Страница 1 из 1
dsu
Подскажите, кто делал себе чип-тюнинг:
1) насколько стала больше машина кушать
2) имеет ли смысл задумываться о двойных прошивках (спорт/эконом) - слышал, что с ними бывают проблемы.
Uri
Сделал своей чип-тюнинг......... честное слово не понял нифига смысла, да и трудно его разглядеть, примерно как если машина разгонится до 100 км.ч не за 12 сек а за 11.5сек. Кушать стала на пол-литра меньше. Спорт-эконом - говорят вариант с кнопкой - устаревший, теперь модно типа кик-даун (педаль газа бросаешь и резко еще раз нажимаешь).
Вообщем если бы я 4 месяца назад знал, что будет после чип-тюнинга - я б его не делал. Из "+" пол-литра экономии, из"-" бабки за сам чип-тюнинг.
Хотя когда делают - все так красиво, ноут подрубили, типа смотри какие обороты, какие диаграммы... Smile
dsu
А какую прошивку поставил? Они вроде сильно отличаться могут...
Человек
мне в инкоме делали при ТО2,ну не сказать чтоб в разы стало лучше но бензина жрет поменьше, начиная с 50 кмч на пятой едет даже в небольшую горку, динамичнее стала - короче лучше. Какая прошивка не наю, одно что сказал спец: то есть эконом прошивки - отстой экономии с гулькин нос, тока ехать перестанет. и нормальные ака коммерческие есть рулез.
verter978
S555S
То же на 2ТО в инкоме прошили Very Happy . Жрет больше Sad , но едет лутше :cool: . Какая прошивка не знаю, я так понял они ее сами написали. Хорошо ципляет на второй Very Happy , для московских пробок супер Very Happy .
dezruptor
Дела полтора года назад. Двойную. Ну не знаю.. мне понравилось Smile
Сколько ела-стала есть так и не замерил.
YuriGr
dsu писал(а):

Подскажите, кто делал себе чип-тюнинг:
1) насколько стала больше машина кушать
2) имеет ли смысл задумываться о двойных прошивках (спорт/эконом) - слышал, что с ними бывают проблемы.



Я делал в течении примерно полугода, перепробывал кучу прошивок, даже переделал ПП впрыск под О.

Ракету из машины чип-тюнингом не сделаешь, но у прошивок свои характеры: у кого подхват снизу, у кого после 2500-3000, есть рваные - есть эластичные ... кому что.

Я результатом доволен J5F13T91.
Кушать больше не стала (примерно)
В двойных и сдвоеных смысла невижу.

Вопрос считаю надо ставить так: "а где хорошо делают?" - если тебе будут индивидуально машину настраивать; или - "а что лучше залить?" - если есть, как у меня, халявный программатор.
а "стоит - не стоит..", дык чёж плохого под себя машинку подстроить..
dsu
Спасибо всем, кто ответил на первую часть вопроса, ответы продолжают приниматься Smile.

Вторая часть вопроса - а где в Москве посоветуете сделать (желательно СЗАО)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы