Страница 1 из 1
Mammoth
В ближайшую субботу( во время метели) обнаружил для себя неприятную фичу. При включенном обогреве заднего стекла и при обильном снегопаде, вода от стаявщего снега стекает в желобок между крышкой багажника и стеклом. Т.О. про багажник в такую погоду можно просто забыть? Или забить?
Это я просто поплакаться хочу, не ожидал такой пакости.
Svalik
ИМХО это неизбежно при любом дизайне...
А по существу - да.... Причем там такой слой льда потом получается, что хоть ломиком долбить...
Да и жабо сделано как снего-листье-улавливатель, и вообще.
Да не парься ты, машина она и есть машина, должна задницу возить от дома до работы. Делает? Делает. Ну и все.
На снег и лед забить, пока на скорость не влияет Smile
Andrey S
Ну, лед образуется. Но еще никогда за последние пять лет эксплуатации десяток я не смог не открыть багажник. Т.е. проблемы нет, есть фича Smile
leon112
Покупайте универсалы и хэтчбеки-там такой проблемы нет 8-)
Svalik
У них крышечку бензобака девать некуда на заправке Razz
Exodus
Закрывается без проблем.
Но вот скрип льда в салоне очень слышен.
Svalik
Exodus писал(а):

Закрывается без проблем.
Но вот скрип льда в салоне очень слышен.



Вот этим сообщением ВАЗ может гордиться....
Всем бы автомобилям такие проблемы - скрип люда слышен :cool:
Забейте, зима есть зима, куча проблем и неудобств...
WARRIOR
Svalik писал(а):

У них крышечку бензобака девать некуда на заправке Razz


На хэчбеке есть Smile на спойлер сверху!
Svalik
DIFast
Вторую зиму езжу, проблем с этим не имею: открывается и закрывается без проблем. Ничего не будет копиться в стыках, если хоть иногда снег сметать. А если сел врубил обогрев стекла и поехал, так конечно, о чем вы тогда и о каком дизайне говорите. Дверь багажника у седана вполне оптимально следана: открывается она по любому, сколько бы снега и льда не было, закрыть м. б. проблема, а если пошкрябать?!!! Very Happy
Медвед
А ещё лёд, намёрзший на крышку багажника, при её открывании нехило долбит по заднему стеклу. Всё время боюсь, что расхерачит когда-нибудь, когда забуду крышку придержать :-(
vli50
И у меня скрипит лед. Иногда. Ну и что? Багажник открывается всегда. Думаю, что зимой и у мерса (если на улице хранить), тоже что-нибудь обнаружится.
А вообще-то этот желобок и предназначен для отвода воды, стекающей со стекла. Она и летом там журчит. И в иномарках тоже так. Куда ей деваться то? В багажник она не льется - это факт.
bsg
Ну, а как не материться о дизайне - я вот каждое утро матерюсь по поводу дверей своей десятки, которые заходят на крышу, а учитывая наши погодные условия практически каждое утро приходится сметать снег, но как все нормальные люди шетку вожу в машине и чтобы ее достать надо открыть дверь и весь снег валится прямиком на стдение.
Ну не бляд----во.
DIFast
Ну, вы, блин, даете, снег в машину попадает при открывании дверей. А если ручкой чуть-чуть в местах примыкани крыши и двери подстряхнуть, потом дверь открывать и брать щетку? Это на всех машинах такое, если классику и волги с их покатыми крышами не брать в счет, даже на ИНО такая же хрень. Что же вы хотите, чтоб она вас еще и при входе отряхивала? Материться не надо, машину нужно любить: она ведь живая. Скажи разок о продаже внутри нее или матом что-нить в ее адрес, она тебе покажет: ехать не будет или сломается что-нить. Прверено и не только на матрешках. Как относишься к вещам, так они тебе и служат.
мим
bsg писал(а):

Ну, а как не материться о дизайне - я вот каждое утро матерюсь по поводу дверей своей десятки, которые заходят на крышу, а учитывая наши погодные условия практически каждое утро приходится сметать снег, но как все нормальные люди шетку вожу в машине и чтобы ее достать надо открыть дверь и весь снег валится прямиком на стдение.
Ну не бляд----во.


А че материться-то???? Именно поэтому я вожу щетку в багажнике!!! Открывается он без проблем, с кнопочки сигналки. Снег, при открытии, в багажник практически не попадает. Берем щеточку, отряхиваем рамки дверей и вперед!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы