Страница 1 из 1
Dudins
Сегодня встрял. Первый раз.... Нашли же место. Короче выглядит на ланшафте так:
Идет дорога. В три ряда движение. На дороге появляется искуственное утолщение и стоит в "косую" толпа автомобилей. Я шел в правом ряду. Надо именно остановиться в этом районе. С утолщением я уже давным давно поровнялся и инстинкт подсказывает найти дырку для парковки. Заодно проезжая замечаю в зеркало знак парковки. И сразу вижу место для меня. Абсолютно спокойный паркуюсь. Дядька следом за мной на шестерке. блин, а в переди в метрах 10 будка гайцев. От туда чешет радостные гаец. Тук-тук мне в окна и дядьке. Вылезли. Слушаем. Крендель нам и говорит, что мы остановились под знаком "остановка запрещена" и приглашает нас на "оформление" Засранец. Оказывается какой косяк, знак парковки стоит на 20-30 метрах до окончания утолщения. Но со стороны движения на него прилеплен знак "остановка запрещена", а с другой стороны это ничем не выдающий подвоха знак парковки. (его я и углядел в зеркало) И как раз следом будка гайцев. Оставлено рыбное место. В обще оно не пустует. Только я с квитанцией отчалил, следом еще пара "терпил" причалила. Там места ровно для 3 машин. (больше видимо писать не успевают).

Обидно очень. Понимаю на уровне "тела" что надо морду бить, но что-то подсказывает что не стоит.

Поехал платить... Еще прекрасней.... Нашел кое как в "чужем" городе нужное отделение и писец... Вдоль 2 кварталов опять знак "хрен стоять". Пришлось пешком пиз"овать. А там толпа народу в гаи. человек 100. Решил пока забить. потому как стоять долго. Короче я в трансе. (познакомиться чтоли с Шахидом какимнибудь, да на них на уськать... Чтобы раз и напрочь... (хотя эти с..и как тараканы... хрен вытравишь) Прошу прощения за эмоции, но даже купленная женой полторашка пива неуспокаивает. Убил бы этого чижика (с квитанциями и ручкой, в педерастической желтой накидке). с..а, он даже в глаза боялся смотреть. Куда-то в пол "лепетал". Полтинника абсолютно не жалко, даже 500 отдал бы, чтобы один на один с ним встретиться, где нибудь после барчика.
Dudins
Интересно, а что будет если на штраф "забить"

по логике должны направить в суд а тот естественно к судебным приставам. Они естественно по месту проживания. Получается что штраф доставят по месту проживания и не придется тащиться в другой город для его "погашения".
snn
Dudins писал(а):

Интересно, а что будет если на штраф "забить"

по логике должны направить в суд а тот естественно к судебным приставам. Они естественно по месту проживания. Получается что штраф доставят по месту проживания и не придется тащиться в другой город для его "погашения".



Совершенно верно! Во-первых не факт, что этот штраф вообще доберется до вашего города, ну а если все-таки дойдет (примерно через полгода), то оплатите по месту проживания у судебных приставов. Кстати у приставов очередей нет, во всяком случае у наших.
Я иногородние штрафы принципиально не плачу и больше половины сходит с рук.

Удачи!
SeregaM
Подъезжаю вчера к кольцу, оно пустое, ну я и проехал, метров через 30 по кольцу машет этот гребаный продавец полосатых палок и начинает лечить: проехал я типа под знак "Движение без остановки запрещено" (а кольца у нас почти везде главные), спорить не стал, не видел я этот знак, там еще и знак "конец главной дороги" висит, но, мля!!! я на этом кольце бываю раза 4 в неделю и мудилы там постоянно пасуться!!! и хоть бы х*р!!! первый раз попал я на этом кольце, ладно, сижу справа, ну написал он протокол, следом за мной еще один клиент на восьмерке созрел, второй протягивает его документы со словами: "Хорош, этот последний на сегодня". Я конечно понимаю что у них там коммунистические пережитки еще не вымерли, надо нрму делать, но чтоб так в наглую!!!
Я конечно гражданин сознательный, всегда во время оплачиваю штрафы, а вот на этот полтинник забью, пусть мля, хоть на 15 суток сажают!!!
З.Ы. Тольятти - единственный город в мире, где тебе въедут в зад, когда ты обгоняешь по встречной...
AlexVic
SeregaM писал(а):


З.Ы. Тольятти - единственный город в мире, где тебе въедут в зад, когда ты обгоняешь по встречной...


Это мог сказать только тот человек который ни разу не ездил по Казани. У нас роют метро и готовятся к тысячилетию. Из-за этого закрыли половину городских дорог. Лучше чем поставить в час пик на слишком проблемных участках ментов крутящих палочками ничего не придумали.
Мне движение в Тольятти очень понравилось. Дороги широкие, машин относительно мало, а круговое движение (где круг главный) просто супер! Там еще и светофоры на кругах наставлены где нужно. Никаких пробок. Не то что у нас - чтобы с круга съехать машины в 15 рядов выстраиваются - кто быстрей рванет под нос встречному, просто идиотизм. Ездить без нарушений сейчас практически невозможно.
Mishelle
А мне вчера постчастливилось с эвакуатором познакомится.
Барбоса гайца на площади 3х вокзалов, который и решил эвакуировать мою машину так и не нашел.
Позвонил в 02, там мне сказали где моя машина.
Поехал забрал.
цена знакомства 1809.20р.
ну и испорченное настроение.
kml
Да, поездка по Казани это шоу не для слабонервных.
Человек
Dudins писал(а):

Интересно, а что будет если на штраф "забить"



90% НИЧЕГО не будет
я както коллекционировал эти писули. Както гаец мне сам сказал да выкинь ее, когда я его спросил что с этим делать.

Еще у меня родной брат работает судебным приставом :cool: . Так вот говорит что только 2 бумаги пришло на меня а их у меня было около 50и!!!. (ну ломало ТО проходить мне их и писали). И таку еще весчь сказал что за 50 рублей они никого искать не пойдут. просто как правило закрывают дело или за сроком давности или за нераскрываемостью ибо найти тебя не могут (Не принимать как руководство к действию.) но я сам ниразу не платил. Один раз тока. Попал на 2 сплошные и вот что получилось.
С 5го мая ездил по временному. Мне слали повестки в суд там где я не живу и тд. А тут братец на той неделе звонит что из суда пришла бумага что мол ты игнорруешь их и тебе надо проплатить 500 руб и забрать права. вот и все.

простите за длинный пост
verter978
kml писал(а):

Да, поездка по Казани это шоу не для слабонервных.

по Москве прокатись (внутри Садового ),просто супер.
Зоба
2 Человек!

Подскажи плз, я думаю ты в курсе, такая вот ситуация:

ехал я себе в питере по мосту Л Шмидта - повернул направо из 2-го ряда - все ВСЕГДА так ездили - там просто знак непонятный висел - он всех с толку3 сбивал - знак над полосой только направо (над равой) и прямо и направо (над 2-й) , только не квадратный , а круглые - короче фигня полная....в общем я там 3 года уже жил и 3 года так ездил и тут в одни прекрасный день меня мент схватил...я был вне себя! он стал на взятку намекать - я грю ПИШИ КВИТАНЦИЮ...ну он написал....было это больше года назад - штраф 250 р. Ну и что мне делать? я так понял что раз ко мне никто не пришел, то дело через год закрыть должны... я прав?
Mike77
Конечно, прав! Давно уж закрыли, а точнее никто его не открывал. Поезд ушел. Можно расслабиться 8-)
Председатель
Человек писал(а):

Dudins писал(а):

Интересно, а что будет если на штраф "забить"



90% НИЧЕГО не будет



а наверна вспомнят когда права будешь менять на новые Laughing
Mike77
А при чем здесь смена прав? Когда бы это ни случилось, законом четко определен срок давности.
Председатель
Mike77 писал(а):

А при чем здесь смена прав? Когда бы это ни случилось, законом четко определен срок давности.



во ! правильно.
вот когда этот срок выйдет мы все пойдем их менять на новые.
тут старые грешки и вспомнят. Smile
Rivet
verter978 писал(а):

kml писал(а):

Да, поездка по Казани это шоу не для слабонервных.

по Москве прокатись (внутри Садового ),просто супер.



Да нормально вроде, каждый день там катаю и паркуюсь....
А вот за 4-5 до Нового Года будет такая ж#@а!!! Surprised

Из 3-х штрафов не оплачено 2, при снятии-постановке на учет и прохождении ТО никаких проблем! Кореш менял права в сентябре - все ок!
Mike77
Я говорю о том, что максимум через год, если дело невозбуждено, каких-либо претензий быть не может. Если дело возбуждалось, то должны быть соответствующие уведомления, просьбы оплатить и т.д. А то, что они будут кому-то что-то когда-то вспоминать - это их проблемы. Я, полученные за последние несколько месяцев 3 филькиных грамоты, мелко-мелко покрошил кошке в туалет. Она была счастлива - бумага приятно шуршит и хорошо впитывает Smile Что еще нужно для полного счастья?
DoctorVet
Гоблины эти это ПОДОНКИ конченные. Недавно зашел на сайт Тольяттинской Гаёвни и в лоб задал вопрос : Как они т.е. Гайцы относятся к растонировке собственных авто ? Так эти ублюдки ,кто отвечает на вопросы уже неделю думают,что мне грамотно спи....ть. Вооще их не мешает почаще загибать на законных основаниях,но редко кто этим всерьёз займется.Вот только ЁЖ всё пишет про закон но ГДЕ результаты??? Жду ваших мнений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы