Страница 1 из 2
dspu
Хочется поинтересоваться статистикой: у кого сколько денег выходит на сотню км в связи с текущим подорожанием?
у меня 93i что на 92ом, что на 95 рублей 150 жрет за сотню в городе а летом все четко было: рубль за километр, сотня за сотню
может у меня повышенный расход? цены вроде не так сильно выросли... Confused
ChiToK
У тебя очень маленький расход.поверь.
Хотя купи литые диски и езди со включенной печкой,разгоняйся на 1-ой до 50.Нажимай на тормоз в упор при 100.тогда почувстувуешь что Такое Расход.
dspu
ChiToK писал(а):

У тебя очень маленький расход.поверь.


10 литров на сотню - разве маленький?
Andrey2115
Ну, у меня еще меньше получается, ввиду того, что я по городу почти не езжу на своей... Примерно 98-100 рублей на сотню при среднем расходе 6,5 литра. Бензин - 95-й, у нас стоит 15,09 руб/литр ("ЮКОС").
А на "Оке" - примерно 65 рублей на сотню (92-й, "Авто-Мир", 13,8 руб/литр). Хотя, если честно, это я по расходу посчитал, никогда такими подсчетами ранее не занимался.
ChiToK
Если у тебя литые диски и печка часто работает то нормально.
S@M
Зачем считать рубли ? Контролировать надо расход, все остальное от лукавого. У меня по городу (с окраины в центр и обратно) - 8.5 л/100. Летом - на литр меньше.
Andrey2115
ChiToK писал(а):

Если у тебя литые диски и печка часто работает то нормально.



В смысле? Диски у меня не литые, стандартные. Пока сейчас не холодно, посему печка не работает вовсе... Печковые заслонки направлены на обогрев стекла - этого тепла вполне хватает для обогрева салона.

Расход моей машины - 6,2-6,5 л/100 км по компу. Но ты не забывай, что я-то живу не в Москве, у нас пробок нет... Smile
dspu
мля, ну хоть кто-нить скажет, что у него тоже 10 литров расход
а то у всех 6-8 и твердят что 10 - это нормально Confused
обычные у меня диски, а вот печку не выключаю почти - мерзну Rolling Eyes
S@M
dspu писал(а):

мля, ну хоть кто-нить скажет, что у него тоже 10 литров расход
а то у всех 6-8 и твердят что 10 - это нормально Confused
обычные у меня диски, а вот печку не выключаю почти - мерзну Rolling Eyes


У всех разные маршруты и протяженность. Если тебе до работы 5-10 км, то с утра по пробкам 10л/100 - это очень не дурно (считай что едешь непрогретым). Я, например, с утра завожу жену на работу в центр, поэтому туда у меня расход до 9.5, а вот домой я возвращаюсь лесами и дворами - получается 7.5. В среднем - 8.5.
Andrey2115
Я вообще живу в глуши с хорошими дорогами... Wink Поэтому у меня по городу пробок нет совсем (вообще - машин у нас мало, а дорог много), а как выезжаю из города - сразу попадаю на отличное шоссе, где можно смело "жать" 100-120 до Серпухова - там через город (объездных путей тоже масса - если Серп на пути нежелателен, и едем в Москву или Подольск - едем через Оболенск - отличная "пустынная" дорога), на вылетную трассу и на трассу. С места не газую, по пустякам не торможу... Вот и получаются низкие расходы топлива. И в Москве мне как-правило, нужен лишь "Ашан", посему, стараюсь попасть в него с наименьшими потерями по времени и бензину.
Матрос Железняк
100-120 - это тащиться Very Happy
У меня 107 рэ на 100 км выходит (в среднем, зимой и летом).
И я че-то не пойму, как литье и печка могут повлиять на расход топлива? С печкой движок чуть дольше прогреваться будет, но это мелочь, если термростат исправен. Вот если стоять и прогревать движок до 70-80 гр., особенно при -10-30, то да, расход здорово возрастает.

P.S. Ах да! Вы еще забыли про ближний свет и обогреватель заднего стекла! Тоже ведь потребители.
Andrey2115
Да, точно! И еще надо записать противотуманные фары и фонари, дальний свет и светопропускание стекол автомобиля... Smile Smile
Mike77
ChiToK писал(а):

Если у тебя литые диски и печка часто работает то нормально.



Причем здесь литые диски? Да и включенная печка несильно увеличивает расход топлива.
Sonar
dspu писал(а):

мля, ну хоть кто-нить скажет, что у него тоже 10 литров расход
а то у всех 6-8 и твердят что 10 - это нормально Confused
обычные у меня диски, а вот печку не выключаю почти - мерзну Rolling Eyes



У меня 10, а то и побольше бывает.. езжу на литых дисках, с включенной печкой - люблю тепло в салоне.. пробок дохрена, хотя до работы в сумме 10км и получается.. а пока прогреешь, пока в пробках протащишься на то и выходит..
Человек
много раз засекал
получается рубль-километр
Usul
dspu писал(а):

мля, ну хоть кто-нить скажет, что у него тоже 10 литров расход
а то у всех 6-8 и твердят что 10 - это нормально Confused
обычные у меня диски, а вот печку не выключаю почти - мерзну Rolling Eyes



У меня расход 12 на 100 в городском режиме (с пробками, на перегонки от светофора до светофора и т.д.). Читая, что у кого-то 6-8, думал что что-то не в порядке, хотя СО в норме, нигде ничего не вытекает. А по трассе как раз 6,5-7 л.
Repa
У меня в городе 11 примерно расход. И это немного. Вот у приятеля на 17-летней девятке, расход = 15 литров на 100. как он говорит..
Yurdager
А какая разница сколько жрет? Бьет по домашнему бюджету?
Я, как только купил себе 99 (карбюратор) после классики, то сначала аж охренел от расхода, 20 литров на сотню. Surprised Думаю, ну вот обманули, говорили мало берет, а она ? одно разорение. Карбюраторщик-моторист у меня отличный, сразу все наладил, раз в год я к нему приезжаю на осмотр (150 р.), а так даже капот никогда не открываю. Говорит мне: ?я все настроил по заводскому?.
Как говорят: ?не было бы счастья, так несчастье помогло?. Не знаю, как у меня так получилось, но я сжег диск сцепления (если честно ? это был так называемый импортный диск, прежний владелец поставил; а ставить надо заводской). Даже тронуться не мог с места, воняло горелым сцеплением ужасно.
Постоял, через 20 минут кое-как машина тронулась с места. Домой доехал. На следующий день куда-то торопился, думаю, дай, попробую на машине. Едет, если вообще не газовать, а так еле-еле нажимать, почти только касаясь. И так я проездил три месяца, привык. Если с места не рвешь, то и интенсивного торможения тоже нет. Никого не обгонял, не было такой возможности.
Расход упал 5,7 литров на 100 км в городском цикле!!!
:cool: У кого меньше?
Mike77
5,7 на 100 км в Сыктывкаре? Не исключаю. К сожалению, с московскими и питерскими пробками - это нереально.
ChiToK
хм....я как то ездил на литье с постоянно включенной печкой жрал 9л на 100 км.Потом все снял ,печка сама сломалась ))) .9л стало хватать на 130-140 км.

Поэтому я думаю что все таки влияет.
еще влияет прогрев двигателя.наскоко я читал в форуме, понял что греть надо до 50 а потом можно ехать.
Andrey2115
У меня. 4,5 литра на сотню в городе при средней скорости 60 км/час. На "Оке". :-D :cool:
S.S.
Ну вы, боин, даете. Я всегда думал, что самары весьма экономичны... А тут - 10-15 литров считают нормальным. У меня на Акценте с автоматом выходит по городу 10 л(без кондея).
Евгений.
И все-таки, кто-нибудь скажет почему литье влияет на расход в сторону увеличения? Они же легче стальных дисков, разгон легче. У меня вообще кованые, получается еще больше должна жрать?

А расход лично я считаю так (когда только по городу): заправляю по 10 литров ровно на 100 км. После шести заправок езжу не 100 км, а 200. (Т.е. с каждых 10 л. остается около двух литров после каждых 100 км. Итого расход - примерно 8,5 л.).
Yurdager
Andrey2115 писал(а):

У меня. 4,5 литра на сотню в городе при средней скорости 60 км/час. На "Оке". :-D :cool:


Когда иду пешком в магазин, который находится в соседнем доме, то у меня расход 0 литров на сотню Smile Smile :cool:
Правда смешно? Shocked
Mike77
Евгений. писал(а):

И все-таки, кто-нибудь скажет почему литье влияет на расход в сторону увеличения? Они же легче стальных дисков, разгон легче. У меня вообще кованые, получается еще больше должна жрать?

А расход лично я считаю так (когда только по городу): заправляю по 10 литров ровно на 100 км. После шести заправок езжу не 100 км, а 200. (Т.е. с каждых 10 л. остается около двух литров после каждых 100 км. Итого расход - примерно 8,5 л.).



Литые, как и кованные диски никак не могут увеличить расход топлива в силу того, что они изначально легче стальной штамповки. Соответственно, может и не сильно, но снижают тот самый расход.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы