Страница 1 из 1
Locky
Пару вопросов.
1. Иногда при включении первой передачи ее просто напросто выбивает.
Бывали случаи, что включаешь первую вроде рычаг ушел вверх а сама передача не включилась, Но случай в выходные меня выбил окончательно. Интенсивное движение все мля торопяться стою на перекрестке первый обычно не заставляю себя долго ждать, но не тут-то было. Втыкаю первую не куя перегазовка , 2,3,4,5 и так раз десять на счастье водитель стоящий сзади меня терпеливым оказался. Оди раз для приличия на гудок нажал. Секунд тридцать простоял, когда наконец-то воткнул эту передачу. Вроде рычаг уходит, ан нет первой передачи что может быть? Шо за люфт такой.
2. Про тормоза, при резком (почти аварийном) тормозе. Загорается восклицательный знак, заметил давно, вчера еще раз убедился. Колодки еще нормальные руль не бьет, ручник держит. Педаль торомза по усилию оставляет желать лучшего. ????
Andrey S
Locky писал(а):

Пару вопросов.
2. Про тормоза, при резком (почти аварийном) тормозе. Загорается восклицательный знак, заметил давно, вчера еще раз убедился. Колодки еще нормальные руль не бьет, ручник держит. Педаль торомза по усилию оставляет желать лучшего. ????



Отвечу только на второй. Эта сигнальная лампа связана с датчиком уровня тормозной жидкости в бачке, при резком торможении уровень чуть понижается и лампа на приборной панели сигнализирует об ее недостатке. Можешь немного добавить ТЖ.
Пара & 3 кола
Locky писал(а):

Пару вопросов.
1. Иногда при включении первой передачи ее просто напросто выбивает.
Бывали случаи, что включаешь первую вроде рычаг ушел вверх а сама передача не включилась, Но случай в выходные меня выбил окончательно. Интенсивное движение все мля торопяться стою на перекрестке первый обычно не заставляю себя долго ждать, но не тут-то было. Втыкаю первую не куя перегазовка , 2,3,4,5 и так раз десять на счастье водитель стоящий сзади меня терпеливым оказался. Оди раз для приличия на гудок нажал. Секунд тридцать простоял, когда наконец-то воткнул эту передачу. Вроде рычаг уходит, ан нет первой передачи что может быть? Шо за люфт такой.
2. Про тормоза, при резком (почти аварийном) тормозе. Загорается восклицательный знак, заметил давно, вчера еще раз убедился. Колодки еще нормальные руль не бьет, ручник держит. Педаль торомза по усилию оставляет желать лучшего. ????



1 Похоже на кулису.Надо регулировать.
2 Уровень тормозухи посмотри.
Locky
Всем спасибо за ответы. Тормозная жидкость вроде уровень нормальный, да вообще поменять надо да и всю тормозную систему просмотреть.
А насчет кулисы можно ли самому или тока СТО?
Пара & 3 кола
Locky писал(а):

Всем спасибо за ответы. Тормозная жидкость вроде уровень нормальный, да вообще поменять надо да и всю тормозную систему просмотреть.
А насчет кулисы можно ли самому или тока СТО?



Я делал сам, да еще и на подставке, а не на яме.
Включаешь передачу, я вкл заднюю.Ослябляешь хомут, которым кулиса к штоку коробки прикручена, и немного прокручиваешь кулису вперед назад влево вправо, затягиваешь хомут, смотришь, нормально ли все передачи втыкаются.Если нет - повторяешь процесс...

Я лично добился нормального и четкого вкл всех передач со 2 ой попытки.
Locky
Ок. Спасибо. Если холод не одолееет меня сам сделаю. Еще мурзилку почитать надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы