Страница 1 из 1
Shurikh21140
Решил заменить свечи. В магазине спросил BRISK, впарили DR15YC. В сервисе поставили без всяких вопросов и предупреждений. Залез в FAQ, а там написано, что WR15YC применимы для движка 2112, а для 2111 нужны LR15YC.

В чем разница между этими (ну и вообще, для 8 и 16 клап. движков) свечами и какие будут последствия от установки свечей для 16 клапанника в 8-клапанный двиг?
v.i.m
у них только размер ключа разный Very Happy
Shurikh21140
М-да, опростоволосьлся. бывает. тогда рад за себя, потому что замена свечей себя оправдала. а то как зима началась, двиг начал секунды 2-3 колбаситься и подтраивать при холодном пуске, и только потом набирать прогревочные обороты. Через раз во время троения глох, и тогда его заводка превращалась в пляску с бубном... секунд 10 продувки, потом еще секунд 5 кручения, потом еще секунды 2-3 колбасни без гарантии повторного останова. Сейчас, тьфу-тьфу, заводится нормаольно.

Свечи, кстати, совсем не красные. С виду во вполне нормальном состоянии. Тонкий черный налет на электродах, никакой похожей на ржавчину красной ферроценовой гадости, и маслом их явно не закидывает. почти чистый изолятор. Видать, у нас, в Перми, бензин бодяжат как-то по другому. Заправляюсь только 95.
ChiToK
а чем отличаются 3-х контактные от 4-х?
доцент777
Чем больше контактов, тем надежнее! :cool:
tdv
Shurikh21140 писал(а):

а для 2111 нужны LR15YC.



если жвигатель инжекторный, то нужны свечи LR15YC- 1. Единичка показует зазор - 1мм. Если индекса 1 нет, то зазор равен 0,7мм.
Shurikh21140
Ну, так и было. Пришел на рынок, спросил бриск для 8миклапанника. Дали что-то вроде L15Y... взял... по пути к машине прочитал упаковку, и увидел зазаор 0.7. Развернулся, тут же попросил обменять на свечи с нормальным зазором. Сменял на DR15YC-1. А разницу сразу не понял, тк менял в сервисе. Просто как я не прыгал, 2 свечки вывернуть удавалось, а 2 оставшиеся стандартным ключиком свернуть не получилось.
Andrey2115
Они еще немного внешне различаются, если рядом положить. Wink Хвост, что торчит после заворачивания наружу - другой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы