Страница 1 из 1
Tanya2110
Что мне делать, у меня двигатель не держит обороты на третьей передаче. Я переключаюсь со второй и машина начинает дергаться и фыркать, потом через секунд тридцать в принципе стабилизируется, но я боюсь что она может заглохнуть на ходу...
Пара & 3 кола
Tanya2110 писал(а):

Что мне делать, у меня двигатель не держит обороты на третьей передаче. Я переключаюсь со второй и машина начинает дергаться и фыркать, потом через секунд тридцать в принципе стабилизируется, но я боюсь что она может заглохнуть на ходу...



Таня 2110, а Вы случайно не Маленькая Тень? Surprised

Ладно, ладно...

Глохнет когда третья включена, или когда Вы все-таки переключаетесь, т е в момент ХХ?
Tanya2110
нет, я не амленькая тень, я купила машину только 2 недели назад и уже такая проблема.... Когда со второй передачи переключаюсь на третью резко падают обороты, потом они постепенно стабилизируются. но стрем такой, что она заглохнет... а тормозить на заглохшей машине мне сказали просто нереально..
v00d00
озвучте на каких оборотах переключаетесь и куда они падають
Tanya2110
На 3000 оборотах при скорости 40-50 км
Tanya2110
v00d00 писал(а):

озвучте на каких оборотах переключаетесь и куда они падають



А падают до 500 приблизительно, я не успеваю посмотреть, потому что стремаюсь и на вторую переключаюсь
kyzmyk
А если на месте дать газу до отказу, а потом отпустить педаль и выжать сцепление, то обороты так же себя ведут?
Tanya2110
kyzmyk писал(а):

А если на месте дать газу до отказу, а потом отпустить педаль и выжать сцепление, то обороты так же себя ведут?

не пробовала, а как можно наместе третью передачу врубать???? Shocked Первая ивторая абсолютно нормально сеюя ведут. Может что-то с инжектором?
Tanya2110
Вы меня конечно извините, что я может его-то не понимаю.... НО я просто еще совсем щегол в этих вопросах. всего боюсь... Моя первая машина просто.... Sad
kyzmyk
Tanya2110 писал(а):

не пробовала, а как можно наместе третью передачу врубать???? Shocked Первая ивторая абсолютно нормально сеюя ведут. Может что-то с инжектором?



Стоишь на месте на нейтрале, давишь на газульку резко и быстро, отпускаешь газ и давишь на сцепление, как будто переключаешь скорость, смотришь, что показывает тахомтер и как ведет себя машина.

Че-то мне кажется либо ДПДЗ либо РХХ глючат. Хотя с ВАЗиками не так все просто.
Tanya2110
kyzmyk писал(а):

Tanya2110 писал(а):

не пробовала, а как можно наместе третью передачу врубать???? Shocked Первая ивторая абсолютно нормально сеюя ведут. Может что-то с инжектором?



Стоишь на месте на нейтрале, давишь на газульку резко и быстро, отпускаешь газ и давишь на сцепление, как будто переключаешь скорость, смотришь, что показывает тахомтер и как ведет себя машина.

Че-то мне кажется либо ДПДЗ либо РХХ глючат. Хотя с ВАЗиками не так все просто.




Что такое ДПДЗ?
Пара & 3 кола
Tanya2110 писал(а):

kyzmyk писал(а):

Tanya2110 писал(а):

не пробовала, а как можно наместе третью передачу врубать???? Shocked Первая ивторая абсолютно нормально сеюя ведут. Может что-то с инжектором?



Стоишь на месте на нейтрале, давишь на газульку резко и быстро, отпускаешь газ и давишь на сцепление, как будто переключаешь скорость, смотришь, что показывает тахомтер и как ведет себя машина.

Че-то мне кажется либо ДПДЗ либо РХХ глючат. Хотя с ВАЗиками не так все просто.




Что такое ДПДЗ?



Таня, не в обиду.
В сервис тебе надо...сама же все равно не полезешь менять....

А ДПДЗ-это Датчик Положения Дроссельной Заслонки
РХХ- Регулятор Холостого Хода.
kyzmyk
Tanya2110 писал(а):



Что такое ДПДЗ?



ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки.
РХХ - регулятор холостого хода.

Первый дешевый, меняется быстро, второй стоит рублей 350-400 (если наш) меняется тоже быстро.

Так ты попробывала педаль в пол на месте?
Tanya2110
Пара & 3 кола писал(а):

Tanya2110 писал(а):

kyzmyk писал(а):

Tanya2110 писал(а):

не пробовала, а как можно наместе третью передачу врубать???? Shocked Первая ивторая абсолютно нормально сеюя ведут. Может что-то с инжектором?



Стоишь на месте на нейтрале, давишь на газульку резко и быстро, отпускаешь газ и давишь на сцепление, как будто переключаешь скорость, смотришь, что показывает тахомтер и как ведет себя машина.

Че-то мне кажется либо ДПДЗ либо РХХ глючат. Хотя с ВАЗиками не так все просто.




Что такое ДПДЗ?



Таня, не в обиду.
В сервис тебе надо...сама же все равно не полезешь менять....

А ДПДЗ-это Датчик Положения Дроссельной Заслонки
РХХ- Регулятор Холостого Хода.





Да, язнаю что я лохиня.... Ладно, всем спасибо. Поеду сейчас после работы на сервис.
kyzmyk
Tanya2110 писал(а):


Да, язнаю что я лохиня.... Ладно, всем спасибо. Поеду сейчас после работы на сервис.


После СТО отпиши чего они тебе насоветовали?
Пара & 3 кола
kyzmyk писал(а):

Tanya2110 писал(а):


Да, язнаю что я лохиня.... Ладно, всем спасибо. Поеду сейчас после работы на сервис.


После СТО отпиши чего они тебе насоветовали?



Разводу на деньги не поддавайся....
Ярик
я хохотался.. Wink))

Можно не думая и не глядя посылать в сервис, ибо любой ответ будет абсолютно бесмысленнен и непонят.


Tanya2110 писал(а):

Что мне делать, у меня двигатель не держит обороты на третьей передаче. Я переключаюсь со второй и машина начинает дергаться и фыркать, потом через секунд тридцать в принципе стабилизируется, но я боюсь что она может заглохнуть на ходу...

Tanya2110
Ярик писал(а):

я хохотался.. Wink))

Можно не думая и не глядя посылать в сервис, ибо любой ответ будет абсолютно бесмысленнен и непонят.


Tanya2110 писал(а):

Что мне делать, у меня двигатель не держит обороты на третьей передаче. Я переключаюсь со второй и машина начинает дергаться и фыркать, потом через секунд тридцать в принципе стабилизируется, но я боюсь что она может заглохнуть на ходу...



Дорогой Ярик! Я просто спросила на какую сумму мне рассчитывать, чтобы ее починить. Чего сразу издеваться... Я вожу машину две недели, Вы тоже также начинали... То, что я женщина еще ничего не значит Mad
Stacid
дай знакомому прокатиться на твоей тачке и с ним же езжай на сервис, иначе разведут в тридорого и предложат поменять пол-машины.
Tanya2110
Вроде как все из-за свечей, потому что бензин ужасный на Фаэтоне залила... Но еще поеду на диагностику инжектора, может и н еще барахлит. Но после замены свечей едет в принципе нормально!!!!!!!
SB.John
Цитата:

А падают до 500 приблизительно, я не успеваю посмотреть, потому что стремаюсь и на вторую переключаюсь



Глупость, конечно, но может Вы пятую передачу вместо третьей втыкаете?
Вот и идет расколбас пока она с 50 км/ч немного не разгонится.
Tanya2110
SB.John писал(а):

Цитата:

А падают до 500 приблизительно, я не успеваю посмотреть, потому что стремаюсь и на вторую переключаюсь



Глупость, конечно, но может Вы пятую передачу вместо третьей втыкаете?
Вот и идет расколбас пока она с 50 км/ч немного не разгонится.


Ха, я поначалу тоже так думала, но не могла же я постоянно пятую врубать. НЕт, исключено Very Happy
Stalker99rus
Милая Леди, может быть Вам просто нужно сцепление не "бросать", а отпускать его плавно, в два приема, как в автошколе учили? :grin:

С уважением, Алексей.
Tanya2110
Stalker99rus писал(а):

Милая Леди, может быть Вам просто нужно сцепление не "бросать", а отпускать его плавно, в два приема, как в автошколе учили? :grin:

С уважением, Алексей.



Я нормально сцепление отпускаю! Просто , как выяснилось, я залила плохой бензин, и свечи у меня плохие были. Все заменила, теперь все нормально!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы