Страница 1 из 1
ПОП
В форуме много говорилось о смене стандартных прошивок и что среди них есть явно не удачные, приэтом какие именно не называлось и на какие меняли.
Я знаю многих мучает этот вопрос.
Так может выложим сдесь все по этому поводу, у самого M1V13T64 при прогреве сильно троит и не у меня одного говорят кривая, стоит ли менять и на что.
valerech
У тебя прошивка на которой можно ездить подтраивание при прогреве как неисправность рассматривать трудно все зазоры в метале двигателя устанавливаются на прогретом двигателе.
А так по поводу кривых.
На 8 клапанах можно ездить особых глюков нет.
На 16 клапанах нет не глючных прошивок на бошевских блоках (попробуйте меня переубедить). На Январях и Ителмах ситуация лучше проблема только с холодным запуском.
Новая серия на БОШ 7.9.7 - очень тупая при разгоне.
Январь 7.2 - 70% машин глохнут при переключении передач.

И ситуация эта вряд-ли изменится пока завод не принудят отзывать машины с кривым ПО. Сами они навряд-ли будут что-то менять пока покупают их машины. А покупать их будут пока существуют высокие таможенные пошлины. Да что там говорить о прошивках в стране где пол-года зима не могут сделать нормальную печку....
kirushka
На январе была J5V07I27 кривая, сам завод это признал. Симптомы: при резком нажатии газа, УОЗ резко уходил в минус, вследствии чего был провал при разгоне. J5V07J28 тоже не очень понравилась, по ощущениям какая-то туповатая.
Smart_33
У меня J5V07K17 плавают обороты при прогреве ровно до 50 градусов Sad , а потом все в норме, хотел залить другую, но боюсь, что в морозы будет плохо заводиться. Я на этой прошивке завелся без всяких проблем в -35!!! 8-) Ну а как другая прошивка даже заводская себя поведет в мороз не знаю! Confused
HotDog (ex Kiss)
[quote="ПОП"]В форуме много говорилось о смене стандартных прошивок и что среди них есть явно не удачные, приэтом какие именно не называлось и на какие меняли.
Я знаю многих мучает этот вопрос.
Так может выложим сдесь все по этому поводу, у самого M1V13T64 при прогреве сильно троит и не у меня одного говорят кривая, стоит ли менять и на что.[/quote]

Главное что надо учитывать сейчас (не то как 1-2 год назад) -
БЕСПЛАТНЫЕ инетовские - это ШНЯГА.

Если кому интересно -16В, Россия-83, Январь5 (убежден это идеальный вариант, мы не япония и калифорния), штатная .....J28
еще зимой 2002 года заменена на ....R60, кстати скачанную из инета.

Н И К А К И Х проблем ни с запуском (до-30 точно), ни с троением, никаких "продувок" и прочей шняги...Ключ-Пауза_Старт и всЁ. Ежедневно.

Едет "с низа" (без балды -есть с чем сравнивать), ХХ (900 об) -никуда не "проваливается" и не плавает.
Расход на 1литр больше - бесплатного сыра нЕ бывает.
Антон_AAG
[quote="valerech"]На Январях и Ителмах ситуация лучше проблема только с холодным запуском.

А как решить проблему холодного запуска на Ителме V5V05N35?
Как начились холода -20° только с третьего раза начинает схватывать и Плазмер не помогает.
valerech
[quote="Антон_AAG"]
valerech писал(а):

На Январях и Ителмах ситуация лучше проблема только с холодным запуском.

А как решить проблему холодного запуска на Ителме V5V05N35?
Как начились холода -20° только с третьего раза начинает схватывать и Плазмер не помогает.



Лезешь сюда http://chiptuner.ru/comsoft/bases3.php покупаешь прошивочку и ездишь дальше нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы