Страница 1 из 1
trabant
Была повреждена диафрагма в бензонасосе, из-за этого уровень масла в картере увеличился до 5л. На высоких оборотах масло фонтаном било через патрубок вентиляции в кастрюле. В итоге на подъеме масло перелилось в карб., синий дым и т.д.
Бензонасос я перебрал, масло поменял, уже проехал 140км, но машина тупая до безобразия: провалы в разгоне, и вообще больше 90 не разгоняется.
Первый вопрос: можно ли надеяться, что все масло, попавшее в карб, растворится в бензине?
Второй вопрос: масло, в которое попал бензин , совсем свежее, п/с, 10w/40.Можно ли будет его использовать после того, как бензин испарится?
Nikalos
trabant писал(а):

Первый вопрос: можно ли надеяться, что все масло, попавшее в карб, растворится в бензине?
Второй вопрос: масло, в которое попал бензин , совсем свежее, п/с, 10w/40.Можно ли будет его использовать после того, как бензин испарится?



Sad Начну со второго вопроса, масло лучше всего нахуизировать от греха подальше!
Первый вопрос- а ты уверен, что это карб?
Мои вероятные действия при такой байде:
1. замер компрессии, без масла в цилиндрах и с маслом, чтоб определить, а не прогорели ли клапана, т.к х.з, как бензомасляная смесь себя поведет при работе двигателя (это ведь не мопед с двигателем Д4-Д6).
Коли все в порядке, то переход к п.3
2. Если компрессия поганая, а с клапанами все в порядке, то раскоксовка колечек, может быть даже пару раз подряд, замер компрессии, потом смена масла, не на самое дороге, но нормальное.
3. Только потом карбюратор.
По опыту первой девятки: если в карбе забились маслом и закоксовались мелкие каналы, то это практически не лечится, т.к промыть их не удается, карб на замену, будет видно при регулировке СО и СН, практически ни какой реакции на регулировки. (хотя знаю один сервис где с этой проблемой борются рассверливая каналы, но это в Москве), поэтому скорее всего карб под замену.
4. Ну а если двигатель, клапана или непорядок с компрессией то это уже к хирургу...
Удачи!
ЗЫ все сказанное ИМХО..
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы