Страница 21 из 25
Silence
kushner-1972
ещё какой интересующийся. дотошный даже.
Ну с 98 я загнул конешн.
Я штатом сбросил, уж незнаю насколько корректно штат сбрасывает. Пишут что сбрасывает уже пройдя адаптацию Smile Но также пишут что он к заводским параметрам до 95го сбрасывает, но не может же он на прошивку влиять.
Я не понимаю как он может сбросить до адаптированного состояния.
может сбросить клемму ещё?
И я так и не понял, прошивка то под какой бенз?
kushner-1972
8 кл мотор рассчитан на грани 92 бенз.компрессия 14 и степень сжатия 9,9.В прошиве углы стоят чуть больше чем на 92 с поправкой на дальнейшую адаптацию.Так что для 95 как бы маловато а для 92 великовато.Короче вата.
Вот тюнинговые там другое дело. Unlimits прошивы рассчитаны не менее 95 октана иначе звон,но из него они выжимают максимум.
Oleksiy
d.dmitry спасибо прошивка бодрее стока, но есть ньюанс хх 970об/мин
И такой прикол как на 65 прошивке 2111 е2 постоянно теряется связь с БК
если начать движение или остановится. где-то сек на 7. А вот на нивовской прошивке такого бага нет по крайней мере на 33. Вобщем я слепил пулю из пулек supercool facepalm . Пока не понял проблемы просада оборотов на холодом двигателе идёт раскачкой потом норм.
з.ы. блок доработан под "нивовский" с дтв. Если кому интересно могу выложить
snow02rus
Oleksiy
Выкладывай Smile
d.dmitry
Oleksiy А желаемые обороты хх какие в диагностике?(можно в прошивке понизить)
И сток 65 какие обороты держит?
Про потерю связи бк, К-линия отсоединена от иммо?

Последний раз редактировалось: d.dmitry (16 Октября 2014 14:32), всего редактировалось 1 раз
Silence
kushner-1972
так какой заливать то? с пашиной прошивкой
alex-7
alex-7 писал(а):

J5F05T10


едит бодро, набор скорости равномерный на всех передачах, пинка под зад придостижении 3000 тыщ. НЕТ, расход 92 бенза. вырос примерно на 1,5 л на сотню.понравилось короче-поезжу ещё
kushner-1972
Silence писал(а):

так какой заливать то? с пашиной прошивкой


под пауля на калиномоторе надо лить 92. там нет никаких чудес.
Я лично катаюсь на прошиве d.dmitry. Мы с ним много экспериментировали над моим авто и добились результата. Я вам как на духу говорю.Сам работаю с его прошивками-людям нравится,с ценами не грубит.Неизвестный талантливый проверенный автор.Техподдержка в любое время.Он исполнит любе пожелание. Мне это больше нравится чем выбирать из того что есть. Drinks or Beer
Oleksiy
d.dmitry хх не помню но что в районе 870-900 были иммо удалил результатат один и тот же, бк мультроникс 340 терял связь с эбу (этот баг в инстуркции бк описан)

как вставить файл "расшириение запрещено администратором"
Silence
kushner-1972
значит будем лить 92. До этого на стоке я лил 95.
про d.dmitry не сомневаюсь. но я живу в Самаре и уже прошился.
Мне вот интересно как штат скидывает адаптации к заводским настройкам. якобы уже всё обучено там. Откуда он знает какая прошивка у меня..
и куда и что он скинет совершенно не понятно.
d.dmitry
Oleksiy писал(а):

d.dmitry хх не помню но что в районе 870-900


В моей прошивке 870, в стоке 800. Почему у тебя на всех прошивках завышеный хх, на расстоянии не определить, флаг включения кондиционера в диагностике можно глянуть.
Silence
А у меня на стоке было 800-840. скакало. на паулюсе стоит ровно 840.
Silence
пришёл ответ от Паулюса по бензину. цитата:
92 лить можно в 408 москвич)
в нормальные моторы -95

hehe
snow02rus
Вот это поворот! wwow
Походу не особо получилось сделать чтобы и ехало и не звенело на дерьмовом бензине? facepalm

P.S. Степень сжатия у 8 клоповников 083 и 2111 под 92 бензин и под управлением ледоколовских прошивок для Я5-71 ничего не звенит и едет.
Silence
snow02rus
ну у 21114 и 11183 СЖ 9.8-10. Я так понимаю 9.8 у 21114, 10 у 11183.
Это уже грань.kushner-1972 прав.
Логаны 1.4 СЖ 9.5 помоему, как у классики Smile Вот ему 92 бенз.
Лучше всёже 95. но хорошего 95го нету!

ЗЫ: у меня после поездок дня 2-3 на 92м тоже не звенит. адаптировалось.
единственное вчера пости со стоячей на 2й стартанул. вот был звон.
kushner-1972
Silence писал(а):

пришёл ответ от Паулюса по бензину.


все авторы перебздевают на всякий случай. так же как и завод,который рекомендует повышенный октан. Потому что в Сочи бенз на порядок качественней чем в Челябинске. И что зальют люди за это будет отвечать автор.Скажут звенит-дурная слава быстро разлетится,хотя во всём виноват бенз.Но потом кому что доказывать.... а репутация понижена.
Сегодня прошил четырку 1600(мотор 11183 калина) прошивой ММК. Ничего не звенит,логов по детонации нет,валит ваще как ураган.Все довольны.И зачем ему скажите 95 бенз? Лучшее враг хорошего.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

snow02rus писал(а):

Степень сжатия у 8 клоповников 083 и 2111 под 92 бензин и под управлением ледоколовских прошивок для Я5-71 ничего не звенит и едет.


Степень там на пределе 92 скажем так.Точнее под АИ93 какой был в СССР.А теперь 92 это по тем меркам даже не АИ91.
Что бы ТАЗик карбовый чесал на 95 бензе я ставлю зажигание на 4 град раньше.
На ледоколовских не ездил а пауля на 71 блоке пользовал.Ничего не звенит,чешет как угорелая с минимальным расходом.Друг мой на ней катался.
snow02rus
kushner-1972 писал(а):

... а пауля на 71 блоке пользовал.


Какую именно и можно ли где качнуть? rolle
kushner-1972
snow02rus писал(а):

Какую именно и можно ли где качнуть?


а у него две только-ультра и не ультра. на просторах интернета они есть. я брал у представителя.Так сказать "оригинал".
Silence
kushner-1972
ну с одной стороны неплохо иметь запас по детонации.
но дорогой 95 стал. разница 3 рубля почти.
в логан 1.4 всё лить можно, на лючке 91,95,98. СЖ там 9.5
Надо 98 попробовать на стартпавере. чо мы хуже логанов 1.4 чтоле Razz
alex-7
мужики!на этой проше J5V05N35 Phant0m катался кто нибудь? отзывы положительные есть??
kushner-1972
Silence писал(а):

Надо 98 попробовать на стартпавере.


нет смысла
Silence
Залил полный бак 98го. Чисто ради интереса Smile
Т.к. плескал его на 10л 92, то для чистоты эксперимента залью ещё раз полный бак 98го, и сравню с тем,сколько проехал на 92м. И сделаем выводы.
если например по деньгам\пробегу выигрыш у 92го будет 100-150р с бака, то лучше на 98 ездить. мотор мягче работает, на92м грубее как-то.
Aleksey11Ab999
народ не знаю какую прошивку выбрать?мозг январь 5.1.1-71 , приоритеты ,экономная и чтоб зимой норм заводилась.))
kushner-1972
Aleksey11Ab999
ультра от пауля. есть такая.
Aleksey11Ab999
kushner-1972 писал(а):

Aleksey11Ab999
ультра от пауля. есть такая.


чо то не могу найти такую ,на я 5.1.1 71 ? она платная?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы