мою. Короче проблемы не вижу. Если сухо, то тряпка справляется.
Locky
Знакомая проблема. Те кто говорит, что такого нет, скорее всего очень мало ездят по трассе, особенно в слякоть. При пасмурной погоде все боковые стекла грязные напрочь. При поездке на 100 км и больше становиться практически невыносимо ехать. Связано это с тем что на долбанном десятом семействе не предусмотрены водостоки, вся грязь которая летит с дороги на лобовое на крышу все стекает жутким образом на боковые стекла.
Я вот задаюсь вопросом они это специально сделали что-ли, чтоб жизнь медом не казалась. Почему на классике есь, почему на самарах есть.
В форуме есть темка с решением этого вопроса, водостоки от других машин ставили, крепили на верхнюю кромку дверей, но грязь от лобового все равно летит так что молдинги-водостоки для 10-го семейства стоимость порядка 800-1000 клеятся на скотч.
Пример тут http://www.lada112.h11.ru/garage/waterborder.html.
У самого руки пока не дошли, но перед весной кровь из носу поставлю.
Oleg_093
Предлагаю свой способ удаления грязи с боковых стекол, кстати, оччень действенный и дешевый:
вожу с собой бутылку с разбрызгивателем (обычная вода) и резиновый скребок. Когда становится уж совсем плохо - обработка идет так:
1. Брызгаю пылью на стекла
2. Протираю скребком (резиновой стороной)


Плюсы способа:
1. Очень здорово чистит
2. Не оставляет царапин
3. В машине нет тухлых мокрых тряпок и все чисто.
4. Доступно для всего: стекла, фары и т.д.
Пара & 3 кола
Oleg_093 писал(а):

Предлагаю свой способ удаления грязи с боковых стекол, кстати, оччень действенный и дешевый:
вожу с собой бутылку с разбрызгивателем (обычная вода) и резиновый скребок. Когда становится уж совсем плохо - обработка идет так:
1. Брызгаю пылью на стекла
2. Протираю скребком (резиновой стороной)


Плюсы способа:
1. Очень здорово чистит
2. Не оставляет царапин
3. В машине нет тухлых мокрых тряпок и все чисто.
4. Доступно для всего: стекла, фары и т.д.



Так и делаю, тока в бутылочке не вода, а незамерзайка...
Чтобы в машине можно было оставлять.
А вода - это для лета.
Locky
Не ребят понимаю. Что это с какой-то стороны эффективно. Но знаете как-то не очень охота во время такой сраной погоды останавливаться на обочине на трассе брать в руки скребок и под дождем смывать грязь которая буквально через пятнадцать минут опять вернется на стекла. Если бы я ездил постоянно в городе проблем нет, но трассе это просто необходимо. Ехать терпеть до последнего и пренебрегать своей безопасностью не охота, эт хуже тонировки. Smile
Недавно ехал на Волге, грязи на трассе более чем, так вот боковые стекла остались девственно чисты неужели неприятно. Люди фары се ставят за 10-15 тыс. А уж молдинги тем более полезная весчь 1000 р можно потратить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы