Страница 1 из 1
SSY
Вчера на shell'е залил 95 vPower какой-то (другого 95ого не было) , который и стоил 18.20 за литр, правда залил немного, литров 10. Сегодня с утра загорается CE и горит.. 3 раза заводился заново =) Все равно сразу CE загорается. Это может быть из-за бензина ? До этого всегда 95ый лил на другой заправке.
Rivet
Вероятность конечно есть... какая то...
А как она на ходу, изменения не появились, тупить при разгоне, детонация???
bOEVIK_
SSY писал(а):

Вчера на shell'е залил 95 vPower какой-то (другого 95ого не было) , который и стоил 18.20 за литр, правда залил немного, литров 10. Сегодня с утра загорается CE и горит.. 3 раза заводился заново =) Все равно сразу CE загорается. Это может быть из-за бензина ? До этого всегда 95ый лил на другой заправке.


значит так. причиной может быть что угодно.. Т.к. СЕ - это ошибка двигателя..
а погаснуть она (лампочка ) должна как минимум через 1.5 и более часа РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ !!!
вполне возможно что просто ты не продул цилиндры и движок просто захлебнулся.. такое бывает если начинаешь на холодном движке ехать или случайно газу даешь при прогреве.. так что может это просто воздуха не хватило..
если сильно беспокоишься то езжай на станцию (если БК у тебя нет) и пускай они ошибку прочитают...
SSY
Вообще машина нормально себя ведет, в движении глюков не заметил. Если до выходных не пропадет, то поеду на диагностику
SiriuS439
У меня например CE горит вообще сам по себе, хочет горит, хочет не горит... Помогает "шустрый" режим езды (по 4000 об.), тогда он гаснет... А так двиг работает ровно, провалов итп нет... Так что грешу на нашу сборку...

ЗЫ: Бензин только 95 на BP или Татнефть
Rivet
bOEVIK_ писал(а):

SSY писал(а):

Вчера на shell'е залил 95 vPower какой-то (другого 95ого не было) , который и стоил 18.20 за литр, правда залил немного, литров 10. Сегодня с утра загорается CE и горит.. 3 раза заводился заново =) Все равно сразу CE загорается. Это может быть из-за бензина ? До этого всегда 95ый лил на другой заправке.


значит так. причиной может быть что угодно.. Т.к. СЕ - это ошибка двигателя..
а погаснуть она (лампочка ) должна как минимум через 1.5 и более часа РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ !!!
вполне возможно что просто ты не продул цилиндры и движок просто захлебнулся.. такое бывает если начинаешь на холодном движке ехать или случайно газу даешь при прогреве.. так что может это просто воздуха не хватило..
если сильно беспокоишься то езжай на станцию (если БК у тебя нет) и пускай они ошибку прочитают...



На сколько я помню от времени не зависит!!!
До поездки на сервис можно на 2-3 минуты отключить аккум.
Vant
Rivet, истину глаголит, скинь + клемму, с АКБ на несколько минут, потом постав на место ипогоняй двигун, если опять загорится СЕ то или на сервис либо в магаз за МК.
~Deep~2114
лучше поставь мк и сразу кучей проблем меньше будет
Rivet
~Deep~2114 писал(а):

лучше поставь мк и сразу кучей проблем меньше будет



Если не хочешь возиться с подключением, можно приобрести так сказать карманный приборчик, показывает только коды ошибок, подключаешь к колодке диагностики и он выдает код.
Единственное условие - иммо, если его нет, нужно будет поставить перемычку 8-19 контакт(по памяти)! По размерам устройство как аудиокассета.
Aleks21114
Было подобное, считали ошибку- обедненная смесь.
Обычно заправляюсь на одной заправке, а здесь пришлось долить на заправке по дороге. Только поехал и сразу Лямда-зонд не доволен Very Happy
SSY
Вообще то проблема сама как то решилась =) Вчера вечером когда с работы домой ехал, CE не загорелась ни разу. И сегодня пока ездил весь день - тоже не горит.
bOEVIK_
примите мои поздравления сударь... а на счет клемм так это какой то кустарный спосб (не обижайтесь добрае люди) ведь не спроста эта лампочка там стоит и горит когда не надо 8)
вот у меня пару раз загоралась все ТЕПЕРЬ Я ДВИЖОК ВСЕГДА ГРЕЮ,,,
потому как лампочка меня больше раздражает..

надеюсь вы меня поймете правильно .
заранее благодарен...
p/s/ повторение - мать заикания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы