Страница 1 из 1
chis2k
Такая проблемка. При переходе со 2-й на 1-ю плохо включается "первая", как будто не до конца сцепление выжимаешь. Если просто включаешь первую, например при начале движения, то вроде все ОК. Иногда (редко) с хрустом включается задняя. Может ли проблема быть в том, что давно масло не менял, или это кулиска, или тросик просто подтянуть ?
warlord
Похоже, что это особенность десяточных коробок (по крайней мере, у меня и у моих знакомых она так и работает). Я для себя решил эту проблему переключением с перегазовкой.
DIFast
У меня такая же фигня. Иногда даже задняя врубается, вот почему хруст. Делаю также как и warlord, или вообще не переключаюсь, вторая тянет тоже нормально.
WARRIOR
chis2k писал(а):

Иногда (редко) с хрустом включается задняя.



Так она и должна так включаться там же синхронизатора нет. Так что иногда возможен хруст при включении
kyzmyk
chis2k писал(а):

Такая проблемка. При переходе со 2-й на 1-ю плохо включается "первая", как будто не до конца сцепление выжимаешь. Если просто включаешь первую, например при начале движения, то вроде все ОК. Иногда (редко) с хрустом включается задняя. Может ли проблема быть в том, что давно масло не менял, или это кулиска, или тросик просто подтянуть ?



Это проблема всех десяток еще с того как их начали выпускать. Не парься, просто если не включается, либо тормози, либо пару раз выжми сцепление:)
Можешь по извращаться с регулировкой кулисы и всего такого прочего - но сильно лучше не станет.
ЛУчше - поставь короткоходную кулису, жесткий карданчик и масло отличное в коробку, ну и кулису все-таки проверь (в смысле грамотную регулировкой сделай)Smile Передачи будут включаться тяжелее - за-то кочерга не так гуляет между ними :cool:
kogar
[quote="kyzmyk"]
chis2k писал(а):

Такая проблемка. При переходе со 2-й на 1-ю плохо включается "первая", как будто не до конца сцепление выжимаешь. Если просто включаешь первую, например при начале движения, то вроде все ОК.:



Такая же фигня! А я думал, что это конкретно у меня с коробкой проблемы! Уже привык. Sad часто приходится вторую втыкать, когда хотелось бы превую. Хорошо машинка тянет! :cool:
Маленькая Тень
А у меня первая плохо втыкается именно вначале движения, а при переходе со второй на первую все нормально :-(
kyzmyk
Маленькая Тень писал(а):

А у меня первая плохо втыкается именно вначале движения, а при переходе со второй на первую все нормально :-(



И такая фича тоже есть, просто мужики сильнее, а 1.ю включают, конда 10-20 км в час, вот тогда она плохо втыкается.
Тебе могу посоветовать проверить работу сцепления, масло в коробку синтетику хорошую, кулису отрегулировать (но я не знаю где это делают грамотно), и если первый раз она не включилась, отпусти сцепления, потом опять нажми и включится СТОПУДОВА :cool:
tenerife
chis2k писал(а):

Такая проблемка. При переходе со 2-й на 1-ю плохо включается "первая", как будто не до конца сцепление выжимаешь. Если просто включаешь первую, например при начале движения, то вроде все ОК. Иногда (редко) с хрустом включается задняя. Может ли проблема быть в том, что давно масло не менял, или это кулиска, или тросик просто подтянуть ?



На многих иномарках тоже трудно включать 1 после 2! Very Happy
Так что не парься!
Johann Halter
tenerife писал(а):

chis2k писал(а):

Такая проблемка. При переходе со 2-й на 1-ю плохо включается "первая", как будто не до конца сцепление выжимаешь. Если просто включаешь первую, например при начале движения, то вроде все ОК. Иногда (редко) с хрустом включается задняя. Может ли проблема быть в том, что давно масло не менял, или это кулиска, или тросик просто подтянуть ?



На многих иномарках тоже трудно включать 1 после 2! Very Happy
Так что не парься!



Smile :-D pray:
Я разочарован.....
tenerife
Иван_aka_Gaiver писал(а):

tenerife писал(а):

chis2k писал(а):

Такая проблемка. При переходе со 2-й на 1-ю плохо включается "первая", как будто не до конца сцепление выжимаешь. Если просто включаешь первую, например при начале движения, то вроде все ОК. Иногда (редко) с хрустом включается задняя. Может ли проблема быть в том, что давно масло не менял, или это кулиска, или тросик просто подтянуть ?



На многих иномарках тоже трудно включать 1 после 2! Very Happy
Так что не парься!



Smile :-D pray:
Я разочарован.....


Чем? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы