Страница 1 из 1
gordey
скажите , есть ли какие нибудь заморочки с газовой аппаратурой зимой, а то у нас на Урале морозы до 40
Alex_kr
@nton писал(а):

Да вроде пока никаких косяков не было....токо собсственно и морозов-то не было....так, max -16...
однако, чуть-чуть а/м поостынет...всё!....опять переключайся и прогревайся на бензине...
+попахивать газом в салоне иногда стало ...дезодоранты не помогают Smile



Конечно все краны открыты на полную, потому и газом воняет.
У меня запаха газа вообще не слышно, просто правильно дозирующие винты настрой. Да в моще чуть потеряешь, зато запаху нету.
Соседка со мной в машине каталась на работу (дама пожилая и кипишная, муж у нее ставил на машину тоже газовую аппаратуру, так она его достала так что он ее снял и подарил какому то знакомому - вот подфартило мужику) так она со мной ездила почти 3,5 месяца, узнала только тогда, когда я вместе с ней на заправку утром заехал, после чего она уже со мной славабогу на работу не ездит, а то я и незнал как отделаться
LuCaS_74
Интересно, откуда в Челябинской обл. морозы до -40? Кроме пары случаев чет не припомню.
А с газом заморочка только одна, надо переключаться на бенз, когда оставляешь машину на час и более. Если совсем под -40, то еще чаще. Иначе не уедешь. Газу нужна температура примерно от +40 дабы испаряться, если такого нет, вместо газа пойдет конденсат и кирдык. Ну я в таких случаях, если остыл, просто переключаюсь в среднее положение, кручу стартер 5сек, прогоняю остатки газа, а потом завожусь на бензе как обычно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы