Страница 1 из 1
Usul
Проявилось вчера вечером неожиданно - уезжаю с работы, пока счищал снег, машина прогревалась. Сажусь и вижу, что стрелка тахометра скачет как безумная, провалов в работе двигла нет, думаю коротнуло что-то, поехал, прогревшись убрал подсос, и вот что проявилось - на ХХ иногда возникает провал (заметно только по стрелочному тахометру, электронный не успевает фиксировать), на слух иногда слышно, что двигатель как-будто пытается заглохнуть. Если трогаться с места резко стрелка начинает бешенно скакать и машину все колбасит, свыше 2500 об/мин все прекрасно, хоть газ в пол - стрелка ровно стоит и машина хорошо прет. Если трогаться плавно до машину не колбасит, но стрелка поддрагивает.

Какие будут советы?

З.Ы. Машина: 099, карб, свечи ставил NGK (месяц назад), провода ТЕСЛА (неделю назад) - все менял для профилактики. У карбюраторщика был 2 месяца назад - чистка, продувка и т.д., криминала не нашел.
VLV
попробуй для начала вывернуть эл.магн. клапан и продуть хорошенько. То что недавно был у карбюраторщика, не говорит не о чем (я летом проехался по траве высотой по грудь - месяц потом через каждые 100 км продувал ХХ. - Мелкие семена забили всё) . Потом попробуй старые свечи поставить, и провода старые. Если не поможет, лезь дальше, смахивает всё на электрику.
AlexVic
Так я не понял провал то на самом деле есть или просто стрелка прыгает?
Есть такая проблема на приборке высокой панели. Тахометр, даже стрелочный - это электронный прибор который считывает импульсы с катушки зажигания. Иногда его "клинит" совершенно независимо от реальной работы двигателя. Происходит это как правило на морозе. Почему? Не знаю, сам с удовольствием бы послушал.
Такой же психоз произойдет с тахометром если отключить аккумулятор при работающем двигателе , стрелка будет прыгать как бешенная. Но тут еще можно понять причину, а вот почему его иногда на такое пробивает без причин?
Usul
AlexVic писал(а):

Так я не понял провал то на самом деле есть или просто стрелка прыгает?


Провалы на ХХ иногда есть, но еле заметны, если на слух. При движении до 2500 при нормальном или резком разгоне - да. Колбасит-то из-за этого, то схватит и попрет, то торможение двиглом, и все это по очереди с большой частотой перемены (секунду так секунду этак).
Dam
А может с ВВ катушкой лажа? Это как предположение ...
Usul
Чего-то из всего выше перечисленного не помогло, так к кому мне ехать к электрику или карбюраторщику.

Может подкините идею?
VladimirSV
Usul писал(а):

Чего-то из всего выше перечисленного не помогло, так к кому мне ехать к электрику или карбюраторщику.

Может подкините идею?



Когда на моей карбюраторной четверке было тоже самое (один в один) то это вылечилось заменой катушки (зажигание электронное и карб солекс были).
Usul
Если кому-то интересно, то проблема заменой катушки, проводов, свечей, продувкой и промывкой карба не решилась, а решилась заменой комутатора!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы