Страница 1 из 1
GOGIDZY
Извините, за то что отвлекаю вас от дел насущных. У меня такая проблема: при торможении до остановки (т.е. до конца когда машина мордой клюнет) происходит...ТУК... причем звук такой, как пометаллу ударить молотком, после этого когда трогаюсь, опять ...ТУК...появилась эта фигня после замены тормозных накладок
Я грешу на износ направляющих суппорта, может у кого было чё подобное, поделитесь...
KoTTT
GOGIDZY писал(а):

Извините, за то что отвлекаю вас от дел насущных....


У мене тоже болтаются в суппортах (см. пробег), заводские колодки болтались, и менял уже два раза, все равно болтаются.

Катишья вперед потихонечку, на тормоз и вот он стук...
Тут же назад сдаешь, катишья, на тормоз, и вот опять стук...

Ужо привык...
GOGIDZY
пробег уже 100.000
Никита_1702
GOGIDZY
У меня был стук только при езде назад.
Снял барабаны, посмотрел, оказалось, что в левом барабане расслоилась колодка, поменял...
GOGIDZY
поменял сзади все колодки, и спереди все накладки
maxxic
был стук, тока при езде назад. Раскрутили барабаны, а тааам... колодки стерты по причине закисания тросов ручника, при постановке на ручник - одно колесо ни сместа, второе крутилось почти свободно.. вобщем замена и того и того решила проблему стука
GOGIDZY
стук происходит спереди, причем справа....
maxxic
GOGIDZY писал(а):

стук происходит спереди, причем справа....


у меня в двери стучит, правда слева... а стучит, ну как его.. эта железяка, которая ограничивает открывание двери, сам сымал обшивку болтал ею, гуляет "туда сюда" бодаца с ней не стал, слехка смазал и терплю. Звук металический - приличный и одиночный при трогании и торможении, прислушайся, мож у тебя тож чето похожее.
IldarZ
У меня тоже самое началось. Машина катится, первый раз подтормаживашь все нормально. Далее пока по инерции машинка едит, жмешь тормоз чуть подолще и стук БУМ и в педаль отдает ещё. Справа. Вчера снял впереди колеса. Ниче такого не нашел. Грешу на задние. Эх гиморно там снимать барабаны и холодно ещё вдобавок. А придется...
Flanker_D
У меня тоже бывал такой бумкающий стук при трогании и торможении. То появлялся, то пропадал. Сейч вроде нет. По ощущениям - чаще в сухую погоду. С чем связано, так и не понял.

Редко не чаще чем в 1-2 мес появляется другой кратковременный косяк: когда едешь со спуска вдруг ни с того ни с сего появляется шаркающий звук (как топор об останавливающееся кривое колесо нождака точат) в такт вращению колеса. То есть как будто кривое эллипсообразное точило при вращении одной своей точкой задевает за что-то (вжих - вжиих-вжиих...) явно это или об тормозной диск или еще о какую часть колеса чем-то задевает. Потом через километр, после нескольких торможений и ускорений это "вжжих" быстро пропадает. Интересно что за фигня? Звук такой аж пугаешься. Появляется очень редко и обычно со спуска.
IldarZ
Ещё где то видел, что ручником можно проверить. Немного натянуть рычагом, если не стучит, значит сзади. У меня кстати ручник уже перестал держать, возможно задние колодки за выработку стали цеплять. Разбирать, смотреть надо....
IldarZ
Flanker_D писал(а):

когда едешь со спуска вдруг ни с того ни с сего появляется шаркающий звук (как топор об останавливающееся кривое колесо нождака точат)


И это тоже есть. Один раз отчетливо слышно было, даже жена обратила внимание.
koffick
Добрый день!
У меня вот подобная проблема. Стук(даже больше похожий на скрип с хрустом одновременно) при торможении и растормаживании в правом переднем колесе. Снял колесо, потрогал скобу суппорта. На мой взгляд она имеет люфт. Тоже вот грешу на направляющие пальцы, но не знаю как выглядит нормальный палец, поэтому не могу оценить его работоспособность. GOGIDZY , если вы победили свой стук - в чем же у вас была проблема?
Ко всем знатокам как оценить работоспособность направляющего пальца суппорта???
SAuto
ОФФ: Я смотрю у многих постукивания есть Smile Я не одинок в этом вопросе :cool:

У меня постукивание происходит в момент когда уже отпускаю педаль тормоза, а когда ее жму то нет стуков. Если только чуть притопить педальку т.е. притормаживать на неровной дороге то постукивания происходят по нескольку раз. Грешу на направляющие суппорта, хотя сказали возможно цилиндрик подклинивает. На днях попробую разобраться.
tyro
Блин, и у меня такая проблема. Стук и хруст при торможении впереди (особенно при торможении под горку) Если кто выяснит-обязательно отпишитесь!!! Smile
salimbo
проблема уже обсуждалась мтого раз. опишите проблему точне при какой скорости и прочее. У меня такое было. так как являюсь обладателем кованых колёс прочитал совет о том что не правильно оцентровано колесо дескать нужны центровачные кольца тк диам отверстия под ступицу больше диам самой ступицы изза чего у меня при торможении со 140 до 100 км/ч наблюдался стук такой что руль колбасило. проблему решил просто викинул нафиг хитрые болты и затянул колёса как в книжке написано. тоесть проблема была в несбалансированности. Удачи
koffick
У меня ничего ни на каких скоростях не бъет. Я вообще пока было холодно и ездил с закрытыми окнами и не знал, что в автомобиле что-то не так. Сейчас езжу с открытым правым окно постоянно и на перекрестках отчетливо слышу непонятный лишний звук два раза - сначала во время торможения, а затем в момент трогания с места. Слева такого звука нет. А вопрос мой заключался как оценить стостояние направляющих в суппорте, а не почему бъет руль на скорости...
tyro
koffick писал(а):

как оценить стостояние направляющих в суппорте, а не почему бъет руль на скорости...


+1 Вроде как смазывают там чем-то, тк если поменять суппорта в сборе через некоторое время проблема повторяется
gli-ok
У меня иногда бывает стучит явно сзади. При торможении, когда скорость уже невилика, раздается стук и явно оттдает в педаль тормоза. Стучит с равными промежутками по времени, синхронно скорости движения. Думал болты задевают, проверил, вроде все ок. С колодками тоже все нормально. Происходит это переодичкси, от чего, я так и не понял (((
Flanker_D
Блин! Вчера вдруг появилось! При торможении, когда выжимаешь педаль тормоза гдето до половины слышатся пара тройка глухих щелчков-постукиваний. Если до конца выжимать педаль тормоза, то после половины хода начинают слышаться глухие щелчки "тук... тук-тук". По ощущениям из заднего левого колеса. Что это может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы