Страница 1 из 1
check
ВАЗ 21074. Не горит лампочка стояночного тормоза. То есть она то горит , то не горит... Ручку на себя -горит, второй раз ручку на себя -не горит! Симптом проявился недавно, очень раздражает, т.к. начинающий автолюбитель и уже пару раз трогался с включенным стояночным тормозом. Машинка прошла 13 тыс. Думаю может какой контакт отходит, посмотрел так визуально (снаружи в бороде)- вроде все нормально. Спецы! Помогите плз, чайнику!
шелдор
Смотри кнопку под ручником, или реле включения лампочки.
Если есть электросхема, очень полезно посмотреть схему включения лампочки, чтобы знать как работает.
Alex_E
В новых семерках реле нет. От концевика провод идет прямо к лампочкам.
Почти 99.9 % что это концевик. Возможно нет контакта корпуса концевика с "массой" или просто контакт плохой.
Василь
check писал(а):

ВАЗ 21074. Не горит лампочка стояночного тормоза. То есть она то горит , то не горит... Ручку на себя -горит, второй раз ручку на себя -не горит! Симптом проявился недавно, очень раздражает, т.к. начинающий автолюбитель и уже пару раз трогался с включенным стояночным тормозом. Машинка прошла 13 тыс. Думаю может какой контакт отходит, посмотрел так визуально (снаружи в бороде)- вроде все нормально. Спецы! Помогите плз, чайнику!


Та же проблема. Лёгкого касания к кнопке после поднятия ручника достаточно для включения лампочки. Думаю надо смазать кнопку.
Serge!
Конечно концевик! Летят они мама не горюй! А лампочка подсоса когда надо загорается? А при открывании всех дверей включается освещение салона? СтОит он 5р. Но можно и старый почистить...
З.Ы. Блин, в старых машинах проводка гниет, в новых - концевики летят, нет в жизни счастия Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы