Страница 1 из 1
axxis
Доброго времени суток. Вопрос по 9-ке карбовой, когда глушишь двигатель, кратковременная детонация и содрогание. Что с этим делать? Зажигание или карб регулировать? Заранее спасибо за советы.
alexgrom
Просто дай газку пару раз.
там остынет и не будет такого.
наверное из за бензина.
у меня такое тоже иногда бывает.
подьеду - встану - пару раз не сильно газанул и глуши.
у меня после прогазовки ничего не было
SuriOFF
Возможен эффект дизеля, когда масло попадает в камеру сгорания, смесь послевыключения зажигания зажигается от сжатие (на Хонде у меня такое было наоборот от сильной компрессии после использования XADO, www.xado.com)
v99
SuriOFF писал(а):

Возможен эффект дизеля, когда масло попадает в камеру сгорания, смесь послевыключения зажигания зажигается от сжатие (на Хонде у меня такое было наоборот от сильной компрессии после использования XADO, www.xado.com)

WinkSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmile
Лучше ЭМК проверить.
Alex083
SuriOFF писал(а):

Возможен эффект дизеля, когда масло попадает в камеру сгорания, смесь послевыключения зажигания зажигается от сжатие (на Хонде у меня такое было наоборот от сильной компрессии после использования XADO, www.xado.com)




извините, но лить в Хонду хохляцкое масло - себя не уважать!!!

Последний раз редактировалось: Alex083 (07 Марта 2005 20:04), всего редактировалось 1 раз
~Deep~2114
не те свечи
точнее каклильное число
Drawde
А бензин точно 92(95), не 76(80), если 100% уверенны в качестве бензина, то смотрите угол опережения зажигания, проверяйте стробоскопом, даже если у вас инжектор, замените свечи.

После чего это началось? с распредвалом ничего не делали? Ремень ГРМ трогали?
axxis
Drawde писал(а):

А бензин точно 92(95), не 76(80), если 100% уверенны в качестве бензина, то смотрите угол опережения зажигания, проверяйте стробоскопом, даже если у вас инжектор, замените свечи.

После чего это началось? с распредвалом ничего не делали? Ремень ГРМ трогали?



Проверить стробоскопом не получится, так как как-то давно маховик при ремонте развернули на 180 нрадусов. Но даже при этом такого раньще не было. Я вот тоже склоняюсь к зажиганию, но если его крутить, то начинается детонация..
SuriOFF
Хотите смейтесь, хотите нет, но если вы этого не разу не видели - это не значит что этого не может быть, такое бывает, а на дизельных двигателях СССР= го производства особенно часто и с более худшими последствиями. А насчёт Хонды - компрессию повысило на 3 атмосфер, что на 1.2 атм. выше заводской и после этого она делала 2-3 оборота коленвала после выключения зажигания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы