Страница 1 из 1
Const1983
Всем доброго времени суток!
Проблема следующая:
при определенных оборотах (примерно 1500) появляется провал,
как при езде так и на подсосе!
когда появляется провал, то в карбе что-то толи щёлкоет,
толи такое впечатление что топливо вбрызгивается, и провал
исчезает на секунду, а потом тоже самое повторяется опять!
и ещё если тормозить на передаче и впоследний момент её
отключить, то машина глохнет... холостые держит хорошо...
Менял свечи, некоторое время всё было хорошо, а теперь опять начинается!
Подскажите где копать!?
Зарание всем СПАСИБО!!!
Гулливер
Надо карбюратор почистить, возможно жиклеры засорились, а еще зажигание посмотреть, вернее его опережение (как центробежное, так и вакуумное). Как всегда, можно порекомендовать БСЗ.
Const1983
Я тут прислушался и понял что щелчки вовсе не в карбе а в штуке которая на брызговике находится! Я так понял эта штука как-то связана с ЭПХХ! Может его (ЭПХХ) вообще отключить? Поможет?
Serge!
Допустим это клапан ЭПХХ! (как раз на крыле, на некоторых моделях). Похоже! (и по оборотам приблизительно тоже,при отпущенной педали он и должен срабатывать!) Отключи его и проверь! Выдерни шланг идущий на него и с него на карб и подключи минуя пневмоклапан. Все должно работать!
Const1983
подскажите как этот ЭПХХ грамотно отключить! Читал статью в "За рулём", там как-то заумно всё написанно(не судите строго, я ведь только начинающий)!
Как я понял ЭПХХ находится на брызговике, от него идет шланчик к вакуумнику, к колектору и к карбу! Что нужно куда перекинуть или убрать? Как я понимаю в итоге должно получится: шланчик идёт от вакуумника через "штучку на брызговике", а потом к колектору???
А ту дырку откуда к карбу шло куда???
Зарание всем спасибо за совет и понимание!
Главный инженер
Разрежение идёт ИЗ коллектора через клапан в карбюратор. Если разрежения нет, то там неболшая диафр. не удеживает клапан и он перекрвает подачу топлива ХХ.
Хочешь отключить? Что может быть проше: отсоедини шланг от клапана и напрямую его в карбюратор.
Однако, как мне кажется не надо его раньше времени отключать, а лучше посмотри микровыключатель - если нажать на "газ", то он должен замкнуться, но бывает, что он этого не делает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы