Страница 2 из 2
Sniper_gf
На счёт выезда на встречку не всё так просто. Я на встречку тоже не выезжаю и осуждаю тех кто это делает, но когда этим летом я простоял три часа в пробке на М17, после чего многие заняли ещё два встречных ряда, я тоже не выдержал и попёр за ними. После чего в течении получаса из пробки выбрался и поехал дальше, а те кто стоял на своей стороне ещё часа два наверняка простояли.
Andrewsher
Спасибо всем за советы.

Рассказываю как было дело: в пятницу через несколько часов после того, как забрали права я поехал в Гаевню (без прав и временного). Ехал аккуратно, смотрел, чтобы с ДПС не встретиться (благо ехать недалеко). Пришел туда, попытался заговорить с несколькими гаишниками, но в ответ тишина ? как будто я прозрачен и нет меня вообще и я ничего не говорю им. Ладно, нашел какую-то тетку, работающую там, все объяснил ? она мне сказала, что соответственно права забрали незаконно и посоветовала подойти в кабинет командира взвода. Пошел туда, нашел командира: так мол и так, говорю, забрали права ? ни протокола, ни временного не выписали. Он: кто, нагрудный знак, звание, номер машины? Я: нифига не помню (тоже лохонулся не посмотрел тогда) только машина ВАЗ 2114. Он мне говорит мол у нас в отделении таких нет, вернее есть только одна у начальника отделения района. Я говорю, что это, наверное, он и был (звания не высмотрел тогда, но по внешнему виду он сильно отличался от обычных Гайцов на дороге). Он говорит мог так сделать и делает периодически ? едет куда-нибудь и по дороге прав насобирает, привезет и дает инспекторам протоколы писать ? во как. Я ему: как это так? Он: вот так. Но я, говорит, его сегодня уже неколько раз видел, но он мне ничего не передавал ? заходи в понедельник, может ?всплывут твои права?.
Понедельник (выходные прошли пешком). Пришел опять в Гаевню. Зам. Командира взвода мои права опять не нашел (у него лежало несколько прав без протоколов под баночкой с ручками на столе) и сказал подойти в каб.?3. Я зашел, там сидит человек, одет по гражданке. Я ему растолковал проблему, он мне сразу ? зачем по встречной ездишь? Я ему вопросом: мол так права тоже незаконно и т.п. Он: надо будет тебе в суд прогуляться. Я: не фига, может я был не совсем прав, но Вы тоже не правы. Он: как будем разрешать вопрос (намекает на бабло)? Я: не фига не знаю. Он: Ладно, мол, мы ничего на тебя на месте не написали, держи свои права. Отдал мне права. Вот так.

Повезло, конечно, мне. Могло бы быть и хуже.
lef
Интересный тут спор.
Что самое интересное когда чайники насмотрятся как ездят по встречному движению, и сразу лезут, НО, никогда не учитываю погодных условии, и самое интересное что они всегда уверенны.
У меня стаж 12 лет. и я успел насмотреться на всякое, только последнее время стало ездить очень страшно, люди не понимают что делают на дороге.
И не стоит поступать как ?Exodus?!

О по поводу прав, не знаю чего и добавить. Только вот в менты идут осознанно, награбить и побольше!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы