Страница 1 из 1
Игорь К
Доброго времени господа! Есть вопрос и очень хочется получить ответ... После стоянки, тормоза почти пропадают. Нажимаешь на педаль, а она медленно проваливается, но машина претормаживает немного. Повторное нажатие и все приходит в норму. Советовали много всего, но четкого ответа никто не дал. машина ВАЗ 21061 97г.в. За ранее благодарен.
realist
чёткий ответ (в смысле, точный на 100%) дать не могу, т.к. не видел и не нажимал, но моё мнение - помирает ГТЦ. потом тормоз будет всё чаще нажиматься до пола, пока не будет сделана серия нажатий, потом даже при серии нажатий тормоз будет проваливаться, пока тормоза просто не откажут совсем.
Игорь К
Пасиб за радужные перспективы... Confused А почему только при работаещем движке? Я как то разок сломался, машина ночь простояла в городе, утром на галстуке в гараж... а тормоза без нареканий. Да проявляется это не всегда. Вот я уже полгода голову ломаю... Заменить всю тормозную систему не имею возможности, потому как дорого.
Sarevadim
Зачем же всю тормозную систему менять???Посмотреть конечно всю можно и нужно,а так сразу менять?? Surprised Правильно говорят скорей всего ГТЦ, у меня похожее было: сначало стало казаться что при одном и томже усилии машина тормозит хуже, а потом чуть жопу Opel Omega B не разворотил, жму на тормоз, а он так плавно с некоторым усилием в пол!!! отпустил опять нажал в пол колеса юзом, короче повезло ушел в право и на обочину. Так вот это был ГТЦ, после его замены (в теме "посоветуйте ГТЦ" уже писал марку и цену) все пришло в норму,так что если это ГТЦ - меняй НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!! А то не дай бог не увернешься, ремонт и выплаты будут намного больше. Удачи!!
Андрей99i
У меня сейчас что-то похожее, может есть какие-нибудь мысли по моей ситуации.
Вот мой топик в "самарской" ветке.
Буду очень благодарен за ответы.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45722&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы