Страница 1 из 1
Mahmud
Камрады!
Интересует ваше личное мнение об этой машинке. Большой плюс, если есть некоторый опыт вождения данного авто. И еще: сколько может стоить 2-3-4-х летний Фокус без проблем?
rododendron
Поджопная служебная машина. брали новой в марте месяце..
+ Качество лучше нашего авто
- не сказал бы , что данный авто стоит своих денег....
Дизайн - сугубо личное мнение, мне нравится ( хачьбэк) , панель оригинальная, гур - ВЕШЬ. точное включение передачь . бензин 92 . вот наверно и все преимущества...
Минусы - динамика - никакая, дорогу свыше 180 км - нифига не держит . мне на своей 99 легче ехать, покраска плохая.... выход многих узлов . таких как , бензонасос, чистка инжа, замена свечей каждые 6-8 тык,
Тут одна в аварии побывала,,, удар на 5 км в час - вмятина в заднем бампере - так насчитали 2000 уёв.. - это 20 % стоимиости авто....
ЗЫ - в тольятти представитель уже год откатал - 150 тык , жалоб особых нет
Mahmud
rododendron писал(а):


бензин 92 . замена свечей каждые 6-8 тык



Хуясе! Ездить на расейском 92-м бензе на этой тачке и жаловаться на частую смену свечей? Я удивляюсь, что они вообще 8 тык ходят...
miller
Emperor писал(а):

rododendron писал(а):


бензин 92 . замена свечей каждые 6-8 тык



Хуясе! Ездить на расейском 92-м бензе на этой тачке и жаловаться на частую смену свечей? Я удивляюсь, что они вообще 8 тык ходят...



Ну, другие же как-то ездят. На качество бензина сваливать не стоит.

Главный недостаток этой машины - цена в евро.
Sapr
У меня 10-ка (3 года) и Ford Focus (1 год), так что сравнивать могу.
Тем более что эксплуатирую их параллельно. Машины даже сравнивать нечего. Ни по динамике, ни по удобству, ни по проблемности!
За год езды на фокусе, не сломалось ничего, кроме крючка в бардачке. Динамика однозначно лучше, ГУР, кондей, электрорегулируемые зеркала - это то что мне очень не хватает в 10-ке.
Единственное - ford у меня не российский и езжу я не на 92 бензине (это помоему извращение редкое).
Koba
Интересные статьи по Всеволожским Фокусам.
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-otstoi.htm
Sapr
Да, еще забыл, плавность хода и управляемость у фокуса на порядок лучше, чем у 10-ки. И это притом что я на своей поменял амортизаторы на газомаслянные сразу, распорки, дополнительные опоры двигателя установил и т.д.
kyzmyk
Виноват именно бензин! Я свечи на Лансере при пробеге в 8000 сменил, дергаться начала при разгоне, хотя ХХ нормальный, и чек сразу загорелся.
Falcon[SD]
мне очень нравится салон фокуса - дизайн просто великолепен. а вот качество... форд есть форд. тут краска облезла, тут зазорчик вылез... после него садился в свою 14-летнюю "ауди" с чувством типа "все-таки ауди - машина, а форд - транспортное средство". шумноват он (по сравнению с той же "ауди"), опять же, хотя в салоне что абсолютно нового, что отбегавшего лет 5-6 авто ни скрипов, ни стуков нет, только шум дороги, управляемость неплохая. имхо, очень хорошая машина для города, действительно красивая (особенно классно внутри) девочкам тоже очень нравится.
miller
Очень интересно было бы услышать сравнение с японцами того же класса. Например Nissan Almera.
Андрей Охтинский
Я отвечал по ссылке ниже,

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44983&highlight=

добавлю, что крайне неудобными показались задние широченные стойки: выезжать задним ходом крайне неудобственно, даже принимая во внимание нормальные боковые зеркала.

В целом машинка для размеренной спокойной семейной езды, позажигать можно, но она не для этого. По поводу шума в салоне - не знаю, на каком фокусе шумит, но на америкосе никакого дисгармоничного шума на скоростях 160-165 не наблюдается.
kyzmyk
Я бы лучше взял Лансера или Альмеру.
Exodus
А мне, в свете последних перепетий с евро, больше нравиться Альмера. А к Лансеру как то душа не лежит. Каризма, ИМХО, была гораздо интересней, хотя бы внешне. И еще Лансер визуально мелковат по сравнению с ней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы